Сразу 13 украинских ТЭЦ могут лишиться «неприкосновенности» — их планируется исключить из перечня предприятий, не подлежащих приватизации. Соответствующий законопроект был зарегистрирован накануне Верховной Радой Украины, сообщают «Комментарии».
«Как только будет принят закон о выводе ТЭЦ из объектов, не подлежащих приватизации, мы будем их направлять в концессию или на приватизацию», — заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. При этом, уточнил министр, на инвестора будет возложена функция полной модернизации теплостанций, включающая их перевод с потребления дорогого импортного газа на украинский уголь.
Вошла в этот список и Одесская ТЭЦ, которая, к слову, обеспечивает теплом весь центр города. Одним из основных претендентов на ее приватизацию по мнению экспертов является депутат облсовета от ПР Игорь Учитель, т.к. он уже много лет возглавляет «Одессагаз» — крупнейшего кредитора теплоэлектроцентрали.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, значит не проще. Ведь люди будут вкладывать деньги. А то, что на уголь переводят-так это по-моему сейчас по всей Украине происходит. Будем надеяться, что последствий для здоровья не будет.
Ага, а потом на дрова. Это ж какие выбросы будут при сжигании угля А шлаки? На фильтрах откаты возьмут и установят дерьмо. Вот срубят на этой «модернизации». Потом снова на газ. За что отдали ЧФ, проффесианалы?!
Объясняю. Гражданам предпишут нормы сдачи кизяка, а недосдающих посадят на усиленное питание с последующим доведением количества и качества сдаваемого кизяка до установленной нормы.
Про ТЭЦ знаю не по наслышке из первых уст у меня там родственница работает. Мало того что многие из старых работников находятся на пороге увольнения, некоторых уже поувольняли пригнали на их место бездарей из Даунецка мало того выделили им жилье в обязательном порядке, короче такое там творится мама не горюй
Бррр Стоп! Какое «выделенное жилье» для сотрудников ТЭЦ? Даже из Даунецка.(Мне интересно, кто подпишет такое распоряжение, для иногородних.) По-моему, Ваша родственница, просто «переигрывает»
Эта ТЭЦ еще в 70-х годах работала на угле. Там всегда был террикон из угля. Если не ошибаюсь, около 100 тыс тонн сжигали в год. Потом Одессу признали городом-курортом и ТЭЦ перевели на газ. И атмосфера была не лучшая даже в районе ул.Ольгиевской при соотв. направл. ветра. Помню расчет дал 100 кГ пыли в год в уходящих газах на одного жителя Одессы. А сколько нас тогда было — уже не помню.
Зато я помню, как в 60-х мама снимала высушенное белье с веревки с черными следами от угольной пыли, а весь двор был постоянно ею засыпан (Пересыпь, р-н сах. завода)
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.