Одесская прокуратура пытается вернуть государству роскошную гостиницу в Аркадии
Прокуратура Приморского района Одессы подала иск в хозяйственный суд области с требованием признать незаконной приватизацию имущественного комплекса санатория «Приморье» — той его части на улице Посмитного, где сейчас расположен элитный гостиничный комплекс «Аркадия-плаза». Об этом «Думской» сообщил руководитель одесского терротделения Фонда госимущества Украины, депутат горсовета Алексей Косьмин. Прокуратура, отметил он, судится за «Приморье» от имени ФГИУ.
При Союзе у санатория было три участка — на 8-й станции Большого Фонтана, в переулке Хрустальный и на Посмитного. Все они, при содействии компании «Укрпрофздравница», попали в частные руки. На Фонтане обосновалось МЧП «Вланев» (принадлежит, по слухам, чиновнику), а в Хрустальном – ООО «Лесор Одесса» (отель «Палас дель Мар»). Что касается корпусов на Посмитного, то ими завладело сначала ООО «Аркадия», а затем ООО «Грата». Приватизацию провели по стандартной для Одессы схеме. «Укрпрофздравница» вошла в состав учредителей ООО «Аркадия» имуществом «Приморья», которое оценили в смехотворные 2,3 млн грн. Бизнесмены реконструировали корпуса, разместив в них закрытый клуб для избранных и гостиницу. Комплекс получил название «Аркадия-плаза» (с испанского – «Площадь Аркадия»). Впоследствии здания были переданы в аренду фирме «Грата», которая провела частичную реконструкцию объекта и на основании этого заявила о себе, как о собственнике «Плазы». Начались судебные тяжбы. Вопрос о том, кому все-таки принадлежит бывший санаторий «Приморье», рассматривается судами разных инстанций в течение последних пяти лет. В начале апреля 2012-го года Высший хозяйственный суд фактически заблокировал окончательный переход здравницы в частные руки. Он признал правоту прокуратуры, утверждавшей, что «Укрпрофздравница» никогда не была хозяином рекреационного учреждения, а только им управляла. А значит, не могла распоряжаться имуществом санатория, в том числе путем передачи его в уставные фонды коммерческих структур. Этот вердикт и позволил законникам подать иск о признании права собственности за государством. «Суды сейчас массово отменяют прежние договоры, заключенные «Укрпрофздравницей», отбирая ранее приватизированные санатории, пансионаты и базы отдыха. Думаю, что и в этом случае будет то же самое. Вот только вряд ли «Аркадия-плаза» долго останется государственной – скорее всего, нынешние владельцы отеля просто раскошелятся и выкупят его обратно. Не исключаю, что это и является главной целью прокурорских работников и ФГИУ», — уверен юрист Александр Иванов. К слову, как установила «Думская», и ООО «Аркадия», и ООО «Грата» принадлежат одной и той же группе людей во главе с предпринимателем Василием Калашником. Кроме «Аркадии-плазы», Калашник и его партнеры контролируют одесский и ильичевский масложиркомбинаты, обанкротившийся во время кризиса «Одесса-банк», а также ряд агропредприятий.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
коньюктурщик и жополиз (при Боделане и Гурвице). Системный холуй Партии Регионов.
Відповісти
|
 |
А что была законная приватизация в Украине?
Відповісти
|
 |
да неее
вот сейчас отнимут и тогда будет всамделишная приватизация
А когда нонюшнюю власть развесят на столбах, тоды все народу!
Відповісти
|
 |
Одесская прокуратура пытается вернуть государству роскошную гостиницу в Аркадии* и внизу мелкими буквами * — Одесская прокуратура пытается сбить с гостиницы в Аркадии денег перед выборами
Відповісти
|
 |
они все твари продажные, за отчуждение государственной и профсоюзной собственности санкция по статье должна быть только расстрел и только расстрел!
Відповісти
|
 |
так это не расстрелы, это массовые самоубийства будут. Они жеж сами себе это всё порастаскивали, а теперь делят.
Відповісти
|
 |
О!!! ««Укрпрофздравница» никогда не была хозяином рекреационного учреждения, а только им управляла. "
Имущество городской Громады не принадлежит Ворсовету, а всего лишь — доверено ему в управление. Делаем выводы, господа.
Відповісти
|
 |
Ой да ладно, сейчас эти «владельцы» откатят прокурору и руководству ФГИУ, и прокуратура «случайно» проиграет дело в суде, тем самым навсегда поставив точку в споре. Хотелось бы ошибаться, но нет веры всем этим гадам
Відповісти
|
 |
Бред. Позиция диктуется напрямую с Киева. Никто ничего проигрывать не собирается. Каждый санаторий на личном контроле Генерального прокурора. Но это все не для народа и не для государства. А просто, что б передать в управление своим регионалам.
Відповісти
|
 |
сейчас много таких и сайтов, и проектов, как антикоррупция, но все только на уровне разговоров, действующей бандицкой власти насрать, а на выборах в раду я хочу забрать, а если не дадут порвать свой бюллютень и всех призываю так сделать!
Відповісти
|
 |
полностью согласен с г-н Ивановым, и возникает вопрос:«по стандартной для Одессы схеме», отслеживается значит ситуация, анализируется, лучше предупредить преступление, а так -ищут личной выгоды.
Відповісти
|
 |
Раз идет движуха, значит кто-то в этом заинтересован. И этот кто-то явно не государство по той простой причине, что в казне не предусмотрены средства на содержание возвратных в гос.имущество объектов недвижимости.Да и эффективно управлять ими от имени государства дураков не найдешь. Так что говорите на личном контроле ген.прокурора?
Відповісти
|
 |
Вы что верите, что отберут и отдадут народу?.Простой передел:у одних воров забирают для других.
Відповісти
|
 |
страшно представить результаты суда) все ворованное вернут, а реки повернутся вспять
Відповісти
|
 |
Пытается? «Do or do not. Not try» (C) Yoda.
Відповісти
|
 |
И, всё-таки, надо бы не только судебным инстанциям, но и одесским регионалам, до конца разобраться в хитросплетениях этой дикой прихватизации и вернуть в государственную казну все те активы, которые были незаконно прибраны к грязным ручонкам в лихие времена!
Відповісти
|
 |
Уважаемый! То, что Вы перечислили — называется очень просто — реституцией. Волевым решением принудительно возвращается в собственность государства все, что присвоено незаконным путем. Для осуществления нужно совсем немного — Решение. А вот тут-то воли для этого решения и не хватает.По причине, простой до банальности — в этом компоте замешаны абсолютно все, дорвавшиеся до власти.Объявить реституцию — значит самих себя подставить.И они это хорошо понимают и боятся.
Відповісти
|
 |
А «Приморье» сейчас функционирует? У них прямо на берегу около всех этих ибиц были корпуса
Водолечебница со скважиной на глубину 300м. А на Посмитного была грязелечебница, где сейчас эти бордели
Відповісти
|
 |
О, рад увидеть старого доброго "Серьгу"! Не всегда же "Viper`ам" и "Нервнодушным" устраивать бенефис на сайте со своими полицейскими порядками.
Відповісти
|
 |
Сообщение от shakewinter Отвечаю, дабы у всех отпали вопросы, разжую и разложу все по полочкам. Итак приступим. Допустим. Есть общественный пляж площадью 1000 кв.м., Наши права, как граждан Украины — посещать пляж бесплатно и свободно. Что происходит далее, появляется распоряжение № 1133-V от 05.04.07г., согласно которому субъект предпринимательской деятельности имеет право арендовать общественный пляж.
(Передача в оренду ділянок берегозахисних споруд, у вигляді штучних пляжів, що знаходяться в комунальній власності, здійснюється відповідно до чинного законодавства тільки з метою надання платних послуг пляжного сервісу підвищеної якості. Для інших цілей штучні пляжі загального користування, що знаходяться в комунальній власності, в оренду чи користування, не передаються.)
Далее, появляется спд, которое арендует вышеуказанный пляж (1000 кв.м.) Согласно распоряжению № 1133-V от 05.04.07г., арендатель имеет право предостовлять платные услуги на арендованом участке пляже, а именно оборудовать арендованый участок пляжа для предоставления платных услуг, т.е. у арендателя появляется существенное право ОБОРУДОВАТЬ, которое в последующем он реализует, но есть ограничение, площадь которую может занимать дополнительное оборудование не может превышать 30 процентов от арендованого участка пляжа. Считаем, — участок 1000 кв.м. — 30% = 300 кв.м. — именно на участке такого размера арендатель имеет право расположить свое оборудование для предоставления платных услуг. У нас, как граждан Украины, нету права нарушать законное право арендателя, а именно двигать оборудование предоставления платных услуг ( шазлонги, зонты и тд.) ибо оно расположено в соответствии с законом и СПЕЦИАЛЬНО для этих нужд.
Поехали дальше, остаеться 70% пляжа ( 700 кв.м.) — ЗАПОМИНАЕМ Согласно распоряжения № 1133-V від 05.04.07р., если мы обратим внимание, есть таблица, называется она Основні вимоги до обладнання пляжів ( Основные требования для оборудования пляжей), находим тапчани, шезлонги — смотрим кількість не може перевищувати 70% площі пляжу від орендній ділянки. Ну читает арендатель пляжа этот пункт и думает — \«блин от так требования жесткие какие! надо шазлонгами заполнить, согласно таблицы! \», ограничение — количество шазлонгов не может превышать 70% арендованого участка пляжа, смотрим 30 %(300 кв.м.) уже занято шазлонгами для предоставления платных услуг, что остается 70%-30%= 40%, итого появляется требование(право) заполнить тапчанами 40% арендованого участка пляжа, внимание с которых НЕЛЬЗЯ ВЗЫМАТЬ ПЛАТУ, так как это просто требование согласно таблице, опять же он реализует свое требование(право), у нас правовых поводов препятствовать законным правам арендатора нету! такс арендатель реализовал свое право, смотрим что вышло 30% територии занято тапчанами для платных услуг, 40% процентов територии занято тапчанами без платы, согласно требованиям к оборудованию пляжей итого на 70% (700 кв.м.)арендованого участка пляжа спд расположило свое оборудование правомерно и законно. Что остается? Остается 30 процентов пляжа (300 кв.м.). Поехали далее, смотрим опять таблицу с требованиями к оборудованию пляжей,
1. будинки адміністрації пляжу — 1%, арендатель занимает 2. службові приміщення для зберігання інвентарю — 1%, арендатель занимает 3. спортивні майданчики, окремі спортивні споруди — 1%, арендател занимает 4. площа замощення доріжок, майданчиків для загального користуван ня на території пляжу (без розташування тор говельних та розважаль них закладів) — 5%, арендатель занимает. Складываем = 8 процентов арендатель занимает арендованного пляжа, согласно распоряжению — ЗАКОННО И ПРАВОМЕРНО.
Прибавляем эти 8 процентов к вышеуказанным 70 процентам = 78% (780 кв.м) арендатель занял законно и правомерно. У нас остается 100-78= 22% пляжа (220 кв.м.)
Часто задаваемые вопросы Вопрос : Да, но вход на пляж бесплатный и свободный в чем дело? Ответ: Да, вы правы вход на пляж бесплатный и свободный, пожалуйста заходите, но извините на арендованом участке пляжа вы вынуждены будете стоять, так как 78% пляжа оборудованы для предоставления услуг, хотите лечь милости просим осталось 22% пляжа.
Вопрос: Согласно закону должен быть свободный и бесплатный проход к воде, в чем дело! ? Ответ: Милости просим, проходите купайтесь, вопрос же только в этом?
Вопрос:Вы не имеете право навязывать свои услуги с тапчанами, я имею право выбора, ложиться мне на тапчане или на песке!
Ответ: Конечно имеете право выбора, можете оплатить тапчан, а можете лечь на 22% оставшихся процентах пляжа.
Вопрос: Почему ваши шазлонги не стоят в стопке?
Ответ: У арендателя есть право ОБОРУДОВАТЬ участок пляжа для предоставления платных услуг, что он и делает! Вдумайтесь в слово ОБОРУДОВАТЬ, именно право оборудовать, а не обязанность сложить в стопку! ------------------------
Відповісти
|
 |
Одесский форум) ------------------------------------------------------------------------------------------
Умница молодец )
Ну наконец то, докопались до сути изложенного. Вот только задачка, где же бесплатная оборудованная часть пляжа за счет арендатора? Вот с этой то задачкой и стали справятся, чиновники, милиция при звездах, налоговая при должностях, прокурорские т.д.
А не пора ли организовывать пикеты у районной милиции, налоговой Об., прокуратуры)) Требовать отдать Одесситам их законные 40% +(22%)
лозунг Воры в погонах отдайте Одесситам пляжи!
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
12:12
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко. Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше
11:41
 Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз. Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
|