Одесская теннисистка блестяще выигрывает турнир в Австралии с призовым фондом миллион долларов
Одесская теннисистка Элина Свитолина выиграла первый в сезоне турнир серии WTA Premier с призовым фондом 1000 000 долларов, который несколько минут назад завершился в австралийском Брисбене.
Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в финале одесситке противостояла сенсационная белоруска Александра Соснович.
Свитолина не испытала проблем со своей оппоненткой, разгромив ее в двух сетах за каких-то 65 минут — 6:2, 6:1. Кстати, это уже десятый титул WTA для одесской теннисистки в ее карьере.
Уже завтра Элина поднимется с шестого места в мировом рейтинге на четвертое, а значит, в первом в году турнире серии Большого Шлема — Australian Open — будет посеяна под четвертым номером.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Выперд, я могу добровольно поддержать материально твое лечение в ОПБ-1. И еще буду тебе передачи туда приносить. Наверное, там с фруктами проблема, как в других больницах.
" "Украина очень политизирована, и спорт находится на последних страницах газет. Но я знаю, что теннис и спорт в целом растут. У нас очень талантливые люди, но им нужно время, чтобы найти спонсора, потому что денег не так много., — заявила спортсменка в интервью Marca.
По мнению Свитолиной, нашим соотечественникам для результатов приходится работать в три раза больше, чем их западным коллегам.
"Вы должны работать в три раза лучше, чтобы что-то получить. Надеюсь, что в будущем все будет по-другому. Мы много работаем с моей командой, чтобы продвигать теннис и помогать молодым талантам через мой фонд" — подытожила Элина "(с/
Элина молодец, пожелаем ей побед и в дальнейшем. Вот чтобы я хотел еще отметить, Александра Саснович на послематчевой церемонии награждения (когда получала приз как финалистка), сказала, что я не россиянка, это тем, которые комментировали этот матч ведущие на турнире и называя ее «Саснович раша», а то, что она сама из Беларуси, и у нее все родители тоже из Беларуси, хотя могла бы вроде и проигнорировать это, но тем не менее она это не проигнорировала.
" – В силу своей работы вы постоянно бываете в разных странах мира. Что у вас спрашивают о политической ситуации в Украине? Вы следите за тем, что происходит на родине? – В последнее время уже не так много спрашивают. Но где-то год назад на пресс-конференциях задавали очень много вопросов по поводу украинской ситуации. Конечно, я не так часто бываю в Украине, но все-таки слежу за происходящим. С украинскими игроками мы обсуждаем новости из Украины. Очень переживаем. Но сложно понять, что происходит на самом деле, если ты не находишься в стране и не следишь за действиями правительства. Новости не дают полной картины. Стараюсь не концентрироваться на этих вопросах, поскольку считаю, что, если каждый будет заниматься своей профессией, в стране будет более спокойно. – Для вас важно представлять в спорте именно Украину? Пытались переманить играть за другую страну? – Мне поступали предложения играть за другие страны. Но я не раздумываю о подобном. Я всегда хотела быть в Украине и представлять интересы своей страны. Я родилась здесь, училась и всегда с удовольствием возвращаюсь на родину, когда есть свободное время. – А кто пытался вас переманить? – Были предложения из Израиля. – Ваш брат живет в Лос-Анджелесе, в США. Где вы видите свое постоянное место жительства? – Я еще не думала. Мне очень нравится Одесса. Это город моего детства. Я очень люблю туда возвращаться, когда у меня есть перерыв в работе. О том, где жить, я не думала. Есть места и в Европе, и в Америке, которые мне нравятся. Сейчас я постоянно меняю места пребывания, езжу по турнирам. И пока вопрос о том, где обосноваться, не стоял "(с)
" — Не так давно Элина представила своего молодого человека — английского крикетиста Риса Топли. Вы с ним знакомы? — Мы виделись в Монако. Там у Элины квартира, и он прилетал к ней на два дня. Они видятся редко, потому что он сам спортсмен и у него есть только суббота-воскресенье "(с)
А Эля уехала куда-то на ПМЖ? Или просто летает по миру, живя то в Харькове (реже всего), то в Монте-Карло, то в США, то в Одессе? :)) По поводу египтянина — смешно: здравстуйте, я — каирец Вася Иванов. Типичный каирец. Ага)
Причем тут одно к другому? Если он родился и живет в Киеве, например, он — киевлянин. А причем тут его раса? Мы говорим о принадлежности к городу. Это первое. Второе — да, он украинец, потому что родился и вырос в Украине, у него родня наполовину из Украины, он — гражданин Украины и живет в Украине. Или Вы — расист?
Что плохого в том, чтобы не допускать в свое общество чужаков? Тебе очень хочется, чтобы по улицам бродили чужаки и насиловали все, что движется, а что не движется просто грабили? Просто потому, что у них «так принято»?
Отстрел «неправльных» решает очень много проблем. Торговля наркотой, квартирные кражи, разбой, насилие — все это значительно уменьшится. Так что расизм — это не всегда плохо.
А он и не украинец Грузин с украинским гражданством (ранее). Получается, Гражданин мира, да А как ещё? Но родилась и выросла в Одессе в семье одесситов — это все-таки одесситка :) Вы не сможете стать каирцем, даже если там будете жить долго Для этого нужно там родиться и прожить какое-то время, впитав в себя колорит этого города :)
Белорусская теннисистка Александра Саснович прокомментировала свое выступление в финале турнира серии WTA Premier в Брисбене, где она играла с украинкой Элиной Свитолиной.
«Прошу прощения за мою игру сегодня. В первую очередь, я хочу поздравить Элину. Это была великолепная неделя для тебя и твоей команды. Ты была лучше меня и заслужила большего. Хочу всех поблагодарить за поддержку, мою семью, которая за меня болела из Беларуси.
Спасибо моей команде и отцу за поддержку здесь. У меня очень сложный характер, я это знаю. Спасибо тренеру, который всегда со мной.
Ризотто не помог выиграть мне сегодняшний матч, но, в любом случае, эта неделя была отличной для меня. Спасибо, Брисбен««(с)
В обновленном сегодня рейтинге WTA белоруска Александра Саснович поднялась на 53-е место, что позволит ей без участия в квалификации попасть в основную сетку Australian Open-2018 Быть может, скоро снова встретятся на корте желательно в финале :)
" Це перший трофей, який українка здобула в новому сезоні. Тож спробуємо розібратись, що допомогло Світоліній у фінальному поєдинку проти білоруської тенісистки Сасновіч:
Досвід. В минулому сезоні Еліна перемагала в трьох турнірах: Dubai Tennis Championships, Italian Open і Rogers Cup. В суперниці Сасновіч не було чим похизуватись і 88-а сходинка рейтингу WTA багато про що говорить.
Світоліна також приймала участь в престижному підсумковому турнірі, увійшовши до числа найкращих тенісисток світу. Цей рік українка розпочала в ТОП-6 світового рейтингу. Погодьтесь, що різниця в класі просто колосальна.
Подача. Перша подача у Світоліної і досі не найвищому рівні, але 66% вдалих перших ударів у фінальному поєдинку — це вже щось. Додаємо до цього високий рівень виграшів після вдалих перших подач (86%) і картина починає вимальовуватись чіткіше. Помітно, що тренерський штаб добряче попрацював у підготовці до нового сезону над слабким показником Еліни, що вилилось також у 10 ейсів у фінальному поєдинку з Сасновіч.
Психологія. Протягом всього турніру в Брісбені не покидало відчуття, що Світоліна головний фаворит турніру в Австралії. Українка впевнено пройшла Карлу Суарес Наварро (6:2, 6:4), Ану Конюх (6:3, 6:1), Йоханну Конту (1:6, 7:6 (3:2)), Кароліну Плішкову (7:5, 7:5). Очевидно, що значно нижча за класом білоруська спортсменка не повинна була стати перепоною для Світоліної, але минулий сезон вселяв сумніви.
Помітно, що наша співвітчизниця значно «підлікувала» нерви і тепер провальні матчі трапляються вкрай рідко.
Тренерський штаб. Наприкінці минулого року Світоліна припинила співпрацю з французьким тренером Тьєррі Аскьоном. Українка разом з тренером добивалась хороших результатів. Згодом функції коуча виконував другий тренер і спаринг-партнер британець Ендрю Беттлс, що було надто ризикованим кроком. Така невизначеність з тренерським штабом могла сильно вдарити по амбіціях тенісистки.
Але як бачимо, новий сезон Еліна розпочала з яскравої перемоги на престижному турнірі в Брісбені. Вболівальникам залишається лише сподіватися, що Турніри Великого шолома також підкоряться нашій зірковій тенісистці у 2018 році, адже всі передумови для цього є «(с)
В последние время "шахеды" на пути к нашему городу летят очень низко в нескольких десятках метров над поверхностью. Это затрудняет их обнаружение в море, а значит, влияет на скорость развертывания сил противовоздушной обороны. Мобильные группы часто просто не успевают вовремя среагировать и выдвинуться на нужные рубежи перехвата, говорит военный обозреватель «Думской» Алексей Сухой.
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.