новий год 7

Одесская теннисистка добилась 300-й победы и вышла в третий круг престижного турнира

Теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

В своем первом поединке на «BNP Paribas Open» украинка в двух сетах переиграла немку Мону Бартель, сообщает Sport.UA.

Эта победа стала для Элины юбилейной — 300-й в одиночном разряде.

В матче третьего круга Свитолина сыграет с испанкой Карлой Суарес Наварро.

Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko   страна по ip - od 11 марта, 16:10     +1
Влад Пономарь
7 марта в 15:50 ·

Свитолина выиграла выставочный турнир Tie Break Tens, который проходил в Нью-Йорке в Мэдисон Сквер Гарден.

4-я ракетка мира Элина Свитолина выиграла турнир с совершенно удивительными правилами, которые ломают все устои консервативного по своей сути тенниса.
«Никаких сетов. Никаких геймов. Только тай-брейки.Нарушай правила. Преодолей конкуренцию. Порви шаблоны.Tie Break Tens.Каждое очко идет в счет.Одна ночь. Победитель получает $250тыс».
Пожалуй, идеальное описание на официальном сайте турнира.
Tie Break Tens – выставочный турнир, на котором играют только тай-брейки, счет в которых ведется по правилам парного разряда в теннисе – до 10. Это уже 5-й турнир в истории соревнований.
Tie Break Tens проводился в Мельбурне, Мадриде, Вене и Лондоне, а сейчас приехал в Нью-Йорк. Матчи проходили в знаменитом Madison Square Garden.
Организаторы пригласили 8 участниц, которые играли плей-офф на вылет. По ходу турнира Свитолина с явным преимуществом обыграла трех сильных соперниц: 10:3 – Винус Уильямс (8-я ракетка мира), 10:0 – Коко Вандевей (16-я ракетка мира), 10:3 – Чжан Шуай (33-я ракетка мира).
Также в турнире сыграли Серена Уильямс, Марион Бартоли, Даниэла Гантухова и Сорана Кирстя.
Браво, Элина и Спасибо!
Фото Влада Пономаря.
Leonid Bugarenko   страна по ip - od 11 марта, 16:22     +3
Элина в прошлом году там проиграла в четвёртом круге Мугурусе, которая уже вылетела в первом круге, т.е. есть хорошие шансы обойти её и опять стать третьей, а там аппетит прийдёт во веремя еды! )
Неравнодушный
Радуют и наши параолимпийцы: на втором месте по медалям, из которых две золотые.