Одесская Юракадемия поглотит измаильский университет?
Одесская национальная юридическая академия планирует открыть филиал в Измаиле – на базе местного государственного гуманитарного университета. Там будут готовить правоведов. И хотя пока речь об окончательном поглощении ИГГУ не идет, сотрудники вуза не исключают, что это может случиться в будущем.
Измаильский государственный гуманитарный университет ведет свою историю с 1940-го года. Сначала это был учительский институт в Белгороде-Днестровском. После войны вуз перевели в Измаил. В 2002 Измаильский государственный педагогический институт реорганизовали в гуманитарный университет. Таким образом сегодня это единственное высшее учебное заведение региона, находящееся за пределами Одессы. На пяти факультетах ИГГУ – украинской филологии, истории, экономики и информатики, иностранных языков, педагогическом - учится свыше 3,5 тысяч студентов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не поглотит, а — проглотит. И будет одна Одесско-Измаильская Национальная бурса. И будет Кивалов, Одесский и Измаильский. Прям — как Агафангел.
Ответить
|
 |
Открыть филиал на базе университета — это не значит «поглотить» ВУЗ в целом. Насколько я знаю, Юракадемия открыла уже немало таких филиалов — в Херсоне, Чернигове, в Болгарии и еще где-то, не помню. Но ни один из этих ВУЗов не был «поглащен» Юракадемией. Информация подана (мягко говоря) некорректно. Хотя, может это личный выпад главного редактора «Думской» в адрес Кивалова. Может быть.
Ответить
|
 |
Думаю, многие ВУЗы только рады были бы «поготиться» Юракадемией. Стоит только посмотреть в каких условиях учатся студенты «юрки» и студенты других ВУЗов, того же Мечникова. Взять хотя бы общаги — посмотрите ужаснейшее состояние общежитий университета Мечникова (особенно многоэтажных — там вообще кошмар). И сравните их с общежитиями Юракадемии. И так во всем. Хотя стоимость контракта и там и там одинаковая. Нашему народу лишь обхаять. Или от зависти, или просто нефиг делать
Или менталитет у нас такой
Ответить
|
 |
А слабо было спросить мнение Измаильского ВУЗа? Что-то я протестов оттуда не слышал
Ответить
|
 |
В рядах неучев с купленными дипломами ожидается пополнение).
Ответить
|
 |
Да нет, jek, мне скорее кажется, что нардеп Кивалов поглощением одного из старейших ВУЗов Одесчины стремится поднять престиж своей академии, сколько ж только скандалами на одесских склонах можно пиарить это учебное заведение?
Ответить
|
 |
Угу. Только вот ВУЗы Кивалова лишь процветают, а конкурс на каждом поступлении по 4-5 человека на место. Согласен, юристов уже больше чем надо (впрочем, как и экономистов). Но такой «перевес» случился из-за того, что в один момент (в середине 90-х) каждый ВУЗ — от сельхоза до водного открыл свой юрфак. Во времена совдепии было всего лишь несколько юридических ВУЗов на весь Союз. А сейчас практически в любом техникуме есть юрфак. Хорошо, что в медицине не такая же ситуация.
Ответить
|
 |
Со склонами тоже разобраться нужно. Пиар Кивалова почему-то строится всегда на негативных последствиях для горожан. Скорее всего — пытается отвлечь внимание от склонов.
Ответить
|
 |
А можно спросить — о каких склонах идет речь? О тех, который товарищ Тарпан застраивает (на трассе здоровья)? Или о тех, которые захватил Хмельницкий? Или братья Круки со своей Маристеллой? А может быть про те, которые принадлежат уже донецким и киевским коммерсам-бандюкам?
Ответить
|
 |
Если б эти неучи занимались археологией, то Х с ними. А мне пришлось пообщаться в прокуратуре с этими сосунками! Визаут коментс
Ответить
|
 |
Сочувствую. Самому приходилось. Для начала — запасся терпением. Потом долго думал — что это было. И уже потом хохотал до невозможности.
Ответить
|
 |
Все мало! В Одессе нахапал, теперь взялся за Измаил, и все мало Когда накушается???
Ответить
|
 |
Хотите сказать, что «поглощенные» им ВУЗы-бурсы загнивают потом? И что-то я не видел и одного протестующего студентапреподавателя, который был бы против этого )
Ответить
|
 |
Это все расширение бизнеса и не более. Плата за учебу, покупка студентами всевозможной методической литературы и выписывание никому не нужных газет (в обязательном порядке), кассы во время сессий, недвижимость, свои поставленные судьи-выпускники по всей стране. Образование, там, чуть, на другом месте.
Ответить
|
 |
Опилка, зачем Вы чушь несете?Вы заходили в университет, в библиотеку, общались с педагогами? Вонь нужно поднимать когда университеты разваливаются, педагоги-неучи, когда людей лечить некому, а по дорогам только на Джипе можно ездить! А жить только за городом.
Ответить
|
 |
А зачем столько юристов? Юристов все больше, а состояние страны-все хуже. Парадокс)
Ответить
|
 |
Ну так вопрос не к ВУЗам, а к тем кто туда идет учится. Чем думают люди?
Ответить
|
 |
каждому райцентру и п.г.т. по юр.академии, трактору, плюс газификация всей области, венецианское право, карнавалы, конкурсы красоты и по большому пасхальному яйцу.
Ответить
|
 |
Вообще-то ВУЗы Кивалова лишь процветают, в отличие от того же универа Мечникова, где руководство гребут деньги лишь к себе в карман
Ответить
|
 |
А Агафангел очевидно благославил сей захват.Действительно-метастазы начали резкий рост.«Лучший математик 2004 года» совсем о
Ответить
|
 |
Вы посмотрите на состояние Киваловских ВУЗов, и остальных. Небо и земля! Тут много умников, которые в комментариях срут и пеной исходят, и уж конечно знают «как надо делать». Да вот только их деятельность начинается и заканчивается анонимным высером в комментариях. Не больше. Это во-первых. Во вторых — открытие филиалов ВУЗа — это нормальная практика, как в Украине, так и во всем мире. О каком «захвате» может идти речь, если оба ВУЗа — государственные? Страна советов, блин
советов много, как и советчиков много, только вот языком трепать — много ума не надо
Ответить
|
 |
Есдила в Приднестровье, видела биг-борд в Тирасполе тоже открыт филиал. Говорят об общежитиях Юрки и Универа, в юрке лучше. Мне интересно никто не знает -какова месячная оплата приживания в общаге в уинивере и в юрке? Мне кажется, что в Универе намного дешевле -поэтому и уровень другой. В Универе много бюджетных менст, где могут учиться умные дети из тех семей, что оплатить образование не могут. А в Юрке есть бюджетники? Много ли?
Ответить
|
 |
насколько я знаю, как и в любом государственном ВУЗе — контрактные и бюджетные места
Ответить
|
 |
Вопрос в их количестве. Может быть 50 бюджетных, остальные контрактные. А может быть и 5 бюджетных. Интересна конкретика. А как с ценами на общежитие?
Только зная эти данные -можно сравнивать.
Но я слышала историю о девочке-отличнице, которая поступила на бюджетное место в Юракадемию, но учиться не смогла, т.к. потребовали благотворительный взнос 10 000 у.е. Ее семья не могла позволить. рассказала соседка про своих знакомых. Это независимо от контаркта, бюджета просто отдельно взнос. При таких взносах можно и строиться. И общежития и корпусы иметь красивые не вложив ни копейки своей
Универ таких взносов не берет, это я знаю на 100 процентов.
Ответить
|
 |
Ув.linakalina у моей дочери, в группе, контрактников и бюджетников 50x50, и две девочки-сироты(никакого взноса не платили).
Ответить
|
 |
А кто потребовал? Я надеюсь Вы знаете о выкрутасах некоторых крыс, которые требуют деньги при этом ни малейшим образом ничего не решают. Ни разу не слышал о таком порядке сумм, да и вообще наличие/отсутствие взносов сильно зависит от факультета.
Ответить
|
 |
Gurmet 3 мая, 14:29 Это приятно слышать, что никаких взносов.
Только не совсем поняла — никто не платил взнос -или девочки-сироты не платили?
Соседкина дочь хотела идти после 9 класса в юр. колледж, а потом в юракадемию, и им такую историю рассказали. Я сразу ж сказала -что мне рассказали, я информацией владею лишь со слов. Из
Ответить
|
 |
Я про колледж ничего не знаю, если тесты на высоком уровне-про взносы тоже не слышала, знаю что предпочтение у мастеров спорта.
Ответить
|
 |
Учиться девочке надо в Харькове. Я.Мудрого намного лучше. Знать будет больше и поборов нет. Проверено.
Ответить
|
 |
Может Вашей девочке нужно учиться в Харькове, только почему-то юные харьковчане приезжают к нам учиться.
Ответить
|
 |
Только не надо равнять Я.Мудрого с Киваловым!!!
Ответить
|
 |
От ВАС просто ПРЕТ «здоровьем»! Посмотрите рейтинги Я.Мудрого и Киваловской юрки. Ну? А теперь поставьте диагноз. Себе.
Ответить
|
 |
А зачем Вы сравниваете эти университеты, с Вами никто не спорит.Статья про Юракадемию и при чем здесь Харьков, Лондон, Братислава?поговорить не с кем, яду брызнуть некому?
Ответить
|
 |
Я вообще с Вами разговаривал??? Вы что то путаете
P.S.Проследите за СВОИМИ коментариями и посмотрите кто из НАС брызжет ядом. Будьте счастливы!!!
Ответить
|
 |
А чью девочку Вы посылали в Харьков?
Ответить
|
 |
Харьковский юридический институт проверен генеральным прокурором Украины Виктором Пшонка(хорошая реклама).
Ответить
|
 |
СМОТРИТЕ РЕЙТИНГИ И ЧИТАЙТЕ КОМЕНТАРИИ СТУДЕНТОВ!!! Вам за Ивана, а вы за болвана
ТОЧКА!
Ответить
|
 |
В Харьковском юридическом институте Рината Кузьмина научили «мурку» петь.
Ответить
|
 |
А ведь провокатор не linakalina, а Вы. Кого выучили в Одесской юрке? Назовите фамилии! ? Хоть одну!
Ответить
|
 |
Они вообще, испугавшись взносов и поборов ( а папы нет, только мама, с деньгами туго) — выбрали путь несколько необчный -девочке 2 года до окончания школы, она будет учить на бесплатных курсах язык и поедет учиться бесплатно в Братиславу. Сперва я не поверила. Но потом оказалось, что у знакомых дочка уже 2 года учится в Братиславе. Они тоже семья небогатая, оплачивать сами ей ничего не могли, но она поставила себе цель получить европейское образование и получает. Без богатых родителей и связей. Бывает и такое в жизни.
Ответить
|
 |
где то читал такие цифры — в Украине свыше 300 учебных заведений выдают дипломы юриста! Кому и зачем столько нужно?
Ответить
|
 |
По-моему, всем известно, что судебная составляющая нашего государства «подмята» под Кивалова, где судьи практически любого ранга от него зависимы, т. е. Кивалов в настоящий момент является управляющим в судебной системе страны. Думаю, что почти любой вопрос в суде любой инстанции можно «решить», обратившись к нему, естественно, не просто так. Короче говоря, все очень печально)..
Ответить
|
 |
Очень многи, насмотревшись на красивую жизнь судей-прокрорских, когда в суде бегают молодые девицы в мини-юбках, и все разъезжают на машинах, думают — что заветный диплом откроет перед ними автоматически — вот такую самую карьеру. Не понимая, что без связей и взяток это невозможно. Вот и ломятся на такие факультеты. А потом большинство — в лучшем случае идут на второе высшее образование (у знакомых сын так), или же просто работают. где получится, забыв о дипломе. ВУЗу — чем больше студентов, тем лучше. будущим их ВУЗы не обеспокоены. А дети и их родители на это ведутся. Вот у меня соседка о такой учебе для дочки мечтает. Только соседка учительница в школе, связей нет, и где она свою дочку устроит потом работать
Ответить
|
 |
Калина, а ведь Вы провакатор, лучше думайте за своих деток, а соседские и без Вас разберутся, а туризмом занимаются для новых открытий, а не для того чтобы потом обкакивать город в котором живешь и призывать молодежь к эмиграции.Хорошо там-где нас нет.
Ответить
|
 |
Да не призываю я моложежь к эмиграции, вы чего-то не так поняли!!! И свой город я не обхаиваю, мне жаль.во что его превращают. Наоборот, я пишу о неразумности ситуации — когда ради диплома едут в Братиславу. Надо смотреть объяктивно на сегодняшнюю жизнь и выбирать профессию, по которйо можно будет работать.
Ответить
|
 |
А зачем Вы Юракадемию обхаиваете, все судьи, прокуроры сегодняшние как раз харьковские университеты и заканчивали.Вы в медин поступите бесплатно, довольны медициной, педагогами в школах? Зачем трогать то, что может быть гордостью нашего города, то-что процветает?
Ответить