sov5



Одесская собеседница Януковича: «Я говорила с президентом искренне и задала действительно беспокоящий меня вопрос»  


Одесская участница пятничного телемоста с президентом Виктором Януковичем, директор детского сада №193 Светлана Притыковская отрицает то, что диалог был постановочным, и утверждает, что говорила с главой государства искренне и задала действительно беспокоящий ее вопрос:

«Я мама троих детей. Моей старшей дочери уже исполнилось 17 лет, среднему сыну – 9 лет, а самому младшему 1 год 7 месяцев, — говорит женщина. — Я вышла на работу, когда младшему сыну исполнился год. С ребенком дома находится моя мама, которой 73 года и у нее, как у многих пожилых людей, слабое здоровье. Я задала вопрос о нехватке мест в детских садах и о большой сложности устроить ребенка в детский сад до 2 лет, потому что он очень меня волнует. Думаю, что это не только моя проблема, а многих работающих мам с маленькими детьми».




Директор также опровергла информацию о том, что в детсад, где проходило телевизионное общение с Януковичем, накануне эфира привезли детские игрушки, а потом забрали. По словам руководителя, 195-му садику после открытия «надарили столько игрушек, что родители даже просили убрать лишние из помещений, в которых занимаются группы».

Напомним, беседа президента с его народом состоялась в минувшую пятницу. В Одессе телемост проходил на территории детского сада №195 на улице Космонавтов.





Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
323 новости, 703 фото

Новости по этой теме:



Sniperok
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zad
Zad   страна по ip - od 25 февраля 2013, 20:56     +3      
я уже в сортирах клею такие объявления, но ни одна падаль не предложила мне такую работу))
   Ответить    
Norka
Ну почему же, как раз в её случае можно поверить. Ведь она заведующая садика для слабо слышащих детей, наверное, туда идут дети по направлению. Вот её и гложет, что другим можно, а ей никаак
   Ответить    
претор
Паскудные тролли из ОГА еще и обгадили директрису, которую ОГА же и подставила.
   Ответить    
Norka
Вы мне льстите
   Ответить    
inaodua
Я Вас умоляю, в любой специальный детсад попасть не проблема — были бы бабки. Мой сын сейчас в детском саду: знали бы Вы, какое это хлебное место — заведующая детсадом.
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 25 февраля 2013, 20:57     +5      
оно было, есть и будет всегда хлебным
   Ответить    
Progulozka
А вы огласите детский садик и технику передачи денег директору. Все равно анонимно, зато журналисты думской могут передать такую информацию в правоохранительные органы. И будет результат. Только создается впечатление, что это все треп, как и комменты на сайте.
   Ответить    
Mercutio
я, когда своего «бандита» устраивал в д/с 204, у меня спросили: — «зачем туда, давай в 195-й.» там, мол лучше «смотрят». С Малик, конечно спорить сложно, но я рад и 204-му садику
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 25 февраля 2013, 22:04     +4      
Могли бы озвучить, сколько стоит направление, всего 300 баксов. Думаю, и без оного берут, если прямо ей. 
   Ответить    
Mercutio
Не могу спорить, т.к. мне это «обошлось» беспл…(мне даже слово это трудно выговорить). Наверно, это ЖИВАЯ сумма.
   Ответить    
претор
А что ж ей остается делать? Ее же завтра с работы попрут! Она — заложник ситуации. А вот организаторам этого ералаша из АПУ и исполнителям из обладминистраций — позор!
   Ответить    
претор
Самое печальное  - это даже не то, что все вопросы были заготовлены заранее, а то, как косноязычно и убого «гарант» пытался воспроизвести подготовленные ему ответы. В итоге вышла полная профанация, которая кроме недоумения и горького смеха ничего не вызывает. Чего стоит только благодарность «гаранта» воспитателям, которые (! ) »..любят детей в прямом и переносном смысле»! Лучше бы ему дали текст читать, как Брежневу на съезде, и то вышло бы пристойней!
   Ответить    
Norka
А как он в самом начале проговорился, сказав, что МЫ подняли этот вопрос. Сразу понятно, что сообща сочиняли
   Ответить    
Виктор Сергеев
По капле — оно на Капри.
А нам подавай ведро.
((с) Александр Галич)
   Ответить    
kuku_09    Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 25 февраля 2013, 18:51     +15      
Как-то даже не прилично, вот так врать,  ну у каждого свои критерии честности, просто задаваемый вопрос не подходит директору садика, тетя большая, все сама знает, как берут детей даже в 3 летнем возрасте
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Несмотря на то, что я целиком и полностью поддерживаю Партию Регионов могу смело сказать, что вся передача была постановочной…
В России например все в курсе, что трансляция Первого канала(К.Эрнст)всегда идет с купюрами.Не может случиться такого, что какой-то казус вышел из под контроля и остался незамеченным.
С программами, где участвует Президент ситуация подобная.
Думаю, что все помнят вопрос Путину.
Это могло произойти только на канале «Россия»…Там такое возможно.


   Ответить    
adamesku    Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 25 февраля 2013, 18:57     +4      
Если, как она говорит, что искренне от себя задала вопрос, то точно -это подстава регионалов.
   Ответить    
Kesha11
Откуда Вы это взяли? Это обращение смотрела вся страна. Так, что так «тупо-спалиться», то это глупо, Вам не кажется?
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 25 февраля 2013, 22:03     +14      
Я не смотрел. Зачем мне этот с трудом говорящий «харант»? Что он сказать может, чего я не знаю? Смотреть их убогие постановки? Так я уже жил при Брежневе и снова живу при нем же, только с золотым унитазом.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 26 февраля 2013, 09:41     +7      
Вы посмотрите на США, там также все происходит. Только там никто не думает и не говорит, что все подстроено! Почему так?
   Ответить    
Наполеон
ну и сравнили цивилизованное общество и наш Гондурас
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 27 февраля 2013, 15:39     +4      
Да ну ладно. У нас общество нормальное. Есть конечно некоторые кадры. Как раз эти кадры и надо переучивать! Только почему их так много у оппозиции?
   Ответить    
Наполеон
Я так понимаю Вы редкий сторонник Януковича и партии регионов? хоть идейный, или как все за бабки?
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 28 февраля 2013, 16:57     +4      
А Вы наверно за Ющенко или за Юлю(одна власть). Только скажите, что они Вам хорошего сделали, мне вот на ум ничего хорошего не приходит. Поправьте меня!
   Ответить    
Наполеон
При них в бюджете деньги были, соответственно работа шла стабильно, после кризиса в 2009 году тяжко было, но 2010 потихоньку оправились. А сейчас бюджет пустой заказов крупных нет по старым не рассчитались долги с октября 2012 тянутся, денег еле на зарплату хватает, а еще поза вчера расписались в приказе о переходе на 4-х дневный рабочий день в ТГО, такого уже 10 лет не было. А самый лучший был Кучма.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 1 марта 2013, 10:42     +1      
Тогда вопрос, что против него так выступали? У этого президента, тоже было не все гладко, и скандалы и продажа военной техники!
   Ответить    
Наполеон
Кеша я ж уже писал, что сожалею об ошибке, скажу больше, на выборах 2010 голосовал против Юльки за Януковича и вот… опять прокол
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 1 марта 2013, 22:44     0      
А на этих выборах за кого голосовали? Неужели не почувствовали разницы между Юлей и Януковичем, мне более чем ощутима!
   Ответить    
Наполеон
Хуже стало намного, Кеша вы где работаете в бюджете в бизнесе на дядю?
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 2 марта 2013, 13:14     0      
В бизнесе, а Вы? Можете хуже стало тем, кто работал в по черному, то тем да, можете не сладко стало, кумовства уже нету!
   Ответить    
Наполеон
Не верю, что Вы в бизнесе с нашими налогами по белому хахахахахахаха, разве что СПД шник мелкий и то без наемных работников ) не верю, честно вести бизнес у нас не реально. Разве что регистрировать предприятие в Европе и там налоги платить, как делают известные торговые марки, завозить сюда товар по завышенной цене, честно растормаживаться официально показывать 5% прибыль, с нее платить 70 % налог и жить с того что зарабатываешь за бугром. Вы в СБУ работаете?
   Ответить    
lagunaF
Ой, ну да. Вопросы подставные, выборы фальсифицировали… Ну что вы, ей Богу? Оппозиция на вас негативно действует. Пришла женщина, задала вопрос, а на нее куча критики посыпалась. Вас не беспокоит количество детских садиков?
   Ответить    
Progulozka
За это не оплачено. Желание вылить все, что скопилось на душе не на кухне или под матрасом, а вот так открыто, хоть и анонимно. Открыто так авторы не скажут. И не со страха перед властью. Они больше боятся, что их не поддержат и со всех сторон будут тыкать пальцем как на жертву помаранчевой агитации. Власть имеет массу недостатков. Только с ее стороны нет такого предательства и страны и народа которое замутили Ющенко с Юлей.
   Ответить    
ценитель жизни
обладминистрация вынудила их опровергнуть все, что пишут в сети. заставила написать объяснительные через управление просвещения а обладминистрацию в свою очередь нагнула АП) маразм крепчает
   Ответить    
А.Логинов
Убирия, а в чем Вы поддерживаете пр?
   Ответить    
forvard_72
Пи…ть не мешки ворочать :)
   Ответить    
Политолог
«…по словам местных жителей, сразу после телемоста из садика вывезли целый грузовик больших игрушек. Как оказалось, накануне эти предметы специально доставили в учреждение, чтобы они служили декорацией во время общения Януковича с его народом. Ну а потом забрали».
Каких местный жителей? Вот это действительно пи…ть не мешки ворочать :)Брешут так брешут.
   Ответить    
Баракудик
Президенту давно пора перестать прятаться от журналистов, от людей. Пообщается и будет знать реальную ситуацию, а не нарисованную Администрацией.
   Ответить    
претор
Еще один тролль. Сейчас повылазят.
   Ответить    
А.Логинов
Баракудик не стройте илюзий или не наводите тень на плетень.Эта песня про царя, которого держат в неведении бояре не актуальна.Наш проффесор снизу вверх уже наплевался.Теперь ему охота сверху, самому поплевать.
   Ответить    
претор
Какой царь, такие и бояре. Чего стоит только Губернатор Жы Шы! 
   Ответить    
Баракудик
Общение получилось не совсем понятное в плане «куда мы идем». Хотя поездка в Брюссель не убивает надежду.«Я доволен результатами встречи. Мы многое сделали для завершения первого подготовительного этапа для подписания Соглашения об ассоциации. Теперь я надеюсь на такой же ответственный шаг со стороны ЕС, а мой разговор с главами Союза дает мне причины для оптимизма«http://korrespondent.net/ukraine/politics/1512055-yanukovich-zayavil-chto-dovolen-rezultatami-sammita-ukraina-es
   Ответить    
претор
Прекрати троллинг и не пытайся замусорить тему спамом!
   Ответить    
Донецкий перебезчик
Баракудик вы вобще серьёзно сейчас, наш гарант конечно недалёкий человек, я даже не удивлюсь, если его последняя прочитаная книга была сказка о Колобке, но даже отсутствие интеллекта не говорит о том, что он не дружит с мозгами, всё он прерасно знает, просто хозяйва о шелудивых собаках мало заботятся, ему глубоко накакать, что Детском саду номер такой-то нету того-то того-то, главное что у него есть))
   Ответить    
Nikita11
Не могу понять, зачем этой женщине врать? Дет. сады пока точно не все в идеальном состоянии, но есть же прогресс, нужно смотреть правде в глаза. Может быть будет еще лучше. Надеюсь!
   Ответить    
Домовой
Крылов отдыхает…
   Ответить    
А.Логинов
Она и не врала.Она просто самозабвенно сыграла, как в театре.Но забыла только об одном-она не актриса.И партнер у нее слабоват оказался, тоже видать из любителей.
   Ответить    
Progulozka
А вы хотели увидеть как перед президентом дерутся сотрудницы детского сада и родители детей возмущенных «многотысячными» взятками для директоров садика? Вы посмотрите сколько было желающих задать вопросы. Собрались люди у которых действительно имеются проблемы, а не желание попиарится и анонимно кинуть камень в власть.
   Ответить    
А.Логинов
Простите нах.. тогда армия чиновников без полномочий и ответственности?Чтоб, раз в год один клоун нас развлекал.Для этого есть КВАРТАЛ 95.И Вы даже не догадываетесь, сколько у нас желающих уже спросить с него..
   Ответить    
точка нет
Если не врет, значит зарплата и все остальное ее устраивает. )

Интересно есть еще такие люди на нашей земле? )) 
   Ответить    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 26 февраля 2013, 09:53     +5      
Конечно директор садика знает как тяжело и дорого устроить ребенка в садик )
Зачем эта тетя вообще бросила годовалого малыша и поперла на работу? За третьего ребенка она получает хорошие деньги, льготы многодетной семьи, да и отец ребенка тоже должен хоть как-то чесаться.
   Ответить    
Qwest1975
Когда мы уже научимся верить если не политикам, то таким как себе рабочим, учителям, врачам. Притыковская задала простой и волнующий ее вопрос, почему она должна была задавать такой вопрос, который бы понравился оппозиции или людям, не симпатизирующим президенту. Тем более, что вопрос о детских садах, был для Януковича не самым приятным, так, что не стоит нападать на женщину.
   Ответить    
претор
Ну вот, вся шайка троллей собралась. Не хватает только Петра. Что с ним? Он здоров? Передайте, что мы волнуемся!
   Ответить    
Наполеон
А никто на нее и не нападает, она обычная женьщина-мать которая держится за свое рабочее место, скажи она что -то  другое, типа как на зарплату воспитателя в 2000 гривен прожить завтра уже бы попросили по собственному желанию, ей есть что терять как и любому чиновнику. А вопрос был согласован 100%
   Ответить    
Slavuta_M
Скорее всего не вопросы были согласованы, а шаблоны ответов подготовлены! И что в этом такого? Ведь всем известно, что для того, чтобы успешно сдать любой экзамен, к нему нужно готовиться. Вы думаете, что Путин или Буш с Обамой предварительно не готовились перед подобными встречами? Наверняка, у кажного из них в ухе был спрятан микрофон с суфлером…
   Ответить    
Пётр55
Да какие там шаблоны ответов, Slavuta_M? Просто ситуация с местами в детских учреждениях примерно одинакова во всей стране и гарант этой ситуацией, естественно, владеет.
   Ответить    
Виктор Сергеев
Я тоже так считаю. И насчет Обамы и прочих мировых политиков. Все это спектакль. Но несмотря на это, публичное заявление первого лица имеет силу официоза. Это обещание Януковича — уделить внимание детским садам — которое можно ему припомнить при следующих выборах.
   Ответить    
linakalina
Наполеон 25 февраля, 21:00  ВЫ не в курсе, зарплата воспитателя 1200. На бумаге подняли, а реально предложили напсиатьб добровольно на 0, 8 ставки
   Ответить    
Наполеон
реально ужас!!! Я себе представляю, если бы она озвучила  это по телевизору в прямом эфире, с работы  слетели бы куча чиновников, кактус бы по, шапке получил, янек бы сделал умное лицо типа как же так разберемся узнайте фамилию, я дам команду и т п. Веду к тому что людей подбирали правильных и вопросы им готовили, соответственно и ответы Янек выучил, риск обоср-тса в прямом эфире велик с его то интеллектом.
   Ответить    
претор
Этот ералаш готовил не Кактус, а облгосадминистрация.
   Ответить    
Наполеон
Ну это понятно, а им с Донецка команду дали подготовить группу из счастливых людей  довольных жизнью и ПР, если нет зачем было садик в оцепление брать? что бы недовольные не прорвались?. Поставили бы камеру возле Дюка и без оцепления, вот  бы услышал наш гарант глас народа) самое страшное что это Шоу было для президента тоже ИМХО
   Ответить    
Mercutio
я надеюсь, что им не долго осталось себя «ласкать»…
   Ответить    
Наполеон
А кто им может помешать?, это не слабый Ющенко, Донецкие так просто власть не отдадут
   Ответить    
Mercutio
это глубокий вопрос… Самое страшное, что у людей-избирателей в голове хаос. Мне «пихают» люди, которые говорят, что боксер не может быть президентом… «А сами, тем временем наелись зубного порошка«(с) Булгаков  —  (выбрали рецидивиста).
т.е. вдуматься — ребенка не надо отправлять в какие-то секции, пусть идет и пи(дячит шапки…
   Ответить    
Наполеон
Андрей открою тайну места всегда для «своих» были и есть, это искусственный дефицит мест
   Ответить    
претор
Думская, сердца у вас нет! Зачем такие топики вечером постить? Все губернаторские тролли вынуждены были по свитку повылазить! Я аж 13 штук насчитал! А они ведь тоже люди, им тоже отдохнуть вечером от работы хочется!
   Ответить    
_Dmytro_
Это же и есть их работа. )
   Ответить    
претор
Вы правы. Но, как говорится, на воре и шапка горит! Не зря обладминистрация так зашевелилась: знают, что накосячили и получат по шапке!
   Ответить    
Progulozka
Главное не форма а содержание. Мне глубоко побоку словарный запас директора садика, меня интересует место в этом садике для ребенка. Меня интересует когда начнут садики возвращать в коммунальную собственность не по штуке в год а поголовно. Строили всей страной для народа, а в смутные времена такие умник как тут все продали. Они ведь и тогда говорили «правильные» вещи (по их мнению). Кто мешал правильной власти помаранчевых решить вопрос с садиками? Только тупость их. 
   Ответить    
Nezabudka
Вообще непонятная ситуация. Раздули из мухи слона, словно от этого вопроса зависит судьба всего человечества. Верите — не верите, по-моему, право каждого. Она сказала так, а тут уж додумает каждый сам для себя. Как ей доказывать свои слова? Да, никак…
   Ответить    
Пётр55
Так, Nezabudka, у сегодняшней украинской оппозиции цель-то какая, себя любимых пропиарить, причём не стесняясь в методах и выражениях, а тут такая крутая возможность подвернулась по гаранту проехаться, грех же ею не воспользоваться.:)
   Ответить    
Nezabudka
По гаранту проехаться, как вы выразились, конечно, удобный случай подвернулся. Я удивлена, что только он. Хотя, как мне кажется, на просторах интернета бродит немало подобных новостей. Если у нас что-то прошло гладко, значит, надо искать изъяны)
   Ответить    
Наполеон
Незабудка Вы как не в Украине живете, либо вы жена моряка. В стране реально стало хуже жить и вести бизнес, я не говорю по сравнению с 2008 годом, я сравниваю с 2010 г, соответственно и вопросы должны быть другие к президенту.
   Ответить    
Nezabudka
Вы лично пытались задать вопросы президенту или кто-то из ваших знакомых? Я — нет. Но, знаете, разве волнуют медсестру вопросы предпринимательства? Или домохозяйку с маленьким ребенком? Думаете, что родителей не беспокоит вопрос: как ребенка устроить в детский садик?
   Ответить    
Lida
Lida   страна по ip - od 26 февраля 2013, 17:57     +5      
Вы знаете, во Франции тоже сложнее стало вести бизнес, налоги увеличивают, многие закрывают свое дело и эмигрируют в другие страны. Может, в этом тоже украинский президент виноват?
   Ответить    
Наполеон
К чему Вы это вообще написали Лида )??? Меня не интересует Франция, я здесь живу.
   Ответить    
Progulozka
Кому хуже стало? Воровать хуже стало? От налогов стало труднее прятаться? Взятки стали больше- и тут дилемма или работать чисто и платить в бюджет или в конвертах но с взятками? так никто вас не гонит в предпринимательство. Идите работать на бюджетные зарплаты.
   Ответить    
Наполеон
Скоко Вам лет больше 13? или Вы на зарплате у ПР?
P.S почитал Ваши посты таки на зарплате , а как к вам попасть , жопа работы нет можно к вам в тролли , 1000баков хорошие деньги, готов за 800 , жду предложений
   Ответить    
Нострадамус
Проблема детских садов это проблема не только Одессы но и всей страны. И это никакая не показуха, ведь в решении должны быть задействованные все эшелоны власти.
   Ответить    
Наполеон
у меня двое детей,  никакой проблемы устроить ребенка в садик я не имел не в 2005 году ни сейчас, проблема одна деньги
   Ответить    
Lida
Lida   страна по ip - od 26 февраля 2013, 14:07     +6      
В 2004-м тоже деньги требовали, но и тогда, и сейчас — это было произволом. Сейчас садиков не хватает, потому что рождаемость повысилась. В 90-х рождаемость упала, детей стало меньше, садики были не нужны.
   Ответить    
Наполеон
В группе детей в реале 15-20 ходит, на бумаге сколько не знаю, но думаю намного больше, проблема искусственная.
   Ответить    
Наполеон
Да речь не об этой ситуации, а об показушном ШоУ, доброго и справедливого президента решили нам показать.Видать кукловоды из Донецка решили его на второй срок тянуть, в стране реально пипец, а они глаза замыливают такими шоу для люмпен пролетариев и пенсионеров
   Ответить    
претор
Президент, который боится настоящего народа, как черт ладана!  Позорники!  Оцепили детский сад живой цепью милиции, чтобы ни одна живая душа не просочилась не дай-то Бог! Заготовили «правильную публику», «правильный вопрос». Но это ж мозги нужно иметь: подставить задавать такой вопрос директора детского сада!  Не учли, что люди ее узнают. Так еще и заставили ее оправдываться! Цинизм ситуации бьет через край!
   Ответить    
linakalina
Так президент же не с площади вещал, а с закрытой территории, куда не пускали не проверенных (члены партии с 1905 года). И без справок. Чему удивляться. естественно, и вопросы, и ответы заготовлены. Даже если б по телефону было бы  не поверила бы в случайных людей, звонки бы фильтровались, а нужные шли бы из соседнего помещения.
   Ответить