2



Одесская теннисистка выиграла турнир WTA в Таиланде и посвятила победу своей маме  


Одесская теннисистка Даяна Ястремская второй раз за свою карьеру выиграла турнир WTA.

Сегодня она победила в первенстве, которое проходило в таиландском Хуахине. В финале Даяна обыграла австралийку Айлу Томлянович. Игра продолжалась 2 часа 24 минуты и закончилась со счетом 6:2, 2:6, 7:6 (3) в пользу украинки.




Призовой фонд первенства — 250 тысяч долларов.

На пути к титулу Ястремская победила бывшую первую ракетку планеты Гарбинье Мугурусу и польку Магду Линетт.

«Я впервые играла на этом турнире и не ожидала, что смогу пройти так далеко, — заявила теннисистка журналистам. — С моей мамой произошел несчастный случай, она перенесла операцию и вернулась в Украину. Поэтому для меня было действительно трудно играть здесь. Но я доказала самой себе, что умею справляться с таким давлением, такими ситуациями. Победу на этом турнире я посвящаю моей маме».

Это второй титул WTA у Ястремской. В октябре прошлого года она выиграла турнир в Гонконге. Победа в Таиланде должна поднять одесситку на 34-ю позицию в мировом рейтинге.

 









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Поздравляю! Одесса  и вся Украина гордятся тобой, Даяна! Дальнейших побед, в том числе и в составе сборной Украины! И пусть федерация тенниса ценит наших теннисисток и всячески способствует их успехам, а не распространяет домыслы и небылицы. А для себя сделал вывод — никогда не доверять односторонней информации.
   Ответить    
Неравнодушный
Всем мамам посвящается. Цените своих родителей, пока они живы…



   Ответить    
Андрей Суржиков
Умница!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 февраля 2019, 16:30     +3      
Конечно поздравляю!
Сегодня украинские девчата разошлись крепко.
«Украинка Екатерина Бех выиграла гонку преследования и стала двукратной чемпионкой мира по биатлону среди юниоров. Летом Бех сменила гражданство, перейдя в сборную Украины из российской команды.»
Украинская биатлонистка выиграла второе золото чемпионата мира
   Ответить    
Умник
А москали как раз вчера снесли статью про нее в Википедии. Мстительные ублюдки
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 февраля 2019, 17:30     0      
Бодай би в тебе репнула макітра!
Бодай йому кістка в горлі!
Бодай тобі світ замакітрився!
Пек тобі, враже, хто тобі каже!
Пір’я б тобі в роті виросло!
Побий його лиха година!
Побий його трясця!
Стонадцять діж чортів тобі в пельку!
Трясця тобі в пуп!
Щоб на твоїй пиці чорти горох молотили!
Щоб тебе хапун ухопив!
Щоб у тебе один зуб зостався для зубного болю! Як правильно лаятися українською: поради в День боротьби з ненормативною лексикою | АРГУМЕНТ
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Знай наших!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
поздно, Максимус!
не засчитано поздравление.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 4 февраля 2019, 02:23     +1      
Ни мычи!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
пусть мычит!
ему можно.
   Ответить    
Аль Капоне
Рычать, не мычать, можно подождать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 февраля 2019, 05:21     -1      
В понедельник Даяна Ястремская станет самой молодой украинкой, когда-либо входившей в топ-40 мировой классификации — 18 лет 8 месяцев и 20 дней. Ястремская побьет рекорд Элины Свитолиной, ставшей 40-й ракеткой мира в возрасте 19 лет и 4 дней (6 сентября 2013). Завтра Ястремская займет 34-е место в рейтинге WTA.
Ястремская, выигравшая турнир в Тайланде, перепишет историю украинского тенниса еще в одном аспекте. Впервые в истории Украины в топ-40 мирового рейтинга окажутся сразу три украинки. Элина Свитолина — 7, Леся Цуренко — 24 или 25 (зависит от результата Векич в Петербурге), Даяна Ястремская — 34.
Напомним, Ястремская — шестая украинка, победившая на турнире WTA. Ранее это удавалось Элине Свитолиной (12 титулов), Наталье Медведевой (4), Лесе Цуренко (3), Алене Бондаренко (2) и Екатерине Бондаренко (2).Ястремская побила рекорд Свитолиной — Korrespondent.net
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 февраля 2019, 05:27     -2      
P. S.Леся цуренко в обновленном рейтинге останется на 24 позиции, так как Донна векич финале Петербурга проиграла…еще… Журналисты корреспондента Украли у свитолиной один титул, их у неё 13 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 февраля 2019, 06:45     -2      
P.P. S.журналисты уже писали, что Даяна ястремская завоевала свой первый титул будучи на 6 месяцев моложе, чем завоевавшая свой первый титул Элина свитолина…а вот со вторым титулом разница ещё интереснее, Элина свитолина его завоевала в 19 лет 5 месяцев и 15 дней…Даяна опережает график Элины свитолиной без малого на 9 месяцев… Ждем продолжения!
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 4 февраля 2019, 13:19     -4      
Как видно, эта победа далась Даяне нелегко. :)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
я б вообще этого тюленя не полнял бы…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 февраля 2019, 22:18     -3      
а вместе с дайаной?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 февраля 2019, 00:50     -3      
удалено
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 февраля 2019, 00:58     -2      
Ранее пообщался с папой Даяны Ястремской, мы долго говорили. Даяна не случайно брала медицинскую паузу во время финала, у неё есть некоторые проблемы. Мы это всё обсуждаем в телефонном режиме. С Хуахина довольно проблематично добираться. Думаю, какой-то отдых у неё будет во время перелётов. Посмотрим на её состояние в первый деньКапитан сборной Украины: у Ястремской есть некоторые проблемы со здоровьем — Чемпионат
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 февраля 2019, 14:18     -1      
Первыми на корт вышли Даяна Ястремская и Йоханна Ларссон.

Борьба наблюдалась лишь в первом сете, выигранном нашей юной теннисисткой 6:4.

Во второй партии Даяна полностью доминировала на корте 6:2.

Во втором матче Леся Цуренко с еще более разгромным счетом уступила Ребекке Петерсон 0:6, 2:6.

Таким образом, решающим в противостоянии Украины и Швеции станет парный матч Надежды Киченок и Марты Костюк против тандема Мирьям Бьорклунд/Корнелия Листер.Цуренко и Ястремская сыграли два матча Украины против Швеции в Кубке Федерации — портал новостей LB.ua
   Ответить    
   Правила


6element