Одесская теннисистка победила первую ракетку мира и выиграла престижный турнир в Риме
Самая титулованная теннисистка Украины Элина Свитолина второй раз подряд выиграла престижный турнир WTA в Риме с призовым фондом в 3,3 миллиона долларов. В финальном поединке одесситка одержала победу над первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп. Свитолина выиграла два сета со счетом 6:0 и 6:4.
Фото с сайта Элины Свитолиной
Напомним, в прошлом году Элина Свитолина уже выигрывала этот турнир. Причем, в финальном поединке она также встречалась с Симоной Халеп.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
даже не припомню когда элина свитолина так качественно играла.у Симоны halep не было ни одного шанса забрать чужую подачу.только одну свою подачу свитолина выиграла на 40, все остальные в лёгкую.Ну а Первый сет за 20 минут со счетом 60 с первой ракеткой мира это вообще сказка! поздравляю, желаю хорошо отдохнуть, и продолжить в том же духе через неделю на ролан Гаррос! Ждём Большой шлем!
Ответить
|
|
Пока одни размахивают писюнами в парках(бакуменко), другие творят историю)).
Ответить
|
|
тут есть довольно простое объяснение накануне у Халеп была трёхсетовая схватка с Шараповой в котрой она победила в тяжелой борьбе отдав очень много сил вот и всё что на сегодня от неё осталось, хотя это ничуть не умоляет блестящей победы Элины!
Ответить
|
|
если бы главная причина поражения симона halep была в усталости, то она провалила бы не первый сет, а второй.просто элина играла не хуже, чем предыдущие два раза против симона.в Торонто в полуфинале свитолина порвала симону за 57 минут, 61 61.и на итоговом турнире года в Сингапуре элина свитолина также выиграла в 2 сетах, убедительно, 72 минуты.
Ответить
|
|
седьмой подряд выигранный финал. Хорошая привычка побеждать.
Ответить
|
|
Сорри ошибся 8 подряд выигранный в финал
Ответить
|
|
в прошлом году выиграла в тайбэе, в Стамбуле, в Дубае, в риме, в Торонто.в этом году брисбен Дубай Рим
Ответить
|
|
Она УЖЕ выиграла! Почему будущая?!
Ответить
|
|
за почти 90 летнюю историю этого турнира элина свитолина стала 14 теннисисткой который удавалось два раза и более выигрывать этот турнир, и 9 кому удалось сделать это два года подряд.
Ответить
|
|
Наконец-то! Элина безусловно сегодня была гораздо лучше готова к матчу, чем Симона, которая накануне выплеснула свои эмоции в матче с Шараповой, орала когда победила, как ненормальная. Первый сет в одну калитку. Во втором Симона стала больше играть, но поезд уже ушёл, Элина особенно при счёте 1-1 во втором сете при фантастическом розыгрыше, сумела вытащить не один мёртвый мяч, чем сломала соперницу, Элине удалось сделать брейк и защитить его по ходу второго сета, в принципе не дав шансов Симоне, могла закончить матч и раньше, когда при счёте 4-2 имела два брейка. И так к РГ Элина подходит в классной форме, подкачала себя, подсушила, стала выносливее. Пожелаем ей успешно выступит там!
Ответить
|
|
Только почему-то ни один!!! украинский канал это не показал! Пришлось смотреть по итальянскому SuperTENNIS, благо он не закодирован. Кстати, после игры было великолепное интервью и фотосессия с украинским флагом Онлайн. Успехов тебе, Элина! Кроме того, что спортсменка, чемпионка, так ещё и красавица!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Она не одесситка. У неё прописка в украинском паспорте харьковская.
Ответить
|
|
Для того, чтобы стать его членом нужно еще принимать активное участие в жизни клуба. ага. тот случай.
Ответить
|
|
а что, вам совсем не хочется сказать что они все не Одесситы?у них же нет одесской прописки
Ответить
|
|
с точки зрения закона — не одесситка. она уроженка Одессы
Ответить
|
|
Как ты назовешь Жванецкого? Он одессит или москвич?
Ответить
|
|
еще раз говорю — у Элины харьковская прописка. да, ее родители и брат Юлиан живут в Одессе. требование её спонсора, Ю.Сапронова — харьковская прописка. это прописано в контракте. и это произошло, когда Элине было 12 лет. и не прекращается до сих пор.
Ответить
|
|
Уважаемые самый умный, и чуть глупее! то, что я напишу ниже, Прошу вас читать не вместе, и не по очереди.сначала разберитесь между собой, Кто из вас умнее, тот пусть и читает.только не подеритесь, пожалуйста.
Ответить
|
|
Молодец!! Очень рад за нашу соотечественницу!!
Ответить