Одесская Юморина продлится девять дней: праздник будет на тему кино и за пять миллионов гривен
В одесской мэрии рассказали, как будут праздновать Юморину. Первые мероприятия, посвященные Дню смеха, стартуют уже 26 марта и продлятся еще девять дней.
Самым насыщенным по событиям будет, конечно, 1 апреля. В этот день стартует традиционный парад, а также фестиваль «Комедиада», на который приедут мимы из разных уголков мира — Японии, Венгрии, Германии, Канады, Швейцарии и других стран.
Как рассказала начальник управления культуры Одесского горсовета Татьяна Маркова, в этом году парад полностью посвящен кино, так как в 2019 году отмечают столетие Одесской киностудии.
В качестве гостя на одесскую Юморину пригласили сына легендарного Чарли Чаплина Юджина.
Все гости праздника смогут попробовать себя в качестве актера – будут установлены соответствующие кинозоны, где людей будут снимать на камеру, а затем лучшие дубли транслировать на главной сцене.
1 апреля на гала-концерте выступят — экс-солист группы «Грибы» Киевстонер, группа «5'nizza» и «Время и Стекло».
Из городского бюджета на Юморину выделен один миллион гривен. В мэрии отмечают, что традиционно этих денег не хватает, поэтому подключаются спонсоры. В целом праздник обойдется примерно в пять миллионов гривен.
настоящие одесситы в этот день могут хоть застрелиться — туристический бизнес кормит и персонал гостиниц, и персонал магазинов, ресторанов, кафешек, и 7 км, и таксистов, и проституток, и мусоров
та чихать на «настоящих одесситов»
вот бабулька говорит, что настоящие уже давно в Израиле, а те что есть — на 90% приезжие со всех концов
Лишь бы логотипом нынешней Юморины не была уточка, которая была в прошлом году. Потому, что «желтая уточка» оказалась символом антиправительственных и антикоррупционных протестов. Татьяна Маркова, не слушайте Е. Орлову. Верните весёлого морячка! Это не просьба. Это приказ. )
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.
Конфликт с участием полиции произошел на улице Солнечной.
По предварительной информации, поицейские пытались мобилизовать 21-летнего мужчину. За него вступились девушка и, предположительно, несовершеннолетний парень.