Прокуратура подтвердила задержание главы райсовета Одесской области: чем еще знаменит зять ГриневецкогоОдесская областная прокуратура подтвердила задержание главы Белгород-Днестровского райсовета. Вопрос об отправке его в СИЗО и отстранении от занимаемой должности и ареста имущества еще не решен, сообщили в ведомстве. Григория Мельниченко подозревают в краже катера Государственной экологической инспекции Юго-Западного региона стоимостью более 2,5 млн гривен. По данным следствия, зять экс-губернатора Сергея Гриневецкого под предлогом якобы сохранения государственного имущества от вражеских обстрелов завладел скоростным катером TUNA 865 Cabin с двумя подвесными двигателями и автомобильным прицепом. Все это хранилось в одесском яхт-клубе «Совиньон». Чиновник обманул сотрудников заведения — внес недостоверную информацию в документы. Затем перевез катер в безопасное место на территорию завода в Беляевке и распорядился им по своему усмотрению. Мужчине сообщили о подозрении в краже в особо крупных размерах (ч.5 ст.185 УК Украины). Эту довольно нетипичную для чиновников статью (не присвоение собственности, или злоупотребление властью) ему инкриминируют, вероятно, из-за того, что завладел катером он, не используя служебное положение. В конце концов — это лишь предварительная квалификация, и все может еще сто раз поменяться. Что мы еще знаем о Григории Мельниченко, кроме того, что он зять бывшего одесского губернатора Сергея Гриневецкого? Григорий Мельниченко был избран в Белгород-Днестровский райсовет от партии мэра Одессы Геннадия Труханова «Доверяй делам». В декабре 2020-го он стал главой укрупненного Белгород-Днестровского района. Чиновник давно воюет с руководством национальных парков, застраивает берега Днестра и желает без помех охотится в природных угодьях. Заповедники Нижнеднестровский и «Тузловские лиманы» Мельниченко назвал «незаконными, нелегитимными, полукриминальными структурами». Уже в 2022-м он прямо на сессии райсовета подрался с мэром Аккермана Виталием Гражданом (представитель ОПЗЖ). После этого оба участника потасовки обещали друг другу проблемы и ябедничали тогдашнему губернатору Максиму Марченко и президенту Владимиру Зеленскому. Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Новости по этой теме: 4 сентября 2023: Большая редкость: суд уменьшил залог экс-главе Белгород-Днестровского райсовета после того, как он вышел на свободу 23 августа 2023: Окончательно: зятя Гриневецкого сняли с должности главы Белгород-Днестровского райсовета 19 августа 2023: Кабмин уволил Крука с должности главы Одесского района 18 августа 2023: Глава Белгород-Днестровского райсовета написал заявление об отставке: ранее его лишил полномочий суд 14 августа 2023: Суд отстранил от должности арестованного председателя Белгород-Днестровского райсовета |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














