Одесская прокуратура подает в суд на мэрию за недострои
Прокуратура Киевского района Одессы готовит иск в суд против управления капитального строительства Одесского городского совета за самоустранение в вопросе недостроев. Об этом говорится в письме прокуратуры Одесской области в ответ на запрос народного депутата Леси Оробец относительно неправомерных действий руководства компаний «Альянс-строй» и «Альянс-жилстрой».
В результате проверки прокуратура установила, что УКС не провело аудит, предписанный прокуратурой Киевского района в июле этого года. Проверка должна была установить точную сумму, инвестированную в строительство домов компаний «Альянс-строй» и «Альянсвысотстрой», а также стоимость произведенных на объектах строительных работ. Вместе с тем, и.о. прокурора Одесской области Петр Лещишин сообщил, прокуратура отменила решение об отказе инвесторам в возбуждении уголовного дела по ценным бумагам. Материалы направлены в Киевский районный отдел на дополнительную проверку. В свою очередь кандидат по 136 округу от Объединенной оппозиции Александр Сомов, передавший в редакцию документ, подчеркнул, что в деле слишком много проволочек, однако надеется, что прокуратура сможет сдвинуть процесс с мертвой точки. «Я попросил Лесю Оробец написать депутатское обращение, так как мне кажется, что прокуратуре вполне под силу заставить УКС выполнять свои обязанности. Управление капитального строительства, на мой взгляд, действительно самоустранилось. При этом детские садики, которые, по словам инвесторов, строились за их деньги, оказались на балансе УКСа как заказчика строительства. И сейчас один из них усиленными темпами пытаются открыть к выборам», — отметил Сомов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Интересно, из чего будут оплачивать админ штрафы мэрия — из наших налогов и кому — коммерческим структурам?
Ответить
|
 |
Так Все эти фирмы работали с Трухановым. Он и киданул людей. А потом кричит со всех трибун что власти городские плохие. А теперь еще за бюджетные деньги в Раду пройдет, грабить теперь будет по крупному.
Ответить
|
 |
А разве в этом мэрия виновата? Мне кажется прокуратура должна была бы сразу обращаться к тем кто строил и если не хотят заканчивать стройку, принимать меры!
Ответить
|
 |
ПРОКУРАТУРА!!! ЕБ
ТЕСЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ! ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ПОДЕЛЬНИКАМИ СБУШНИКАМИ!!!
Ответить
|
 |
Самые болеющие за народ — всегда здоровее самого народа.
Ответить
|
 |
Просто смешно: картина Репина «ПРОСНУЛИСЬ»
Ответить
|
 |
УКС НАС ФУТБОЛИТ 4 ГОДА. ГОЛОВКОВСКАЯ 5-7 БРОШЕННЫЙ КОТЛОВАН АЛЬЯНСА
Ответить
|
 |
НАКОНЕЦ УКС ПОЛУЧИТ ПО РОГАМ! УРА!!!
Ответить
|
 |
Мэрия ведь уже почти решила этот вопрос. http://dumskaya.net/news/meriya-odessy-osvobodit-dve-strojkompanii-ot-upl-022323/. Стоить ли его подымать.
Ответить
|
 |
Прокуратура наверное искала крайних и нашла, что мэрия во всем виновата)) Мне кажется, скоро все решиться, а строить те кто это делал, просто обязаны.
Ответить
|
 |
И какие, в этом случае, будут исковые требования? Бред!
Ответить
|
 |
Против Консоли нужно также возбудить уголовное дело за массовое мошенничество с деньгами пайщиков и десятки заброшенных недостроев, в которых распроданы все квартиры.
Например, мошенничество строительной фирмы ООО «Консоль ЛТД» в Одессе. Фирма собрала деньги с людей и бросила недостроенными 6 домов + паркинг. Сотни пострадавших, десятки миллионов гривен похищено. В сознании избирателей фирма ООО «Консоль ЛТД» ассоциируется с В. Константиновым (спикер парламента АР Крым) и Партией Регионов. Крайне непорядочным отношением к своим клиентам, систематическим и злостным нарушением договорных обязательств, постоянной ложью и нецелевым использованием денежных средств пайщиков фирма ООО «Консоль ЛТД» заработала себе крайне негативную репутацию, создала общественный резонанс, позорит партию власти. На данный момент в отношении фирмы ООО «Консоль ЛТД» возбуждено дело о банкротстве.
Ответить
|
 |
Вильямса 138-а, недострой, который кинул УКС. Вопрос энергоснабжения обсуждается уже год. Нам УКС обещал помощь в проведении работ, и тянули время. Долгострой на ул.Ак. Вильямса 138-а. Боялись власти скандала. дом строится с 1995 года.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:43
 Графики отключений света на 31 января  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
20:32
 Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина  Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома. Читать дальше
19:32
 Если слышите взрывы, то не пугайтесь. Наши тренируются
19:06
 Снова достаем коньки!   Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.  Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
18:04
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере. Читать дальше
16:47
 Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.  Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео. Читать дальше
15:43
В Одессе всплыло расследование о масштабном «распиле» на светофорах  Речь идёт о 20 млн гривен, которые, по версии следствия, вывели через закупки источников бесперебойного питания для КП «СМЭП». Читать дальше
|