Одесская теннисистка без проблем выходит в четвертьфинал миллионника в Австралии
Одесская теннисистка Элина Свитолина продолжает побеждать в турнире серии WTA Premier с призовым фондом 1000 000 долларов, который проходит в австралийском Брисбене.
Во втором круге одесситке противостояла хорватка Ана Конюх.
Для выхода в четвертьфинал Элине хватило 65-ти минут — 6:3, 6:1.
В четвертьфинале первой «ракетке» Украины будет противостоять британка Йоханна Конта, «сеянная» на турнире под пятым номером.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В этом году они могут снова встретиться в полуфинале если Плишкова сейчас(уже играют) выиграет у К.Беллис(WTA 60), а потом у К.Канепи(WTA 99)(победившую сегодня нашу Лесю Цуренко) и если Элина победит Конту
Плишкова набрала, конечно, в прошлом году. И сейчас она реально сильнее многих представительниц ТОП-10, бесспорно. Элечке — удачи! Надеюсь, пройдет Конту, а там и Плишкова
Канепи довольно неплохо стартанула на этом турнире, все 5 матчей(включая квалификацию) выиграла 2:0 и даже без тайбрейков, и только в матче Лесей Цуренко она сделала минмальные два брейка И хоть и не топовых теннисисток она обыграла, но и не вчерашних, опытных вполне может дать бой Плишковой, которая только одну игру сыграла, как на тренировке Тем легче будет Элине(надеюсь-пройдёт дальше)
Конта за первые два круга провела на корте более четырёх с половиной часов, проведя два трехсетовых матча и одержала волевые победы Элина провела на корте на час меньше Но учитывая, что Конта играла на день раньше— можно не сомневаться, она восстановилась.. И если Конта в последних играх стабильно выдавала процент первой подачи под 70, то у Элины этот показатель похуже: в первой игре под 60, во второй чуть больше 50-и да и эйсов в первой игре у Элины было 11, во второй 3 у Конты 1, а во второй игре 9 эйсов Обнадеживает (иногда) процент мячей, выигранных на первой подаче: 80 и 67 Хочется надеяться, что к этому матчу Элина подойдёт с максимальной концентрацией, не допуская и мысли о затяжном матче надеюсь, она помнит уроки прошлогоднего Брисбена
надеюсь, Элина помнит уроки прошлогоднего Брисбена, когда во второй игре с Шелби Роджерс (7:5, 2:6, 7:5), и третьей игре с Ангелик Кербер(1)(6:4, 3:6, 6:3) она здорово вымоталась и на полуфинал с Плишковой её не хватило Думаю, что она не раз вспоминала этот турнир впоследствии в финале уже ждала соперницу не Мугуруза(4), травмировавшаяся в полуфинале, а А.Корне этот подарок судьбы Плишкова вынесла 6:0, 6:3 зрители не за это деньги платили :)
P.S. а Мугурузе(1) и в этом году в Брисбене не везёт, даже ещё больше не везёт в первой-же игре(второй круг)— она снялась ведя 2:1 с брейком в третьем сете :(
А я дал новость с лучшими фрагментами поединка. Ждал окончания встречи Канепи — Плишкова, но время уже позднее, так что потом обновлю информацию по этому матчу.
Очень хочется, чтобы Элина выиграла этот турнир и понеслась дальше — к первому месту в рейтинге!!! Хотя Каро очень хороша сейчас Недооценила Канепи, но Элю точно не будет недооценивать!
Матч не видел, но судя по судя по статистике, мне кажется тут дело не в недооценке скорее, она просто не совсем вышла из отпуска, а Канепи чуть не хватило нервов в конце второго сета при 5:5 отдала свою подачу, потом сет а на третий у неё уже моральных или физических сил не хватило А в первом гейме первого сета было 17 розыгрышей, и 4 брейкпойнта, и Плишкова брейканулась! Тут со старта никакой недооценки
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.