стикон1пк



25 июля 2017, 12:23   

Одесская трагедия: экс-замначальника облУВД Фучеджи стал подданным Путина  


0

Бывший заместитель начальника управления МВД в Одесской области, активный участник событий 2 мая 2014 года Дмитрий Фучеджи, находящийся во всеукраинском розыске, получил гражданство Российской Федерации.

Об этом говорится в ответе генеральной прокуратуры РФ на запрос Генпрокуратуры Украины, сообщает со ссылкой на начальника департамента специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка «Громадське».




Украинское правоохранительное ведомство потребовало выдать Фучеджи, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений. Россияне отказали: дескать, бывший полковник украинской милиции уже получил паспорт с двуглавым орлом.

«2 мая гражданин, на которого были возложены функции охраны общественного порядка во время массовых мероприятий, бездействовал. Бездействовал, когда сопровождал агрессивно настроенных граждан, поддерживавших Россию, и своим бездействием спровоцировал драку между пророссийски и проукраински настроенными активистами, которая переросла в перестрелку. И этот человек позднее получил гражданство РФ», — отметил Горбатюк.

Напомним, Фучеджи фигурирует в ряде уголовных производств, открытых в связи с событиями 25 ноября 2013 года (разгон палаточного городка Евромайдана на Приморском бульваре), 19 февраля 2014 года (избиение митингующих и журналистов у здания ОГА) и 4 мая 2014-го, когда офицер принял решение освободить задержанных в центре Одессы и на Куликовом поле антимайдановцев. 5 мая Фучеджи покинул Украину. По некоторым данным, он скрывался на территории Приднестровья: его брат когда-то занимал там должность «министра внутренних дел ПМР».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Фучеджи
Дмитрий Фучеджи
экс-замначальника ГУ МВД в Одесской области
70 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yur
Yur 25 июля 2017, 16:44     -4      
Да, правильное замечание, ну какой царь из этого членистоголового? Да и фучеджи максимум на холопа тянет.
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Почему «стал», он им и был.
   Ответить    

Неравнодушный
… пока Орду не задушат санкции, толку не будет.
   Ответить    

Неравнодушный
Какой позор для офицера милиции, ставшего предателем. И этот человек руководил милицейскими подразделениями! Что было у него в голове? Неужели так хотелось стать «министром внутренних дел»  пресловутой «ОНР»? Сын Фучеджи Д.Ф. вполне нормальный и адекватный прокурор… Как быть с этим решением отца — очень сложно сказать. Это семейная драма и трагедия. И хотя сын не отвечает за отца, но всё-таки… это решение отца «кидает тень на сына». В цивилизованных странах при таких обстоятельствах люди подают в отставку.
   Ответить    
Servus Mustermann
а сколько таких "офицеров" в крыму и на домбабве?
   Ответить    

SIASCA
SIASCA 25 июля 2017, 16:15     +2      
Не знаю как в цивилизованных странах, но при совке 30-х-начала 50-х годов со всеми его "сын за отца не отвечает", это был бы практически гарантированный арест, суд, приговор без возможности обжаловать и расстрел в день суда или в самое ближайшее от него время.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 25 июля 2017, 17:37     +2      
Мне больше понравились следователи, которые после известных событий 2 мая вместо ареста  отпустили домой Фучеджи «под личное обязательство». А тот «вильнул хвостом» и в ПМР.
А как же слово  офицера,честь мундира и высокая должность)? Пшик!!! Вот тут все и закончилось).
И самое интересное, кто за это ответил?
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 25 июля 2017, 17:42     +2      
По секрету могу рассказать сколько гривны на валюту менял этот гагауз ежемесячно).
   Ответить    

Семь-Восемь
Главное, что бы сдуру не застрелился из за позора. У нас так мало нормальных и адекватных прокуроров
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Rus Brushkoff
очередной ватоголовый мусорский засранец трусливо убежал в мордор, в любимую страну януковоща, азирова и прочих синеж#пых орков
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 25 июля 2017, 13:05     +12      
Предавший раз — предаст снова.
   Ответить    

Неравнодушный
Ведь я служил в те годы в милиции, когда заместителем   начальника ГУМВД был Фучеджи Д.Ф. Правда, к следствию он не имел ни малейшего отношения, но мне стыдно за то, что нами руководили такие  ненадёжные люди, которые переметнулись на сторону самого подлого врага Украины. Если бы руководство ГУМВД было надёжным, трагедии 2 мая 2014г.  в Одессе можно было бы избежать. Нельзя быть хорошим и нашим, и вашим.
   Ответить    
интересный
Есть пример как пытался и нашим и вашим
---------
Кучма
   Ответить    
Андрей Васильевич
Эх, ССО — пора бы вам заняться торжеством справедливости…
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 25 июля 2017, 13:54     +3      
теперь, наверное, еще и орден дадут…
   Ответить    
1.Одессит
Фучеджи когда-то был хорошим и уважаемым ментом, но потом связалсь с Марковым и его шоблой.А там понеслось.Видать Марчело его хорошо за яйца держал! Вот он и скурвился до упора-ИУДА.
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 25 июля 2017, 14:42     +9      
Всех бы рашистов из Одессы и окрестностей туда за поребрик и пожизненно.
   Ответить    
БиберХам
За поребрик не надо, на погост бы снести
   Ответить    
dolento
dolento 25 июля 2017, 15:33     0      
Lom Тоді б в Одесі залишилось 300 тисяч, з сьогоднішнього міліона жителів! Ото було б красиве місто!
   Ответить    
Petr Sokolov
Petr Sokolov   страна по ip - od 25 июля 2017, 15:11     +5      
Фучеджи не был первым лицом в области, он был исполнитель, а начальник как- то слинял и ничего не слышно, ведь он обязан был принимать все решения на применения сил исредств в то сложное время и как его судьба и где он сидит как-то не слышно. И где те зам.министры и зам. ген прокуроры которые в те дни были здесь как- то не известно и понесут ли они ответственность за бездеятельность приведшей к тяжким последствиям пока ничего не слышно. А у Фучеджи сына небыло, а есть дочь.
   Ответить    
Семь-Восемь
Что же вы мэтра Петровича в неловкое положение ставите. Он написал-сын прокурор
   Ответить    

Неравнодушный
Он от сына отказался?
   Ответить    
Неравнодушный
Трагедия семейная ужасная. Это как «адмирал» Березовский.
   Ответить    

kadet 85-87
kadet 85-87   страна по ip - ru 25 июля 2017, 15:16     -8      
Вот, всё у вас так-тот, другой не правильный, москали напали, а мы белые пушистые! А может не вешалка в театре виновата?А, режиссёр?😕
   Ответить    
Роман Власов
Та пошёл он! ещё переводить продукты на козла в тюрьме!
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы такие  в правоохранительных органах как Фучеджи, в милиции, СБУ, прокуратуре боролись с антигосударственными элементами в Одессе весной 2014 года, то трагедии 2 мая 2014 года не было бы совершенно. А то всё время заигрывали с сепаратистами и доигрались в итоге. Видите, сколько агентов ФСБ и Кремля было в Украине?
   Ответить    
Неравнодушный
Вспомние этот беспредел весной 2014 года! Почему всё это не пресекалось?



   Ответить    
Неравнодушный
Давайте вспомним то время:


   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 26 июля 2017, 08:34     0      
Что ты вспоминать собрался? Ты 2 го мая как и третьего и все остальные дни в году сидел дома и трепал языком свою бредятину, популист ватный, теперь он ролики крутит, ты хоть один раз мерз зимой возле Дюка? Ты молча дома сидел как большинство таких же выше ватников и ждал развязки, сиди молча и не пи… Ди, люди жизнь отдали за мир в Одессе, вот же конченый!
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
что удивляет? что не стесняются признавать рашковый след во 2 мая??? пора брать за жабры тогдашних депутатов и Брындака, пока у них не вырос паспорт рф 
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, была информация о том, что одного из российских военнослужащих, которого якобы обменяли на Савченко, убили на Рашке.
   Ответить    
БиберХам
Да, Ерофеева, ну это со слов задержаного Агеева
   Ответить    
   Правила



22 июня
08:41 Удар по энергетике: над Украиной сбили 12 ракет и 13 дронов
1
21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
33
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
11
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
9
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
6
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6
16:41 Новый вице-мэр Одессы: заместителем Труханова станет главная по теплу
53
16:16 О тернистом пути создания ОСМД, коммунальных войнах и будущем исторической части Одессы: как управлять своим домом, даже если там 19+ этажей (интервью) фотографии
1
15:26 Сомнительная реставрация: в Одесском облсовете поспорили из-за миллионов, потраченных на физкультурный диспансер
14:20 Кукольная карта: в одесской библиотеке показали мотанки со всей страны фотографии
13:29 Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
13
13:00 За бронь для охранников, но не для водителей скорых: двойные стандарты Одесского облсовета
8
12:36 Требовали с мастера по ремонту генераторов тысячу долларов и угрожали расправой: в Одессе задержали двух молодчиков
8
11:47 Дожить бы до получки: глава Одесского облсовета повысил зарплаты и премии себе и заместителям (видео)
9




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп