artville1



8 лютого 2016, 17:41
Забоялись   

Трагедия 2 мая: еще один суд отказался рассматривать дело «стрелка с Греческой»


0

Малиновский районный суд Одессы отказался рассматривать дело евромайдановца Сергея Ходияка, которого подозревают в прицельной стрельбе по людям во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года на Греческой площади, в результате которой как минимум один человек погиб и несколько получили ранения разной степени тяжести.

Райсуд обратился в апелляцию с просьбой передать материалы кому-нибудь другому. Служители Фемиды аргументировали нежелание заниматься Ходияком тем, что в Малиновском суде уже рассматриваются дела оппонентов евромайдановца из числа любителей России. Задействованы аж десять судей.




«Общественный резонанс по поводу этих дел не уменьшился, а наоборот, увеличился, судебное рассмотрение находится под большим моральным и психологическим давлением со стороны обеих сторон конфликта, в адрес судей и работников аппарата суда постоянно звучат угрозы, поэтому одновременное рассмотрение уголовных производств в отношении представителей разных групп, принимавших участие в событиях 2 мая 2014 года, приведет к парализации суда и новым стычкам. Заседания по уголовным производствам, которые уже рассматриваются судом, происходят два раза в неделю и требуют больших усилий всего аппарата и руководства суда по обеспечению безопасности работников суда и участников процесса», — отмечается в ходатайстве.

Апелляционный суд Одесской области согласился с доводами коллег и передал производство по делу Ходияка в Суворовский райсуд.

Напомним, ранее судить евромайдановца отказался Приморский райсуд Одессы, причем сделано это было под давлением нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Сергей Ходияк на сегодняшний день является единственным участником событий 2 мая с условно проукраинской стороны, который подвергается уголовному преследованию. По данным следствия, в тот страшный день, находясь на Греческой площади, он открыл огонь из охотничьего ружья, что привело к смерти одного из пророссийских активистов (Евгения Лосинского). Кроме того, ранения получили сотрудники милиции и несколько журналистов, включая главного редактора «Думской» Олега Константинова.

Если обвинению удастся доказать вину евромайдановца (что, кстати, не так просто — орудие преступления не найдено до сих пор, сам он все отрицает), то ему «светит» весьма серьезный срок, а то и пожизненное.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
49 новин, 11 фото

Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:12     +1      
Все хотят знать истину в этой трагедии, но установить её при таком огромном скоплении людей крайне проблематично.

а установить из какого оружия выпущена пуля извлеченная из тела раненного или убитого тоже проблематично?

А проверить по базе данных на кого было зарегистрировано это оружие возможно?

А узнать у хозяина ствола что его оружие делало в заряженном и готовом к применению виде в середине дня в центре миллионного города тоже непосильной сложности задача?
   Відповісти    

Limb
Limb   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 17:56     -5      
Чо-законность как обычно торжествует!
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 8 лютого 2016, 18:04     +1      
Нужно всех к стенке, кто собирал этот сброд куликОвцев!
   Відповісти    
Иван Гонта
его наградить надо вообще то, сепаров отстреливал
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:14     +3      
Вы уж огласите полный список, пожалуйста, кого, по-вашему мнению, у нас можно без суда отстреливать!
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:08     +6      
Следствие и суд должны быть максимально дистанцированы от политического влияния. Виновные понесут заслуженное наказание независимо какую из сторон конфликта они представляют.
   Відповісти    
циничный бандера
Опять за рыбу грОши!
Сколько уже можно повторять, события 2го мая, это не обоюдное хулиганство, а попытка свержения Конституционного строя и предательство интересов государства!
Ходияка, если это был он нужно представлять к званию Героя Украины! А не судить за убийство преступника, посягнувшего на целостность государства.Я понимаю возмущение главреда, он сам был ранен, но если сейчас закрыть Серегу, то о какой вообще справедливости можно говорить впредь?
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО Конституцию-Основной Закон! Святая
Обязанность
каждого гражданина Украины -защита территориальной целостности государства! Я за это воюю почти два года и получаю медали, а Ходияка на зону?Где логика?Если российских засланцев и своих негодяев мы назвали преступниками, то почему преследуем людей ставших на защиту Родины?
   Відповісти    
Иван Гонта
слова то все правильные, да только подскажите кто понес уже наказание из сепаров и какое?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:21     -1      
После того, как на второй день выпустили всех без разбора, трудно объективно расследовать, а, тем более довести до суда.
Главные свидетели и участники — в бегах, во многом, благодаря беспринципности наших судов. Это- печальная правда…
   Відповісти    
Неравнодушный
… судьи что-то благосклонны к  сепаратистам! Вам не кажется?
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 лютого 2016, 19:26     +5      
Разумеется.
 Судьи, и вся правоохранительная система в 2014 году страстно мечтали о расейских доходах и полномочиях. Они и сейчас торопятся ровно настолько, насколько сильно их пинает общественность.
А Ходияк (если стрелял действительно он) достоин награды. Жаль, что в Славянске и Краматорске не нашлось таких достойных и решительных Граждан.
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 19:35     +9      

   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 лютого 2016, 20:04     +5      
Вот хоть какая-то польза с Паши-Наркома и его Фака Недоносии.
   Відповісти    

циничный бандера
Если меня не подводит зрение, то надругались минимум дважды!
Кто то сходил по большому на брудершафт:-)
   Відповісти    

Космос1972
Думской грозит иск. Это точьно. Без решения суда, без подтвержденнои тнформации выдавать все как доказанное??!!! Думаю Леша по головке не погладит))
   Відповісти    
Агностик
Хммм… А не расскажете формулировочку иска? Что именно в данной новости является голословным обвинением?

Без доказательств и ссылок на данные следствия "Думская" утверждает только одно — что Ходияк был "евромайдановцем". Вы читаете, что это — обвинение? Что это нужно доказывать в суде?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 22:55     +3      
ходияк начал стрельбу после того как на стороне сепаров боцман начал стрелять из карабина на базе аксу по людям, так что необходимая самооборона.. а Олег понимал как рискует когда там наблюдал за происходящим
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 лютого 2016, 23:01     +7      
Константинова ранили дробью, а рюзьгамирцу Лосинскому было ниспослано картечью.
 Еще куча народу с обеих сторон выковыривали дробь и пули травматов в приватном порядке, без шуму, пыли и регистраций в казенных больницах.
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 23:08     +1      
Кстати, а почему Боцман не сидит?
   Відповісти    

Limb
Limb   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 23:10     -6      
Насчет пределов необходимой самообороны проконсультируйтесь у товарища Грациотова.
Кстати, по-вашему, ходить на массовые мероприятия с оружием-это нормально?
   Відповісти    

Maestromen
Maestromen   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 23:34     +1      
Не могу понять одного зачем жить прошлым? разве можно что то изменить? или вернуть жизни убитых? смысл в чем?
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 9 лютого 2016, 00:06     -4      
Безнаказанность порождает новые преступления
   Відповісти    

Limb
Limb   страна по ip - ua 10 лютого 2016, 17:41     -2      
Кстати, Вас тоже нелегко понять из-за проблем с пунктуацией).

хорошо, буду стараться выражать свои мысли более короткими предложениями.

Так зачем тиражировать эти дурацкие конструкции?
Ваша-то тусовка, надеюсь, не такая малограмотная?
А то превратим «думскую» в филиал UDAFF.COM а 
   Відповісти    
Влад Цепеш
Обращайте внимание на пунктуацию и грамматику у Ваших политических соратников тоже.
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 11 лютого 2016, 23:15     0      
У меня нет соратников-я сам по себе
   Відповісти    
   Правила




18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
18
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
8
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber