брендинг



Оставшаяся без финансирования одесская шахматная школа рассчитывает на областной бюджет


Финансирование одесской шахматной школы, в которую входят семь филиалов в Одесской области и несколько отделений в областном центре, приостановлено с 1 января. Учеников и учителей отправили на бессрочные каникулы.

Как рассказал директор школы Игорь Горбунов, ранее учебное заведение, как и все спортивные школы страны, получало финансирование из Фонда социального страхования. Выделяемые государством деньги шли на оплату жалованья преподавательскому составу. Остальные расходы, в частности оплата коммунальных платежей (около 10 тысяч гривен ежемесячно) руководство школы брало на себя.




«Но теперь, когда финансирование прекращено, мы тянуть такие суммы не сможем. Пришлось отправить всех на каникулы», — говорит Горбунов.

Всего в филиалах школы учатся 913 детей. Учебный процесс обеспечивают 24 тренера.

Поддержал шахматистов экс-председатель Одесского облсовета, народный депутат Алексей Гончаренко. Он пообещал поднять вопрос финансирования школы на ближайшей сессии облсовета 21 января, где будет рассматриваться бюджет на 2015 год.

«Одесская шахматная школа – это десятки тысяч мальчишек и девчонок, у которых шахматы навсегда привили любовь к интеллекту, к аналитике, к спорту. Поэтому сегодня, когда мы говорим, что школа перестала получать финансирование, мы понимаем, что ее спасение – это спасение интеллекта и будущего Одессы», — уверен нардеп.

Отметим, что за последние два года школа провела 10 турниров и чемпионат по решению двухходовок, вызвавший большой ажиотаж, а ее ученики завоевали на различных соревнованиях 17 медалей, в том числе три - золотые.

Заручившись поддержкой нардепа, шахматисты выразили надежду, что школу все-таки удастся спасти, а тренеры смогут и дальше популяризировать культуру игры в шахматы и шашки в Одессе и области. Кроме того, в планах школы – подготовить в этом году фотовыставку к 90-летию легендарного гроссмейстера Ефима Геллера и открыть музей истории одесского шахматного движения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новостей

Новости по этой теме:





Moskvichka
Хорошо бы, чтобы деньги выделили. Развитый ум это прекрасно!
   Ответить    
костянодесса
Так сложно разделить все расходы на 900 человек. Аренда безплатно. В чем вопрос?
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 20 января 2015, 21:00     -1      
Тепло и свет по промышленным тарифам + оплата тренеров.900 это на  всю область. Должен ли житель Котовска  оплачивать школу на Канатной?
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 20 января 2015, 20:57     +4      
Шахматы это колосальный инструмент развития интеллекта у детей. Если не хотите жить среди недоразвитых пиплов учите детей играть в шахматы и сами играйте!
   Ответить    
Брониславский
Даю рупь за сто, что если Гончаренко взялся за это дело — деньги на школу будут. Да и не много-то нужно -порядка 1, 5 миллионов, это пыль для городского или областного бюджета!
   Ответить    
костянодесса
Меня папа научил так что в пятом классе сказал что больше со мной не хочет играть постоянно проигрывать начал ) Первое место в пионер лагере.
Второе на кафедре.Потом забросил.

Или ты идешь профессионально играть в школу или можешь и дома играть или с друзьями.

1000 шахматистов за мой щет мне не нужны. А те кто хочет может и оплатить секцию.И премии и медали со мной они не будут делить.

Я хочу на секцию аквадайвинга автомотспорта и еще куданить оплатите мне с общей казны.

Хочешь разивать свое чадо вкладывайся.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Mikhail Golubev
речь о детской спортивной школе; если государству, муниципальным бюджетам не поддерживать детские спортивные школы, то оплата ляжет полностью на родителей и повысится, потянут только богатые семьи
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 20 января 2015, 22:09     +1      
А когда-то, помнится, были шахматно-шашечные клубы. В шашки, я так понял, уже наигрались и забросили. Видать, пришло время забросить и шахматы.

Хотя, сейчас более актуален биллиард. «Сегодня биллиардист — завтра артиллерист».
   Ответить    
Korsar black
Почему? Играют в шашки. В "Чапаева"… :))
   Ответить    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 20 января 2015, 22:11     -7      
Вот и я думаю нахрена вообще эта школа?Ещё и за счёт бюджета.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 20 января 2015, 22:20     -7      
Ещё и в век интернета.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lychman
Може Гончаренко возьмет на баланс? Хоть так польза будет.
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 20 января 2015, 23:23     +1      
Пиплу смотрю не нужны шахи, пиплам дай  хлеба из бюджета  и зрелищ. Мотобайк, аквадайвинга, автомотспорта и еще куданитьи.. Гы…
 Тупите дальше господа отписавшиеся и троли.У вас нет ни мозга, ни будущего.
   Ответить    
Moskvichka
Ну, так тоже ведь нельзя. Люди разносторонне развиваться должны. Мозги хорошо, но и спорт отлично! Жаль, что денег не хватает на все. В условиях нехватки средств бюджетное одеяло перетянет на себя тот, кто более активный. Такова жизнь.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 20 января 2015, 23:40     -4      
Зато ты с мозгами, в аптеке покупал?
   Ответить    
Prostoyuriy
Я так понимаю, молодой человек, Вы и книгу забыли когда последний раз читали (если читал вообще когда-нибудь). Для Вас наличие интеллекта не является необходимостью.
   Ответить    

TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 21 января 2015, 00:25     +8      
Люди, не волнуйтесь. Дадут школе 1, 5 миллиона грн, так что детки будут постигать азы этой древней игры. Меньше будет наркоманов в Одессе.
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 января 2015, 08:29     +6      
Да он вобще книг не читает. А рассуждает о шахматах, будто знает что это такое. Ограниченное существо с потребностями орангутанга пытается умничать.
   Ответить    
chuliak
chuliak   страна по ip - od 21 января 2015, 08:42     +2      
))
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 21 января 2015, 20:18     +4      
Мой ребенок участвовал в турнирах в школе на Канатной. С Южного туда привозили ребят за счет Южного, выделяли микроавтобус, занимались они в Южном бесплатно. Почему там это можно, а в Одессе — нет. Спорт нынче дорог, не каждая семья потянет. А дети ничем не занятые — найдут подворотню.
   Ответить    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 21 января 2015, 20:27     -3      
Каждый должен сам заниматся своим чадом и оплачивать жлаемые секции.Это не так дорого.А бюджетное бабло склонно растворятся.
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×