Кравоцова1



3 липня 2012, 14:45   

Одесская прокуратура отстояла пустырь, где когда-то был пионерлагерь


«Думская» узнала подробности о возвращении в городскую собственность двух гектаров санаторной земли. Как оказалось, апелляционный суд Одесской области отменил решение Киевского райсуда Одессы об отчуждении в пользу частных лиц 2-х гектаров земли бывшего пионерлагеря «Огонек» на улице Дмитрия Донского, 59 (район 4-й станции Люстдорфской дороги).

Таким образом, апелляционная инстанция удовлетворила жалобу прокуратуры Одессы.


Пустырь вместо пионерлагеря. Фото maps.google.com
Пустырь вместо пионерлагеря. Фото maps.google.com

Ранее прокуратуре удалось отменить в судебном порядке госакты, выданные частникам на эту землю.

Отметим, что сейчас на Дмитрия Донского, 59 находится большой пустырь, который планируют застроить коттеджами.

В частные руки лагерь ушел еще в 1998-м году, когда ЗАО «Укрпрофздравница» продала его за 217 тыс грн фирме «Картас» (директор Евдокия Нестройная). Впоследствии комплекс был поделен на части и перепродан ООО «Институт анализа права» (директор и учредитель – экс-кандидат в депутаты горсовета, ветеран Афганистана, подполковник запаса Иван Беловодов), а также группе физических лиц. Корпуса пионерского лагеря новые собственники снесли, а на землю оформили акты о праве собственности.

Прокуратура с 2008-го года пытается вернуть украденное имущество государству. В апреле этого года хозсуд Одесской области отказался удовлетворять иск законников, настаивавших на расторжении всех договоров купли-продажи детского лагеря. Судья мотивировал свое решение тем, что спорного имущества просто не существует – ведь лагерь снесен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




compas
compas   страна по ip - ru 3 липня 2012, 14:52     +16      
В 1983 году я отдыхал в это пионерском лагере! Сволочи, мало того, что всё развалили, ещё и отбирают за гроши! Расстрелял-бы без суда и следствия!
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Если-бы упомянутый господин Иван Беловодов меньше-бы пил водку и не водил корешевских связей с ментами(хотя как тогда вытаскивать машины с штрафплощадки и разруливать проблемы с ментами за небольшие деньги), то цены-бы ему не былоА так подставили алкоголика за хрен собачий, оформив на него фирму, а он теперь фигурирует во всех делах.И что самое интересное, что заплатили сущие гроши
-Ваня,как дела?
-Спасибо,на букву Х.
Думаю,что знающие поняли о чем речь.
   Відповісти    
Женя Одесский
Так там уже коттеджи — слева на красная крыша и кондишн…На его основе воссоздать лагерь!
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 липня 2012, 15:09     +2      
Когда-то слышал краем уха, что на этом месте Радковский собирался строить жилой комплекс
   Відповісти    
SS67
SS67 3 липня 2012, 15:09     +4      
Посмотрел по Гугл Земля: шикарный вид! Участок практически правильной прямоугольной формы, мечта поэта!
   Відповісти    
heffalump
Спасибо, Думская, вот так бы и сразу писАли бы…
   Відповісти    
varn17
varn17   страна по ip - ua 3 липня 2012, 19:41     +1      
Прокуратуре -взять за жабры этого  взяточника судью.Вернее судью на нары ГАД он позучих как  и больщинство судей.
   Відповісти    
sp
sp 3 липня 2012, 20:01     +1      
Это конечно подвиг!!! Вот как было Берега-строй групп (Радковский) отдала эту землю за долги, точнее за недострой акапулько, вот у меня там была полностью оплачена квартира на 11 этаже, получил кусочек земли вместо неба за которое заплатил, так как плит накидали только до 3 этажа, люди получали кусочки земли по 2 сотки, по 3 вместо своих квартир и по стоимости земли значительно выше рыночной, чтобы хоть что-то вернуть, кроме всего на земле в 2 га где давно ничего нет образовалась еще прописанна больная баба имеющая судимости за незаконные операции с землей, это очень долго рассказывать как кинули простых людей, может конечно наш губернатор или вице-губернаторы читают новости, но помощи это себя обманывать, если люди которых выбирал народ кидает, то что говорить…
   Відповісти    
Википедист
Не очень-то тут и весёлое место для пионерлагеря — по соседству небольшое кладбище. И что теперь будет делать государство с этим местом — засрёт окончательно?
   Відповісти    
Marusya
Я согласна с sp!!! Радковский пи…рас! У меня квартира в Берега на 9 этаже. Недострой! Деньги в воздухе! Предложил поменятся на землю и что?!!! ? Отобрали все!
   Відповісти    
8888
8888 4 липня 2012, 01:09     0      
Тоже мне геройство совершила прокуратура. Тоже мне место на Дм.Донского. Пускай вернут санатории на Французском, Фонтане.
   Відповісти    
sp
sp 4 липня 2012, 10:31     0      
Прокуратуре все равно что и у кого забирать, им приказали они сделали, суть их не интересует что они оставили людей ни с чем и кто приказы отдает его тоже не интересует, а было бы правовое государство, посадили бы всех кидал с берегов, вернули бы людям деньги, квартиры, землю, да все равно что наши люди уже на все согласны, нет же пошли все нах, многие брали кредиты под квартиры, одалживали и сейчас до сих пор выплачивают, за что все это простым людям??? Власть это не интересует, все готовятся к очередным выборам кто-то ворует чтобы успеть, кто-то платит чтобы попасть в Раду!!! А вот если бы Эдуард Матвейчук, Александр Малин, встали бы на защиту людей которых просто кинули, а таких в Одессе тысячи, вот тогда бы и вера появилась в наше правительство и страну, а так страна вор на воре сидит и кидала еще сверху
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×