брендинг



3 травня 2013, 10:38
Экспансия   

Одесская Юракадемия поглотит измаильский университет?


Одесская национальная юридическая академия планирует открыть филиал в Измаиле – на базе местного государственного гуманитарного университета.  Там будут готовить правоведов.

И хотя пока речь об окончательном поглощении ИГГУ не идет, сотрудники вуза не исключают, что это может случиться в будущем.

Измаильский государственный гуманитарный университет ведет свою историю с  1940-го года. Сначала это был учительский институт в Белгороде-Днестровском. После войны вуз перевели в Измаил. В 2002 Измаильский государственный педагогический институт реорганизовали в гуманитарный университет. Таким образом сегодня это единственное высшее учебное заведение региона, находящееся за пределами Одессы.

На пяти факультетах ИГГУ – украинской филологии,  истории, экономики и информатики, иностранных языков, педагогическом  - учится свыше 3,5 тысяч студентов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Korsar black
Не поглотит, а — проглотит. И будет одна Одесско-Измаильская Национальная бурса. И будет Кивалов, Одесский и Измаильский. Прям — как Агафангел.
   Відповісти    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 3 травня 2013, 12:22     -9      
Открыть филиал на базе университета — это не значит «поглотить» ВУЗ в целом. Насколько я знаю, Юракадемия открыла уже немало таких филиалов — в Херсоне, Чернигове, в Болгарии и еще где-то, не помню. Но ни один из этих ВУЗов не был «поглащен» Юракадемией.
Информация подана (мягко говоря) некорректно.
Хотя, может это личный выпад главного редактора «Думской» в адрес Кивалова. Может быть.
   Відповісти    

jek
jek 3 травня 2013, 11:07     +16      
В рядах неучев с купленными дипломами ожидается пополнение).
   Відповісти    
Пётр55
Да нет, jek, мне скорее кажется, что нардеп Кивалов поглощением одного из старейших ВУЗов Одесчины стремится поднять престиж своей академии, сколько ж только скандалами на одесских склонах можно пиарить это учебное заведение?
   Відповісти    

Lelz
Lelz 3 травня 2013, 12:34     +7      
Если б эти неучи занимались археологией, то Х с ними. А мне пришлось пообщаться в прокуратуре с этими сосунками! Визаут коментс…
   Відповісти    

tunt
tunt   страна по ip - od 3 травня 2013, 11:12     +6      
Все мало! В Одессе нахапал, теперь взялся за Измаил, и все мало Когда накушается???
   Відповісти    
Неугодный
Хотите сказать, что «поглощенные» им ВУЗы-бурсы загнивают потом? И что-то я не видел и одного протестующего студентапреподавателя, который был бы против этого ) 
   Відповісти    
opilka
opilka 3 травня 2013, 11:20     +12      
Это все расширение  бизнеса и не более. Плата за учебу, покупка студентами всевозможной методической литературы и выписывание никому не нужных газет (в обязательном порядке), кассы во время сессий,  недвижимость, свои поставленные судьи-выпускники по всей стране.
 Образование, там, чуть, на другом месте.
   Відповісти    
Gurmet
Опилка, зачем Вы чушь несете?Вы заходили в университет, в библиотеку, общались с педагогами? Вонь нужно поднимать когда университеты разваливаются, педагоги-неучи, когда людей лечить некому, а по дорогам только на Джипе можно ездить! А жить только за городом.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
А зачем столько юристов? Юристов все больше, а состояние страны-все хуже. Парадокс)
   Відповісти    
odmikes
odmikes   страна по ip - ua 3 травня 2013, 12:00     +6      
Ну так вопрос не к ВУЗам, а к тем кто туда идет учится. Чем думают люди?
   Відповісти    
adamesku
каждому райцентру и п.г.т. по юр.академии, трактору, плюс газификация всей области, венецианское право, карнавалы, конкурсы красоты и по большому пасхальному яйцу.
   Відповісти    
velling
Вообще-то ВУЗы Кивалова лишь процветают, в отличие от того же универа Мечникова, где руководство гребут деньги лишь к себе в карман
   Відповісти    
Дайте слово!
подробней?
   Відповісти    
Шуберт
Метастазы
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
А Агафангел очевидно благославил сей захват.Действительно-метастазы начали резкий рост.«Лучший математик 2004 года» совсем о…
   Відповісти    
Неугодный
Вы посмотрите на состояние Киваловских ВУЗов, и остальных. Небо и земля!
Тут много умников, которые в комментариях срут и пеной исходят, и уж конечно знают «как надо делать». Да вот только их деятельность начинается и заканчивается анонимным высером в комментариях. Не больше.
Это во-первых. Во вторых — открытие филиалов ВУЗа — это нормальная практика, как в Украине, так и во всем мире. О каком «захвате» может идти речь, если оба ВУЗа — государственные?
Страна советов, блин… советов много, как и советчиков много, только вот языком трепать — много ума не надо
   Відповісти    
linakalina
Есдила в Приднестровье, видела биг-борд  в Тирасполе тоже открыт филиал.
Говорят об общежитиях Юрки и Универа, в юрке лучше.
Мне интересно  никто не знает -какова месячная оплата приживания в общаге в уинивере и в юрке?
Мне кажется, что в Универе намного дешевле -поэтому и уровень другой.
В Универе много бюджетных менст, где могут учиться умные дети из тех семей, что оплатить образование не могут.
А в Юрке есть бюджетники? Много ли? 
   Відповісти    
Неугодный
насколько я знаю, как и в любом государственном ВУЗе — контрактные и бюджетные места
   Відповісти    

linakalina
Gurmet 3 мая, 14:29
Это приятно слышать, что никаких взносов.

Только не совсем поняла — никто не платил взнос -или девочки-сироты не платили?

Соседкина дочь хотела идти после 9 класса в юр. колледж, а потом в юракадемию, и им такую историю рассказали. Я сразу ж сказала -что мне рассказали, я информацией владею лишь со слов.
Из
   Відповісти    
Gurmet
Я про колледж ничего не знаю, если тесты на высоком уровне-про взносы тоже не слышала, знаю что предпочтение у мастеров спорта.
   Відповісти    
Гриня Кот
Учиться девочке надо в Харькове. Я.Мудрого намного лучше. Знать будет больше и поборов нет. Проверено.
   Відповісти    

Gurmet
Общежитие стоит 500грн.
   Відповісти    
linakalina
Они вообще, испугавшись взносов и поборов ( а папы нет, только мама, с деньгами туго) —  выбрали путь несколько необчный -девочке 2 года до окончания школы, она будет учить на бесплатных курсах язык и поедет учиться бесплатно в Братиславу.
Сперва я не  поверила.
Но потом оказалось, что у знакомых дочка уже 2 года учится в Братиславе.
Они тоже семья небогатая, оплачивать сами ей ничего не могли, но она поставила себе цель получить европейское образование  и получает.
Без богатых родителей и связей.
Бывает и такое в жизни.
   Відповісти    
Gor22
Gor22 3 травня 2013, 18:49     +6      
где то читал такие цифры — в Украине свыше 300 учебных заведений выдают дипломы юриста! Кому и зачем столько нужно?
   Відповісти    
Гость101
По-моему, всем известно, что судебная составляющая нашего государства «подмята» под Кивалова, где судьи практически любого ранга от него зависимы, т. е. Кивалов в настоящий момент является управляющим в судебной системе страны.
Думаю, что почти любой вопрос в суде любой инстанции можно «решить», обратившись к нему, естественно, не просто так.
Короче говоря, все очень печально)..
   Відповісти    
linakalina
Очень многи, насмотревшись на красивую жизнь судей-прокрорских, когда в суде бегают молодые девицы в мини-юбках, и все разъезжают на машинах, думают — что заветный диплом откроет перед ними автоматически — вот такую самую карьеру.
Не понимая, что без связей и взяток это невозможно.
Вот и ломятся на такие факультеты.
А потом большинство — в лучшем случае идут на второе высшее образование (у знакомых сын так), или же просто работают. где получится, забыв о дипломе.
ВУЗу — чем больше студентов, тем лучше. будущим их ВУЗы не обеспокоены. А дети и их родители на это ведутся.
Вот у меня соседка о такой учебе для дочки мечтает. Только соседка учительница в школе, связей нет, и где она свою дочку устроит потом работать…
   Відповісти    
Gurmet
Калина, а ведь Вы провакатор, лучше думайте за своих деток, а соседские и без Вас разберутся, а туризмом занимаются для новых открытий, а не для того чтобы потом обкакивать город в котором живешь и призывать молодежь к эмиграции.Хорошо там-где нас нет.
   Відповісти    

   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
2
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×