artville1



Одесские активисты задержали технику, работающую на канале Тилигульского лимана   


0

На территории ландшафтного парка «Тилигульский» общественники вместе с активистами патриотических организаций задержали технику, которая, по их мнению, использовалась для незаконной добычи песка.

Как сообщила экс-глава Коминтерновской РГА, а ныне общественница Людмила Прокопечко, вчера, 20 апреля, возмущенные бездействием властей люди перекрыли выезд техники, которая грузила песок. При этом водители машин с места событий скрылись.




«Сегодня мы стали свидетелями очередного факта бесхозяйственности в Коминтерновском районе, — заявила Людмила Прокопечко. — С территории Тилигульского ландшафтного парка среди белого дня несанкционированно вывозятся десятки тонн песка. Происходит это на протяжении не одного дня и месяца. Все обращения наших депутатов к власти и правоохранительным органам заканчивались отговорками или отписками».

Общественники вместе с представителями «Правого сектора», Автомайдана и других организаций прождали водителей более трех часов. За это время на месте событий появился владелец техники, у которого, правда, не было при себе никаких документов. Вызванные на место милиционеры собирались доставить технику на штрафплощадку в Сычавку, однако активистам этот вариант не подошел – они заявили, что оттуда ее сразу же вернут обратно, и требовали везти грузовики в райцентр.

«Как только хозяина техники, которая работала на канале, предупредили, что если в течение 10 минут не будет водителей, то вся эта техника запылает, водители сразу нашлись. Наша боевая группа сопроводила арестованный транспорт в райотдел милиции», — заключила общественница.

Напомним, канал в ландшафтном парке расчистили еще в конце марта. По данным администрации парка, песчано-илистую смесь убирали для того, чтобы соединить лиман с Черным морем. Морская вода предотвращает высыхание лимана и обогащает его живыми организмами. Однако, что техника делала в парке спустя месяц после «вскрытия» канала, пока неизвестно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



WAR
WAR   страна по ip - od 21 апреля 2015, 14:04     +15      
Главная активистка Прокопечко опять в главы района прется, уголовные дела на нее за дерибан земли уже закрыли?
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Ну не из патриотических же соображений, в самом то деле :)
   Ответить    

Он же
Он же   страна по ip - od 21 апреля 2015, 15:18     -1      
Она забыла как при ней сотнями тонн там же песок уходил. Схемы то не поменялись. Правда теперь деньги мимо нее идут. Вот и бесится!!!
   Ответить    
Он же
Он же   страна по ip - od 21 апреля 2015, 15:21     +2      
И зам.директора Тилигульского парка Пилипчук И.В. смотрю тоже попался (на фото в светлом пиджачке). Свои 100 гривен с каждой машины песка всегда имел!!!
   Ответить    
Semargl
бедный пилипчук, знал бы что 100 гр. с машины получает не ловил бы их там..
   Ответить    
гость гость гость
Какие ловкие активисты «Правого сектора», как они лихо борются с расхитителями народной собственности (песка). Хотелось бы их увидеть осенью, когда непонятно кто, засыпает этот канал трехметровой стеной не вывезенного песка.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Увидите и осенью. Я так думаю.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 21 апреля 2015, 15:57     +14      
У меня одного менты на мониторе по ширине не помещаются? Интересно, когда этот майор в последний раз нормативы по физподготовке сдавал?
   Ответить    
Изумруд
физподготовка? а что это? :-)
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 21 апреля 2015, 16:07     +7      
Песок тащат Камазами со всего лимана! Так же как и жерству из давно закрытых карьеров. Несколько раз заставал такую картину. Подходил, фотографировал номера машин и фигурантов, уверенным тоном требовал предъявить документы. Рисковано, конечно, тем не менее, добытчиков за пару минут как ветром сдувало. Если бы официальные власти озаботились, прекратить этот беспредел можно было бы в два счета.
   Ответить    
Юра.
Пусть хоть кто то делает, хоть левый, хоть правый.
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 21 апреля 2015, 17:52     +4      
Таки да:На официальном сайте одесского отделения «Правого сектора» появилось сообщение об исключении из своих рядов шести членов. «Внутренняя люстрация» осуществлена в результате проведения расследования службой безопасности «ПС».

Бывшим соратникам вменяется в вину нарушения дисциплины, интриганство, организация криминальных схем, давление на патриотически настроенных бизнесменов, финансовые махинации, кражи оргтехники и даже (! ) бытовой сепаратизм.

Указано, что «данная группа лиц в своих поступках руководствовалась мотивами личного обогащения, а их предательские действия играли на руку враждебным для Украины элементам».
   Ответить    
prynik
я тоже против балаклав.
но лучше уж такие активисты чем поху..зм ментов и прокуратуры.

реальное быстрое решение без проволочек
   Ответить    

VIKM
VIKM   страна по ip - ua 21 апреля 2015, 19:06     +1      
Прокопечко Л.Я. в 2009 г продала Фонтанский Сельский Совет, Крыжановский СС, Дофиновский СС, Черноморский СС, Александровский СС… А теперь рвется к власти, т.к. хочет продать и Сычавский СС. Но люди надеются, что ей это не светит!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Простите мою безграмотность, а чем собственно говоря эта добыча песка мешает кому либо? Ну кроме того, что делается это судя по всему без разрешительных документов и соответствующих оплат в местный бюджет.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 22 апреля 2015, 09:48     +1      
Кому добыча песка на берегу мешает? Про оползни вдоль берега слышали? И про рыбные нерестилища на мелководье тож. Хоть с разрешительными документами, хоть с оплатой — убийство заповедника.
   Ответить    
Tupop
>>>Напомним, канал в ландшафтном парке расчистили еще в конце марта.

Был на Тилигуле на прошлой неделе. Что-то не заметил повышения уровня воды.
Когда на моей памяти в последний раз открывали канал, уровень Тилигула серьезно поднялся буквально недели за 2. 
   Ответить    
   Правила



17 июля
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
1
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
1
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
1
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
16
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
7
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
7
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
8
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
27
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
8
11:44 Одесскую область снова атаковали «Искандером»
12
10:36 В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги (фото) фотографии
09:27 Под Одессой ребенок выпал из окна на шестом этаже и погиб
6




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





21:51
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:43
В 40-градусную жару, без холодильниов и лифтов

Как выживают одесские пенсионеры в аномальную погоду и при постоянных отключениях электроэнергии



21:30
МиГ-31К в воздухе


21:29
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:47
Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка)