Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.
«Осталось провести еще несколько экспертиз, и можно приступать к ознакомлению подозреваемого и пострадавших с материалами дела. После этого оно уйдет в суд», — отметил наш собеседник.
По его словам, следствию удалось собрать доказательства вины Ходияка в убийстве как минимум одного человека (Евгения Лосинского) и в покушении на убийство сотрудника милиции. Правда, у защиты на суде будет очень сильный аргумент в виде отсутствия орудия преступления — ружья.
Напомним, сейчас «майдановец» находится на свободе без меры пресечения. Свою вину он отрицает.
Также источник отметил, что правоохранители открыли уголовное производство по факту служебной халатности сотрудников ГСЧС, которые почти час не выезжали на Куликово поле, несмотря на многочисленные звонки в том числе из охваченного пламенем Дома профсоюзов.
«О подозрении пока никому не объявили, однако с большой долей вероятности главным фигурантом будет бывший начальник облуправления ГСЧС Владимир Боделан», — отметил правоохранитель.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
стреляло большинство со стороны пророссийских сепаратистов из Народной Дружины и это факт, много видео и фото есть, а судят наоборот только евромайдановца?
это что то страшное! никакой реакции! им говорят палатки горят, а они реагируют как на маленький костерчик. им говорят люди внутри, а они спрашивают на каком этаже! им говорят дети, а они
Стаття 24. Фінансове та матеріально-технічне забезпечення державної пожежної охорони
Фінансове та матеріально-технічне забезпечення державної пожежної охорони, будівництво її об'єктів і споруд здійснюються за рахунок державного бюджету, а також коштів, що надходять на підставі договорів від промислових та інших об'єктів, відрахувань від платежів з майнових видів страхування на фінансування запобіжних заходів, інших джерел, не заборонених законодавством.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.