Одесская теннисистка выиграла престижный турнир в Риме и почти полмиллиона евро
Одесская теннисистка Элина Свитолина выиграла престижный турнир серии WTA Premier 5, состоявшийся в Риме. Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в финале одесситка впервые в карьере обыграла румынку Симону Халеп.
Первый сет наша землячка проиграла — 4:6, но второй с боями выиграла — 7:5. Казалось, и в третьем игровом отрезке будет напряженная игра, но Свитолина не оставила сопернице ни единого шанса — 6:1. Как следствие — четвертый в 2017 году титул WTA и около полумиллиона евро призовых. Кроме того, завтра Элина побьет личный и национальный рекорд в мировом рейтинге, поднявшись в топ-шестерку.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Молодец! Нужно побить рекорд Андрея Медведева и войти по рейтингу в тройку!
Відповісти
|
 |
теперь Одесса стала богаче на пол миллиона евро)
Відповісти
|
 |
у Эвелины есть спонсор, не знаю кто он, но он содержит всю её команду и оплачивает разъезды, хорошо когда такие призовые компенсируют эти затраты.
Відповісти
|
 |
Ниже мой комментарий более информативен в этом вопросе для вас.
Відповісти
|
 |
Если точнее, то она не Эллина, а Элина.
Відповісти
|
 |
он из Харькова. Интересно, когда будут писать честно, что она по-сути харьковчанка, из Одессы ей никто не помог, а там сделали карьеру.
Відповісти
|
 |
Searcher_FF — Не берусь судить, кто "он из Харькова", но Элина, таки-да, из Одессы: :) 
Відповісти
|
 |
Ладно, ладно, всем плюсы.У Элины супер- сезон, ко всему прочему возглавит чемпионскую гонку.Высока вероятность участия в итоговом завершении года.Обидно, что в Одессе нет такого спонсора, как Сапронов в Харькове, где Свитолина и тренируется.Хотя, скорее всего ,существует контракт между ними, с другой стороны-угадай, кто засверкает.С четвертой победой в этом году.Счёт личных встреч с Халеп 1:1.
Відповісти
|
 |
Спасибо за поправку, не учёл проигрыш в игре за сборную.
Відповісти
|
 |
Интересно, когда будут писать честно, что она по-сути харьковчанка, из Одессы ей никто не помог, а там сделали карьеру. Спонсор из Харькова оплачивал ей все.
Відповісти
|
 |
То есть по вашей логике, если Буряк и Беланов играли в Динамо Киев, то они киевляне?
Відповісти
|
Правила
|
| 14 липня |
| 13:11 | Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами) |
| 11:16 | Майже бійка, повернення «блудного» депутата та безстрашні обранці: в Одесі з третьої спроби розпочали сесію міськради (фото)  1 |
| 09:37 | Удар ворога по Одещині: зайнялися резервуари з олією та 11 вантажівок |
| 08:41 | Майже вчасно: комісія Одеської міськради перевірить пляжі, що працюють без дозволу 4 Таких аж десять |
| 13 липня |
| 21:21 | Потрібно доопрацювати: підготовку кредиту на модернізацію теплопостачання в Одесі поки що відклали 5 |
| 19:20 | Сектанти-зрадники? Лідери одеських «тамплієрів», яких підозрюють у співпраці з рф, вийшли зі СІЗО 4 |
| 18:14 | Нова сесія чи чергова ганьба: хто дає Києву привід розпустити Одеську міську раду 4 |
| 16:22 | Удар рф по цивільному судну на Одещині: кількість жертв зросла до п’яти, ще десять осіб перебувають у лікарні |
| 14:37 | Відріжуть фінансування: військова адміністрація дала одеській мерії місяць на початок застиглих ремонтів, інакше гроші перенаправлять на потреби ЗСУ 8 |
| 12:23 | Росія атакувала цивільне судно на Одещині: три людини загинули, десять — поранені (оновлено) 5 |
| 11:28 | «Смарагдове небо» наживо: DREVO дасть три концерти в Одесі (на правах реклами) |
| 09:15 | Міцніше тримайте парасольки: синоптики попереджають про штормовий вітер і грозу в Одесі |
| 08:21 | Ранкова атака на Одесу: спалахнула пожежа на автостоянці, постраждала дитина (фото, відео, оновлено)  1 |
| 12 липня |
| 23:04 | Одеса під ворожою атакою: через приліт безпілотника горить багатоповерхівка (фото, відео, оновлено)  2 |
| 21:51 | Норвезькі ракети для Одеси, новий комбриг та удар по порту: що найчастіше читали цього тижня 2 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|