Одесская прокуратура отстояла пустырь, где когда-то был пионерлагерь
«Думская» узнала подробности о возвращении в городскую собственность двух гектаров санаторной земли. Как оказалось, апелляционный суд Одесской области отменил решение Киевского райсуда Одессы об отчуждении в пользу частных лиц 2-х гектаров земли бывшего пионерлагеря «Огонек» на улице Дмитрия Донского, 59 (район 4-й станции Люстдорфской дороги). Таким образом, апелляционная инстанция удовлетворила жалобу прокуратуры Одессы.
Пустырь вместо пионерлагеря. Фото maps.google.com
Ранее прокуратуре удалось отменить в судебном порядке госакты, выданные частникам на эту землю. Отметим, что сейчас на Дмитрия Донского, 59 находится большой пустырь, который планируют застроить коттеджами. В частные руки лагерь ушел еще в 1998-м году, когда ЗАО «Укрпрофздравница» продала его за 217 тыс грн фирме «Картас» (директор Евдокия Нестройная). Впоследствии комплекс был поделен на части и перепродан ООО «Институт анализа права» (директор и учредитель – экс-кандидат в депутаты горсовета, ветеран Афганистана, подполковник запаса Иван Беловодов), а также группе физических лиц. Корпуса пионерского лагеря новые собственники снесли, а на землю оформили акты о праве собственности. Прокуратура с 2008-го года пытается вернуть украденное имущество государству. В апреле этого года хозсуд Одесской области отказался удовлетворять иск законников, настаивавших на расторжении всех договоров купли-продажи детского лагеря. Судья мотивировал свое решение тем, что спорного имущества просто не существует – ведь лагерь снесен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
В 1983 году я отдыхал в это пионерском лагере! Сволочи, мало того, что всё развалили, ещё и отбирают за гроши! Расстрелял-бы без суда и следствия!
Відповісти
|
 |
Если-бы упомянутый господин Иван Беловодов меньше-бы пил водку и не водил корешевских связей с ментами(хотя как тогда вытаскивать машины с штрафплощадки и разруливать проблемы с ментами за небольшие деньги), то цены-бы ему не былоА так подставили алкоголика за хрен собачий, оформив на него фирму, а он теперь фигурирует во всех делах.И что самое интересное, что заплатили сущие гроши -Ваня,как дела? -Спасибо,на букву Х. Думаю,что знающие поняли о чем речь.
Відповісти
|
 |
Так там уже коттеджи — слева на красная крыша и кондишн
На его основе воссоздать лагерь!
Відповісти
|
 |
Когда-то слышал краем уха, что на этом месте Радковский собирался строить жилой комплекс
Відповісти
|
 |
Посмотрел по Гугл Земля: шикарный вид! Участок практически правильной прямоугольной формы, мечта поэта!
Відповісти
|
 |
Спасибо, Думская, вот так бы и сразу писАли бы
Відповісти
|
 |
Прокуратуре -взять за жабры этого взяточника судью.Вернее судью на нары ГАД он позучих как и больщинство судей.
Відповісти
|
 |
Это конечно подвиг!!! Вот как было Берега-строй групп (Радковский) отдала эту землю за долги, точнее за недострой акапулько, вот у меня там была полностью оплачена квартира на 11 этаже, получил кусочек земли вместо неба за которое заплатил, так как плит накидали только до 3 этажа, люди получали кусочки земли по 2 сотки, по 3 вместо своих квартир и по стоимости земли значительно выше рыночной, чтобы хоть что-то вернуть, кроме всего на земле в 2 га где давно ничего нет образовалась еще прописанна больная баба имеющая судимости за незаконные операции с землей, это очень долго рассказывать как кинули простых людей, может конечно наш губернатор или вице-губернаторы читают новости, но помощи это себя обманывать, если люди которых выбирал народ кидает, то что говорить
Відповісти
|
 |
Не очень-то тут и весёлое место для пионерлагеря — по соседству небольшое кладбище. И что теперь будет делать государство с этим местом — засрёт окончательно?
Відповісти
|
 |
Я согласна с sp!!! Радковский пи
рас! У меня квартира в Берега на 9 этаже. Недострой! Деньги в воздухе! Предложил поменятся на землю и что?!!! ? Отобрали все!
Відповісти
|
 |
Тоже мне геройство совершила прокуратура. Тоже мне место на Дм.Донского. Пускай вернут санатории на Французском, Фонтане.
Відповісти
|
 |
Прокуратуре все равно что и у кого забирать, им приказали они сделали, суть их не интересует что они оставили людей ни с чем и кто приказы отдает его тоже не интересует, а было бы правовое государство, посадили бы всех кидал с берегов, вернули бы людям деньги, квартиры, землю, да все равно что наши люди уже на все согласны, нет же пошли все нах, многие брали кредиты под квартиры, одалживали и сейчас до сих пор выплачивают, за что все это простым людям??? Власть это не интересует, все готовятся к очередным выборам кто-то ворует чтобы успеть, кто-то платит чтобы попасть в Раду!!! А вот если бы Эдуард Матвейчук, Александр Малин, встали бы на защиту людей которых просто кинули, а таких в Одессе тысячи, вот тогда бы и вера появилась в наше правительство и страну, а так страна вор на воре сидит и кидала еще сверху
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|