Одесская юридическая академия вошла в ТОП-200 университетов со всего мира по рейтингу Times Higher Education Impact 2024 (общество)
12 июня 2024 года издание Times Higher Education объявило результаты рейтинга влияния университетов на общество, где Национальный университет «Одесская юридическая академия» получил признание в восьми категориях. В частности, вуз был признан лучшим среди украинских заведений в категории «Мир, справедливость и сильные институты», войдя в ТОП-200 университетов мира, которые играют ключевую роль в формировании устойчивых обществ с надежными правовыми и гражданскими механизмами правоприменения.
Для создания общего рейтинга влияния на 2024 год Times Higher Education оценил 2152 университета из 125 стран и регионов, из которых в рейтинг вошли 1963 университета, в том числе 42 из Украины. Рейтинг сравнивает университеты по четырем широким областям: исследования, управление, информационно-разъяснительная работа и обучение. Разработчики рейтинга отмечают, что лучшие университеты в категории «Мир, справедливость и сильные институты» достигают успеха в расширении доступа к правосудию, создании прозрачных институтов и продвижении инклюзивных обществ. В указанной категории Национальный университет «Одесская юридическая академия» возглавил ТОП-25 украинских университетов, а его оценка в общем рейтинге выросла, несмотря на вызовы войны.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Думская», сколько однорукий Кивалов за рекламу отвалил?
Конкретно на каком месте не сказано. Но судя по картинке, между 173 и 180 местами. «Великое» достижение. В 90-х ходил анекдот: «Объявление о приёме на работу: «В фирму требуются юристы. Выпускников Одесской юракадемии просят не предлагать».
Ответить
|
 |
Ой, пЭрЭстаньте сказать! Знаю такого «юриста»- якби не батькові гроші та знайомства, не бачити йому навіть ПТУшного диплома.
Ответить
|
 |
альма — матерь будущих коррупционеров. Чем тут гордиться.
Ответить
|
 |
«Інформацію опубліковано на правах реклами»
Тим часом у нещодавно опублікованому рейтингу українських закладів вищої освіти, ОНЮА навіть в топ-50 нема.
Виникає питання: чи часом у підрахунку не брав участь особисто Пiдpаxyй?
Ответить
|
 |
Реальная история из жизни. История моего друга, который учился и окончил эту юридическую академию в нулевых годах.
После окончания обучения его взяли на работу, но работа была очень тяжелой (он реально работал за двоих, плюс начальник ещё сваливал свою собственную работу, получал за неё деньги, а выпускники юракадемии как салаги отрабатывали за него).
В конце концов моего друга втянули в какую-то тёмную схему, хапнули деньги и свалили на него всю ответственность.
Так он и покинул Украину навсегда. Было это более 10 лет назад.
И вот тут-то — сюрприз! Выяснилось, что за пределами Украины его одесское юридическое образование ломаного гроша не стоит и никто реально не соглашался его брать в офис даже на самую-самую мелкую должность/зарплату.
Потом у моего друга были годы работы сторожем, охранником, продавцом на рынке, курьером и т.д.
В итоге он нашёл свой путь, освоил новую профессию и смог заработать нормальные деньги. Но это всё и близко не имело никакого отношения к его юридическому образованию.
P.S. Учиться в одесской юракадемии мой друг никому не советует.
Если только вы не собираетесь всю жизнь просидеть и сдохнуть в Украине. Иначе это обучение будет абсолютно пустой тратой времени и денег.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Это логично, на кой буй в США или Европе специалист с украинским юробразованием, если он разве что не специалист, скажем, по международному морскому праву, и то это должен быть выдающийся специалист со знанием нескольких языков -английский +турецкий, либо греческий, а может и китайский
Ответить
|
 |
Ваш друг свалил в напарашию, я так понимаю! ?
Ответить
|
 |
Как раз выпускники ОНЮА хорошо устраиваются в Украине: прокуроры, судьи, адвокаты, менты. И живут значительно лучше, тем те что свалили.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Меня недавно подвозил таксист. Тоже выпускник Одесской юридической академии, которую закончил лет 15 тому же назад. Не смог устроиться на работу.
Ответить
|
 |
"Не смог устроиться на работу."
Неужели работы не было?
Пусть вложиться и попробует юридически отменить обязательно центральное отопление в высотных домах. Представляете, если у него получится, сколько он (думаю не за бесплатно) клиентов получит.
Ответить
|
 |
Есть старый красивый анекдот. Не в тему, но последнее слово анекдота в тему. Приходит пациент к доктору, и говорит: «Мне 65 лет, а я свою жену за ночь могу трахнуть 7 раз. Доктор, это болезнь или подвиг?». Доктор подумал и отвечает: «Это пиз*деж»
Ответить
|
 |
відіграють ключову роль у формуванні стійких суспільств
(с)- ще треба добавити- ОЗГ(ОПГ) і все буде вірно.
Ответить