Одесские анархисты отметили 110-ю годовщину восстания на броненосце «Потемкин»
14 июня Одесская организация «Союза анархистов Украины» провела митинг, приуроченный к 110-й годовщине восстания на броненосце «Потемкин» и последовавших за ним событий. В акции приняли участие около 50 человек. Как сообщает пресс-служба САУ, митинг начался с выступления Вячеслава Азарова, декламировавшего отрывок из поэмы Бориса Пастернака «1905».
Участники митинга держали плакаты и скандировали лозунги: «Мой квартал – моя крепость!», «Взаимопомощь – последний ресурс!», «Самоохрана, как в пятом году!» и «Твой союзник – не власть, а сосед по несчастью!». По словам анархистов, уже нынешней осенью ожидается ухудшение социально-политической ситуации в Украине, к которому горожанам следует подготовиться заранее.
«Участники приняли обращение к одесситам и всем гражданам Украины, призывающее не ждать социального взрыва и помощи от властей или партий, а развивать собственные структуры соседской взаимопомощи, накапливать опыт совместной социальной поддержки, которые только и смогут их спасти», — говорится в сообщении пресс-службы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
С таким же успехом они могли собраться и у общественного туалета в парке Победы, например. Ни одного плаката имеющего отношение к памятнику и тем событиям.
Ответить
|
 |
Анархисты эти липовые скорей всего. Какой к черту анархизм. Это реально не может существовать долгое время. Просто не дадут. Прийдет другая страна с современной армией и разгонет этих анархистов к чертовой бабушке. Анархизм мог существовать в условиях республики Гуляй-Поле, чисто аграрной по своей природе да и то, пока ею не занялась красная армия по серьезному. Потому что Нестору Михненко не хотелось дружить с УНР.
Но не в этом суть. Эти люди могли бы реализовать себя только в условиях тотальной гражданской войны в стране и возможно даже мечтают о ней, так можно подумать с их слов. Вот и колорады тоже мечтают о войне, чтобы расправиться с "украми".
Эти анархисты они как эльфы. им надо одеться в стиле Задова или Попандопуло и разыгрывать исторические сценки как Стрелков, а потом взять горилку и нажраться, катаясь на тачанке по степям Одесщины. Может успокоились бы на время.
Ответить
|
 |
САУ — это политическая партия. А партии анархистов в природе существовать не может. Так что уже тут становится ясно, что эти анархисты то липовые
Ответить
|
 |
Тут Вы не совсем правы. Анархисты, они, как правило, ещё и пофигисты. Может-не может, липовые-берёзовые им пофиг. Как и всё остальное, кроме денег.
Ответить
|
 |
Не, ну 50 человек на город миллионник, это же, конечно, силища! )
Ответить
|
 |
Я не вижу что они идейные. Где футболки с Нестором, где "воля или смерть"? Нема.
Ответить
|
 |
У многих взгляд на анархизм сформировался под влиянием советской пропаганды. 
Ответить
|
 |
А Вадюня Чорный со своей ямой на Греческой доказал, что пропаганда не ошибалась)
Ответить
|
 |
Просто Они хотят сказать, шо перспективка то у Нас не фонтан
:(
Ответить
|
 |
Лозунги- набор ничего не значащих фраз, кому нужен этот реликт- анархисты?
Ответить
|
 |
Ну что-бы люди сближались в помощи
, человечнее бы относились
Ответить
|
 |
А анархисты в этом им помогут? Каким образом?))
Ответить
|
 |
Последний раз они отметились митингом против Гурвица, сэр, поэтому их спонсирование Трухановым налицо.
Ответить
|
 |
Ну на боевиков-же явно не тянут
:), вот и не вызвали Они у Меня беспокойства, да Они шо только что с пляжа
:)
Ответить
|
 |
адекватные люди и чтения б пастернака-хорошо))
Ответить
|
 |
Пусть отметят еще годовщину обстрела потемкинцами Одессы, когда после трех холостых, по городу были сделаны два боевых выстрела из 6-дюймовых орудий, один заряд попал в чердак жилого дома в центральной части города, другой, пробив насквозь дом Стрепетова на Бугаевской, упал на территории сахарного завода Бродского. Отряды самообороны организовывались еврейским населением с целью защиты себя от любителей «русского мира», баловавших себя жестокими погромами.Эти дни были еще отмечены грабежами, погромами и поджогами в порту «свободолюбивыми» жителями окраин города. Начатые в мае 1905 года забастовки и стачки рабочих закончились погромами, гибелью людей, бегством состоятельной части населения из города и введением 16 июня военного положения. (
Ответить
|
 |
Демонстрация для потенциальных покупателей- создадим картинку, поддержим любую фуйню за ваши деньги.
Ответить
|
 |
Этот Азаров скрытый«колорад». Прошлой весной-в марте-я встретил его на улице. мы поговорили пару минут, я рассказал за Киев, Майдан, как мы стояли, как создалась «махновская сотня«на Майдане.Я помню спросил его:«А здесь что? Твои парни в Самообороне?» На что он мне ответил:«Мы анархисты против власти, и все эти дела нам по боку» Тогда я его спросил:«А если придут кацапы-шо будет?«Он ответил:«Ничего не будет. Придут и ладно» После этого мы разшлись, и больше я его не видел(да и не сильно хочу).
Ответить
|
 |
Оба-на
"На что он мне ответил:«Мы анархисты против власти"
Задавал тот же вопрос — Если анархисты ПРОТИВ власти, и исходя из их лозунга -"Власть рождает паразитов" — с какого же бодуна предпринимались попытки пролезть в Горсовет? Желание тоже стать паразитами? Ответ был убойный — "Нужно туда попасть, чтобы разрушать эту власть изнутри". Короче — пшик, но во власти.
Ответить
|
 |
Да это просто раскачка идет. Таймер показал каких-то провокаторов что по городу ходили, косили под националистов с плакатами "вырубайте людей а не деревья". С этим ничего поделать нельзя, разве что Правый Сектор должен их публично изобличить — в руках у сепаров мощные инструменты пропаганды и провокаций. Демонизация у них идет удачно. Думская сегодня болт положила на события вокруг Куликово, и это плохо. А вот Таймер и Инфоцентр крутят свой патефон на полную.
Ответить
|
 |
сборище тупых продажных идиотов.
Ответить
|
 |
Стесняюсь спросить-анархисты, или все же коммунисты?))
Ответить
|
 |
Лозунги,в целом, правильные, главное, чтоб анархисты СЛЕДОВАЛИ ИМ, и время от времени не ПРОДАВАЛИ свои «услуги» той же власти
Ответить
|
 |
Для этого таки нужно быть анархистами, а не опреточным подобием.
Ответить
|
Правила
|
12 июня
|
21:41 | Налоговый урожай: депутат Одесского облсовета заплатил более 660 тысяч за забытые овощи 1 |
20:02 | Двойных платежек больше не будет? Суд встал на сторону одесского ЖКС в противостоянии с управляющей компанией 2 |
19:00 | Бургери, роли та медовик: безкоштовні кулінарні майстер-класи (на правах реклами) |
17:01 | Масштабная авария в Одессе: воды не будет минимум до утра 13 июня 10 |
15:09 | Изготавливала бомбы для терактов: в Одесской области задержали российскую агентку 19 |
13:13 | Пожар на Молдаванке: трамваи временно не ходят, одному из спасателей стало плохо  1 |
11:25 | Их был миллион: пришедший с мечом от меча погибнет! (колонка) 25 |
09:03 | Треть города без воды: в Одессе прорвало магистральную трубу, ремонт может затянуться (обновляется) 9 |
08:25 | Атака на Одесчину: досталось домам и предприятию в Вилково, горели склады и техника (фото)  2 |
11 июня |
22:10 | Спектакль «Поезд «Одесса-мама» с участием легендарных актеров возвращается в Музкомедию (на правах рекламы) 18 |
21:37 | Нефть по 30 долларов, коридор из Одессы в Грецию и поддержка Вучича: о чем говорили на саммите, который парализовал город (фото)  28 |
18:53 | Грозовой фронт на подходе: ночью на Одессу и область обрушится непогода 7 |
16:48 | Финал пьяной погони: суд вынес приговор водителю BMW, сбившему людей под Одессой 6 |
14:46 | Ремонт многострадального дома в Сергеевке, разрушенного оккупантами, подорожал еще на 20 млн грн |
12:52 | Президенты и премьеры на саммите в Одессе: кортежы, адские пробки, а наш министр — на пляже (обновляется) 33 |
Статьи:
19:02
Очередь в бювет на Старопортофранковской угол Разумовской
18:24
А вы помните, кто такая Марко Вовчок?
|