фр буль 3



Одесская трагедия: «стрелка с Греческой» будут судить присяжные


Дело евромайдановца Сергея Ходияка, которого подозревают в прицельной стрельбе по людям во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года на Греческой площади, в результате которой как минимум один человек погиб и несколько получили ранения разной степени тяжести, будет рассматривать суд присяжных.

Такое решение приняла, удовлетворив ходатайство защитника активиста, коллегия судей Малиновского районного суда Одессы.




Право на суд присяжных Ходияк получил потому, что максимальное наказание за инкриминируемые ему преступления — пожизненное лишение свободы.

Суд присяжных состоит из двух профессиональных судей и трех собственно присяжных, которых выберет из списка, утвержденного облсоветом, автоматизированная система документооборота.

Следующее заседание по делу Ходияка назначено на 20 ноября 2018 года.

Сергей Ходияк на сегодняшний день является единственным участником событий 2 мая с проукраинской стороны, который подвергается уголовному преследованию. По данным следствия, в тот страшный день, находясь на Греческой площади, он открыл огонь из охотничьего ружья, что привело к смерти одного из пророссийских активистов (Евгения Лосинского). Кроме того, ранения получили сотрудники милиции и несколько журналистов.

Несмотря на тяжесть инкриминируемых Ходияку преступлений, он находится на свободе безо всякой меры пресечения и даже умудряется совершать новые уголовные проступки. Приблизительно 30-40 его товарищей, иногда в камуфляжной форме, посещают все заседания судов по его делу, оказывая давление на судей и представителя потерпевших.

5 января 2017 года суд постановил вернуть обвинительный акт прокурору на пересмотр. Процесс возобновился только этим летом.

 






Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
46 новостей, 10 фото

Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
А за что его судить?За то что проявил мужество и гражданскую позицию?Остановил агрессию предателей -колаборантов, нанятых соседним недогосударством?Это наш конституционный долг! .
Да и предъявить ему по сути нечего.Пару фоток со спины?Оружия нет, экспертиз тоже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
Палишься сепарок)).Как раз то что убитый был негодяем все и меняет.Воин на фронте, убивший врага, становится героем.Ходияк, если это был он, был фактически на передовой.В тот момент решалась судьба города и страны в целом.Что то я не припомню, что бы в Донецке или Луганске судили убийц украинских патриотов.Поэтому иди со своими соплями…В Даунецк.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АдиИзраиль
Это не Вам судить.Если Вам что то не нравится, вас всех ждут в Донецке, Макеевке, Харцизске и прочих Лугансках.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вспомним те  дни:


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Россияне завидуют украинцам из-за безвиза, который реально работает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В России за комментарий можно было загреметь в тюрьму на 5 лет, только сейчас решили смягчить наказание.
   Ответить    
Неравнодушный
Ежедневно школьников, студентов и даже матерей-одиночек сажают за репосты… устраивают обыски, конфискуют имущество, заносят в списки экстремистов… КАК И ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ? Как избежать уголовного срока и не сесть за картинку? Самые резонансные истории и рассуждения на наиболее острую тему, о которой нельзя молчать.


   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 16 ноября 2018, 12:51     +14      
Видел я этих russisches schwein, диванных воинов в рулетке: алкоголизм, упадок, грязь, вата в голове, зубов нет, стекла в окнах биты, одна тусклая лампочка висит на скрутке, но продолжают учить нас жить "правильно". Таким я желаю сразу в рай, как завещал великий лилипутин.
   Ответить    
vatakaratel
С кого с вас?С кацапов, судя флажку?Сайт Думская забанен на роиссе.Тоесть либо ты гнида через VPN заходишь, либо конторский кацап.А кто с вас дибилов смеется, нам по_ер.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
Это я укринец, а ты ватный колаборант.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АдиИзраиль
Я стесняюсь спросить, где я могу получить свои деньги?))
   Ответить    
Siveryanin
Козлиное блеянье к смеху не имеет ни малейшего отношения.Да и кроме блеянья в стаде им больше ничего не позволяют.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Важно, чтобы справедливость восторжествовала, и не мешать мух с котлетами. Поэтому за сепара — оправдать, за полицая — осудить.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 12:07     +14      
Олег Пименов:
"Был ли убитый негодяем, или просто заблуждался, сейчас уже неважно."
    Конгениально!


   Ответить    
АнгелА
Вот вот, докопались до него одного.
   Ответить    
Неравнодушный
У нас, как всегда, почему-то получается. Гражданина с чёткой проукраинской позицией могут осудить, а с пророссийской позицией — оправдали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Разница огромная! Если бы не действия небезразличных лиц, то здесь была бы пресловутая "ОНР" во главе с "президентом" Кауровым и "премьер-министром"  Трухановым (возможны и другие варианты, не приведи, Господи! ). 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В конце зимы и весной 2014 г. в Одессе происходило то же, что в Донецкой и Луганской областях: «русские марши» и митинги под российскими флагами с требованиями защиты от «киевской хунты», попытки установления «Одесской народной республики». На Донбассе это закончилось войной. А в Одессе – мир. Кремлевский проект под названием «русская весна» по отторжению восьми южных и восточных областей от остальной Украины провалился. Почему? И что произошло 2 мая 2014 года? Об этом рассказывают очевидцы и участники событий. Фильм основан на материалах независимого журналистского расследования "Группы 2 мая".


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 12:27     +13      
"При чем тут вообще 2 мая???"

Как это "при чем"?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
Это ты включил режим идиота или по жизни так тупишь?
   Ответить    
Неравнодушный
У него ватное мировозрение. Типичный ватник-трухановец.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Доказательства в студию! Честно, говоря, я даже не знаю где это враждебное консульство находится. А вот Вы, господин нехороший, похоже что там на подкормке действительно находитесь. Или может быть и строчите прямо из консульства?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Похоже что либо из консульства, либо из мэрии. И на этом точка. Я с Вами не имею желания общаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Siveryanin
Он убил врага Украины.
   Ответить    
Пашка одессит
А что ты думаеш про действия "боцмана" с АКСУ в руках стреляющего из-за спин ментов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Твой ватный кореш поцман поверх голов стрелял.
   Ответить    
Умник
Их по крайней мере судили и судят, а Ходияка даже судить не начали
   Ответить    
Неравнодушный
Так как их судили, то люди не прочувствовали даже своей вины. Другое дело, что следствие сработало отвратительно, а где-то и умышленно так делало для будущего оправдательного приговора, как признался сам бывший начальник следственного управления Цветков.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
Ты еще и сам с собой общаешься?).Раздвоение личности?Не пропускай прием галоперидола.
   Ответить    
Аль Капоне
Ему обычный не поможет, ему нужен Галоперидол-форте.
   Ответить    
Олег Пименов
Ну конечно это он! Гнида еще та.

http://dumskaya.net/news/draka-v-rad…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
А тебя вместе с твоим бывшим начальником Савенко, мэрский прихвостень.

Среди воюющих на Востоке сепаратистов замечен одесский депутат, — СМИ    | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 12:33     +9      
"Если-б он не стрелял из ружья, то что-бы изменилось?"

Если б этот не стрелял с ружья, те не бросали камни и "коктейли Молотова", а молча принимали на себя все от сепарских тварей, строили бы Вы сейчас Новороссию… (( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 13:55     +9      
Захват Крыма планировался давно, просто ждали (и активно формировали) подходящий повод.
Но, ничего, Крым сейчас на задании по развалу Рассеи.
Как говорил классик:
"Щоб лани широкополі
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла,
москалі @@учі…"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АдиИзраиль
Я так понимаю, оно с роисси то виднее будет?Или это у ольгинцев обновилась методичка?
   Ответить    
Неравнодушный
… у них задача сеять рознь  и настраивать  людей против прогрессивного развития Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
… а почему не разорвать того, кто влез в Украину и аннексировал Крым?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Ну попробуй разорви
   Ответить    
Неравнодушный
… загнанная в угол алчная  безтолочь  с ядерным оружием опасна для всего мира.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 16:47     +9      
Все это большой мыльный пузырь. Половина ядерного потенциала еще в шахтах взорвется, вторая половина на свои же города и упадет. И Украина остановила и изолировала эту армию в Лугандоне.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — это ядерный колосс на глиняных ногах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 16:56     +10      
Все, что надо — есть. Если бы Путин мог — давно бы оккупировал, как минимум, весь юго-восток Украины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 17:18     +9      
О каком "лице" Вы говорите? Уж не пуйла ли? ))
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 16 ноября 2018, 17:27     -9      
Ну они же все это время говорили, что не замешаны в конфликте на Украине, а если полетят самолеты, то тут вообще все станет Всем понятно. Как-то так 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2018, 17:36     +8      
Опять понты. Всего за пять дней войны Грузия с помощью украинских БУКов сбила 4 российских самолета. Только представьте, какие авиационные потери были бы здесь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Кацапчег, не пались с "на Украине".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Ты из дурдома имени Кащенко, ольгинец. В Одессе не говорят «на Украине».
   Ответить    
vatakaratel
Ну почему же?Ватные дибилы только так и говорят.Без разницы откуда они, из Одессы или Харькова.Эта очередная реинкарнация Кубожира-Спирта не отождествляет нашу страну с государством, а только с территорией, где оно жрет и срет.Потому и пользует предлог на. 
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 17 ноября 2018, 07:51     -8      
Как же вас много-то, недоношенных и тупых.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ольжич
Это разве не нарушает правила сайта?
   Ответить    
джавелин
Духовноскрепно и отважно,
бандеровцев побеждая рать,
ватному рыцарю очень важно
шпоры не обосрать)).
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 17 ноября 2018, 19:56     -9      
Это ты про мой коммент или и про другие тоже? Если да, то "Конечно нарушаЮт." Если нет, то "Ты крысой родился, или жизнь заставила стать?"
   Ответить    
Александр Винниченко
Так объявите войну! За чем тогда дело стало? А то когда выгодно- мы воюем  а когда невыгодно- купляем газ и торгуем шоколадками!
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 19 ноября 2018, 16:50     +2      
Ты дурное или клон того укурка, петроффа?
   Ответить    
Александр Винниченко
…що, правда в очi коле?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2018, 20:48     +3      
Конечно же это очередной клон Фроима Спиртовича;)
   Ответить    
АнгелА
Из- за таких парней, как Ходияк, мы живем в мирной Одессе, а не в ОНР. И его еще судят трухаботы. Сепары, как и их мэр.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 16 ноября 2018, 19:27     -9      
Т.е. убивать людей, имеющих другое мнение это хорошо в европейской Украине? Ок. Будем знать, когда маятник качнется в другую сторону.
   Ответить    
Все буде добре!
ще чекаєте?
   Ответить    
Александр Винниченко
бiльшiсть украiнцiв цього чекають
   Ответить    
Все буде добре!
чого чекають? коли маятник піде у бік протилежний Евроінтеграції, "антискрепности", відриву від "совка", забування кацапів ті іншого мотлоху?
ви хворі?
   Ответить    
Александр Винниченко
Нi. Це ви хворi, бо не бажаете бачити правди. Поки що ваша "евроiнтеграцiя" нiчого крiм горя та невзод Украiнi не дала. Та й не дасть. Досить лизати сраку Европi та гнобити Украiну! Дiстали майданнi дурнi що знищують свою краiну а все чекають поки у сусiда корова здохне!
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 19 ноября 2018, 01:33     +3      
«бажаете» — спалился кацапчик, сливайся, аквафреш.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 ноября 2018, 05:24     +3      
Ещё одно паливо "негаразди", а не "невзгоди". Кстати, стиль этого тролля очень похож на Фроима Спиртовича;)
   Ответить    
Александр Винниченко
смешно когда клоуны косящие под патриотов и при этом  говоряящие на русском начинают учить украинца украинскому.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 19 ноября 2018, 16:42     +2      
Какой же ты украинец, ты потомственный эрзят, квакаешь со своих болот.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2018, 20:48     +2      
Фроим Спиртович, перестань косить под украинца;)
   Ответить    
Все буде добре!
"гнобити Україну?" — ви остаточно хворі!
Ту Україну, яку ви і ваше плем'я, бачили у мріях (лежати під кацапапами зі всьома витікаючими обсатвинами окупації) — це так! ми зломали її! і будуєм справжню Україну! З верховенством права, свідому, обізнану і як кажуть у вас на кацапщині — "либеральную"!
так що — як писав я тут одному, типу, "німцю" — волайте у себе на арбаті — ми у своїй Країні розберемося! як треба, без вас!
   Ответить    
Александр Винниченко
Якщо "з верховенстоом права" то Ходияк должен сидеть  уже 4 года.
   Ответить    
Все буде добре!
у вашому рашкостані хтось, колись судив партизан які супроти нацистів воювали?
А-аналогія…
   Ответить