Одесская теннисистка без проблем выходит в четвертьфинал миллионника в Австралии
Одесская теннисистка Элина Свитолина продолжает побеждать в турнире серии WTA Premier с призовым фондом 1000 000 долларов, который проходит в австралийском Брисбене.
Во втором круге одесситке противостояла хорватка Ана Конюх.
Для выхода в четвертьфинал Элине хватило 65-ти минут — 6:3, 6:1.
В четвертьфинале первой «ракетке» Украины будет противостоять британка Йоханна Конта, «сеянная» на турнире под пятым номером.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В этом году они могут снова встретиться в полуфинале если Плишкова сейчас(уже играют) выиграет у К.Беллис(WTA 60), а потом у К.Канепи(WTA 99)(победившую сегодня нашу Лесю Цуренко) и если Элина победит Конту
Плишкова набрала, конечно, в прошлом году. И сейчас она реально сильнее многих представительниц ТОП-10, бесспорно. Элечке — удачи! Надеюсь, пройдет Конту, а там и Плишкова
Канепи довольно неплохо стартанула на этом турнире, все 5 матчей(включая квалификацию) выиграла 2:0 и даже без тайбрейков, и только в матче Лесей Цуренко она сделала минмальные два брейка И хоть и не топовых теннисисток она обыграла, но и не вчерашних, опытных вполне может дать бой Плишковой, которая только одну игру сыграла, как на тренировке Тем легче будет Элине(надеюсь-пройдёт дальше)
Конта за первые два круга провела на корте более четырёх с половиной часов, проведя два трехсетовых матча и одержала волевые победы Элина провела на корте на час меньше Но учитывая, что Конта играла на день раньше— можно не сомневаться, она восстановилась.. И если Конта в последних играх стабильно выдавала процент первой подачи под 70, то у Элины этот показатель похуже: в первой игре под 60, во второй чуть больше 50-и да и эйсов в первой игре у Элины было 11, во второй 3 у Конты 1, а во второй игре 9 эйсов Обнадеживает (иногда) процент мячей, выигранных на первой подаче: 80 и 67 Хочется надеяться, что к этому матчу Элина подойдёт с максимальной концентрацией, не допуская и мысли о затяжном матче надеюсь, она помнит уроки прошлогоднего Брисбена
надеюсь, Элина помнит уроки прошлогоднего Брисбена, когда во второй игре с Шелби Роджерс (7:5, 2:6, 7:5), и третьей игре с Ангелик Кербер(1)(6:4, 3:6, 6:3) она здорово вымоталась и на полуфинал с Плишковой её не хватило Думаю, что она не раз вспоминала этот турнир впоследствии в финале уже ждала соперницу не Мугуруза(4), травмировавшаяся в полуфинале, а А.Корне этот подарок судьбы Плишкова вынесла 6:0, 6:3 зрители не за это деньги платили :)
P.S. а Мугурузе(1) и в этом году в Брисбене не везёт, даже ещё больше не везёт в первой-же игре(второй круг)— она снялась ведя 2:1 с брейком в третьем сете :(
А я дал новость с лучшими фрагментами поединка. Ждал окончания встречи Канепи — Плишкова, но время уже позднее, так что потом обновлю информацию по этому матчу.
Очень хочется, чтобы Элина выиграла этот турнир и понеслась дальше — к первому месту в рейтинге!!! Хотя Каро очень хороша сейчас Недооценила Канепи, но Элю точно не будет недооценивать!
Матч не видел, но судя по судя по статистике, мне кажется тут дело не в недооценке скорее, она просто не совсем вышла из отпуска, а Канепи чуть не хватило нервов в конце второго сета при 5:5 отдала свою подачу, потом сет а на третий у неё уже моральных или физических сил не хватило А в первом гейме первого сета было 17 розыгрышей, и 4 брейкпойнта, и Плишкова брейканулась! Тут со старта никакой недооценки
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.