sov4



Одесские автомобилисты перекрывали въезд в город, добиваясь снижения цен на бензин


Акцию протеста устроили сегодня одесские автомобилисты, перекрыв дорогу в районе «Двух столбов».

Как сообщили в патрульной полиции, автомобилисты таким образом выступают против повышения цен на бензин.




Из-за перекрытия образовались огромные пробки на въезде в город. Акция продлилась до 10 утра. Перекрытие уже снято, и движение возобновилось.  

 














НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Увы! Это ничего не даст:(
Цены, как росли на бензин, таки будут расти.
   Ответить    
РастОК
А что даст? Сидеть дома и говорить, что акции ничего не дадут?
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 11 октября 2018, 10:26     +39      
Нет, лучше, перекроем дорогу в Одессе в знак протеста против роста мирового спроса на нефть и политики ОПЕК. Нефть почти 85$ стоит, хотя два года назад до 28 опускалась.
Против наступления зимы перекрывать не пробовали? Вдруг поможет?
   Ответить    
Свободный художник
Бредовые акции-ничего не дадут.
   Ответить    
РастОК
Ещё раз задам вопрос: а что даст? Ну давайте все сидеть дома скрипеть зубами и есть ту лапшу, что нам вешают повышая в очередной раз цены на всё.
   Ответить    
Alex1265
Согласен с Вами. У нас все время поднимаются цены на всё. А народ молчит. Все думают : да меня это не касается! Это всех касается. Нельзя просто сидеть и молчать. В Европе при поднятии цен народ сразу выходит на митинг. Они отстаивают свои права. А над нами власть издевается, потому-что народ всё терпит!
   Ответить    
Свободный художник
Цены формируют множество людей, организаций, фирм, исходя из многих факторов-кому вы предъяву собиратесь кидать?
   Ответить    
Alex1265
Как кому? Государству и олигархам. Они зарабатывают с продажи топлива. Основная часть цены за топливо это гос акцизы, пошлины и т.д.
   Ответить    
Свободный художник
Может ещё и НДС попросить уменьшить до 15% на все товары?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ой, не начинайте здесь, это вот, сейчас ещё паразит подтянется и начнёт пургу, что Балашов по накурке придумал, толкать…
   Ответить    
Свободный художник
Можете тогда устроить бензиновый майдай-вас тогда всех тогда агентами кремля объявят.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 11 октября 2018, 17:13     -2      
Можно поехать в Беларусь, Казахстан, Латвию или раху, и договориться о приемлемой цене. А чё? Или те кто вайозит бенз в Украину должны в минус себе его возить? Ещё можно поехать в раду и заставить их убрать акцизы и ндс с нефтянки. Смысл два столба перекрывать?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
организаторам этой акции надо было башку свою о те два столба разбить, чтобы мозг вытек, вот тогда бы был ажио таж 
   Ответить    
Аль Капоне
Твои бредовые комментарии ничего не дадут. Зачем ты их пишешь?
   Ответить    
РастОК
А зачем ты их читаешь? Просто мимо проходи и всё.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Одно дело, когда какой-то жирный пельмень поднял вам цены за стоянку, или паркинг. Там есть с кем обсуждать ситуацию. А что толку перекрывать дороги и требовать снижения цен неизвестно у кого?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
акция из разряда "мы за все хорошее против всей х@ни"
   Ответить    
Аль Капоне
Следи за базаром, планокур, я это худодику, а не тебе написал.
   Ответить    
Shitter
Точно, надо перекрывать против роста доллара, чтобы снова вернули по 8, тогда и бензин станет дешевле
   Ответить    
ioio
непредсказуемый пиз..дежь
   Ответить    
Александр Архипенко
цены не растут… бензин всегда был были..+-1 евро..
другое дело зарплаты..падающая гривна…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dima.od.ua
а если заряжать негде?
   Ответить    
Свободный художник
Я представляю все дороги, улицы в кабелях, все стоят в карманах, вечно заряжающие, стать негде, оставленые машины без зарядов, недоехавшие до зарядки.+снегопад.
   Ответить    
ИГОРЬ37
На самокат ещё круче. Или на коня.
   Ответить    
 Семенов
Электромобиль тоже не проедет там, где перекрыта дорога. ))
   Ответить    
ioio
т.е. ты хвастаешься тем что создаешь повышенную нагрузку на электросети и хочешь что-бы в недалеком будущем сеть наеб..нулась.
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 11 октября 2018, 17:00     -3      
Ночной тариф спасет вас — заряжайте электромобиль на стоянке ночью дешевой электроэнергией и без перегрузки электросети. Другое дело, что массовый (в десятки % от общего кол-ва) переход на электромобили у нас в ближайшее время малореален, поэтому заметного влияния на цену бензина они пока оказывать не будут.
   Ответить    
РастОК
К сожалению у нас слишком разобщённый народ, у всех «моя хата с краю». Как час постоять в акции то ни один водитель маршрутки не соизволил, а потом выть, что цены на бензин повысились будут все без исключения. Ладно если-бы только на бензин, так они в абсолютно всех сферах повысятся в связи с повышением цен на бензин.
   Ответить    
Кюрасао
как раз для маршруточников это хороший повод поднять цены на проезд..
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:36     -6      
в данном случае не повод, а причина
   Ответить    
ioio
именно повод, хотя эти муд..аки и без повода повышают
   Ответить    
ИГОРЬ37
Нефтяным бонзам эти акции до лампы. Если начнут хоть каплю вмешиваться в их ценообразование, они этот же бензин продадут за границу, здесь заправки остановяться, начнёться топливный колапс, следовательно протесты в киееве и правительство коленопреклонённо поскачет просить всяких приватов и протонов дать бензин. И те согласяться, но уже по сорок.
Способ только один. Им хорошо в своё время пользовалась Юля. На Кременчуге довели качество бензинового компонента (это почти бензин, но требует незначительной технологической доводки) до качества 95 и в серую, через запрравки привата фигачили его в розницу. Разница в акцизе в 90 баксов позволяла держать цену на стелле на гривну ниже чем у остальных. Тем и держали цену в пределах сейчас уже смешных 15 гривен (8-9 годы). Нонче видимо и этот механизм нефтемагнатами побеждён.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:33     +2      
у нас такой бурдой БРМ заправили на базе зила 131 так у него клапана через крышку капота вылетели. А на моей служебной машине растворился шланг от бензопровода до карбюратора. То что вы называете бензиновым компонентом это газовый конденсат с присадками. Это адская смесь.
   Ответить    
АнгелА
На все цены поднимают, жизнь стала тяжелая, поэтому и молодежь ищет работу за рубежом. Где профсоюзы?
   Ответить    
Свободный художник
Переходите на газ, и будет всем счастье.
Почему нет акции по поводу обесценивания гривны.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 11 октября 2018, 10:56     -3      
Газ дорожает каждый день
   Ответить    
Свободный художник
15, 50 против 33 -смех.
   Ответить    
РастОК
Давайте вспомним когда такая-же ситуация была с дизелем (когда он был в два раза дешевле бензина). И что стало сейчас. Тоже самое будет и с газом рано или поздно.
   Ответить    
Свободный художник
У газа с бензином всегда будет пропорция.50×50 или 40×60.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
от газа двигло долго не живет, хе хе
   Ответить    
Свободный художник
Сейчас ничто долго не живёт, не то шо двигло.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
даже сам газ долго не живет
   Ответить    
Аль Капоне
Странно, что ты так долго еще воняешь на сайте после заправки 40градусным газом.
   Ответить    
АнгелА
А газ не растет в цене? Кстати, у меня нет машины.
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ru 11 октября 2018, 11:53     +1      
газ тоже вырос (где-то с 12.20 до 16.20 грн). Причем если для роста бензина есть хоть какие-то объяснения, то для газа нет. АМКУ как всегда отсиживается в сторонке.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 11 октября 2018, 12:52     -2      
Цена газа, которым заправляют автомобили, привязана к цене нефти, потому что он из нее собственно и делается. Он и называется по-английски LPG что означает "сжиженный нефтяной газ" (liquified petroleum gas".
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:28     +10      
А что не так с бензином? Там большая валютная составляющая? растет доллар растет цена на топливо.
Если не можешь себе позволить купить топливо то есть общественный транспорт.
Более того количество машин значительно увеличилось благодаря бляхерам — вот и спрос подрос.
Это тоже плюс к цене, поскольку растет не местное производство, а импорт, соответственно рыночная цена становится более чувствительна к курсу бакса.
Жаль только что это на цене продуктов сказывается, но зато каждый нищеброд себе по бэхе отхватил. Есть теперь чем дорогу перекрывать.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 11 октября 2018, 10:35     -5      
Доллар падает или стоит на месте. А киевские бандиты утверждали, что цены на топливо привязаны к доллару.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:37     -3      
а гривна? стоит как вкопанная по отношению к доллару? Ходил бы у нас доллар цены бы зависили только от добычи нефти и пошлин на ввоз.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 11 октября 2018, 10:41     0      
Надо бы объяснить, что "доллар падает" у нас говорят, когда гривна дорожает)
   Ответить    
РастОК
"растет доллар растет цена на топливо" только вот когда доллар падает почему-то цена на топливо не падает. Не думали почему?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 12:26     -5      
потому что у нас гривна а не долар. А она падает по отношению к доллару, соответственно цены на импорт растут. Курите меньше дури — будет ум острее.
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - od 11 октября 2018, 14:05     0      
Да еще русские подняли акциз для белорусов, а они подняли цену нам, не секрет, что 40% топлива у нас рус_происхождения
   Ответить    
Vlad Shevchuk
Цены на бензин всегда растут, когда поднимаются цены на нефть или растет курс доллара. Но почему-то цены на бензин никогда не падают с падением цен на нефть или с понижением курса.

-Почему растут цены на бензин?
-Дык, так ведь цены на его транспортировку выросли!!
-А цены на транспортировку почему выросли?
-Ну человек… аа… Цены на бензин выросли вот и транспортировка подорожала. Что не понятно?
   Ответить    
Подводя итог
Сейчас маршрутчики ещё с 7 до 10 поднимут и пох, что при торможении кровят уши, пох, что на кочках ощущение, что едешь на телеге, пох, что вонизм, пох, водители водят маршрутку, будто везут мусор на свалку…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:42     +5      
за прекрасное качество общественного транспорта мы должны быть благодарны мэрии и тому кто там главный, забыл как там его. Лысый такой  его еще полиция разыскивает
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 11 октября 2018, 10:48     -2      
Ничего, что система маршруток в нынешнем виде устоялась задолго до теперешней ОПГ?) если я правильно помню, году в 2008 уже кругом катались жёлтые гробы с самыми дешевыми колодками)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:52     -3      
так задача мэрии ломать подобные устои, но увы ни ума ни желания там нет. Только директор трамвайчиков старается по немногу, за что ему честь и хвала
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 11 октября 2018, 10:55     -3      
Трамвайчиков? Зашёл я недавно в 21-й. Это кошмар и адище. Ещё и цены опять подняли. А за что? Вагоны просто в безумном состоянии. А люди вынуждены каждый день ездить в ЭТОМ
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:57     -2      
В любом случае все что изменилось с страмвайчиками за последние наверное лет 10-15 это его заслуга.
   Ответить    
Уксус
АвтоЕвроБыдло это не «Одесские автомобилисты».
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:45     +1      
А понятно откуда ветер дует. Что то так и подумалось
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 11 октября 2018, 10:48     +3      
А, ну ясно. Потакание жлобью никогда до добра не доводит.
   Ответить    
умница2
Что взять с дятлов? Евробыдлу заплатили вот и отрабатывают
   Ответить    
vvv13
vvv13   страна по ip - cz 11 октября 2018, 10:44     +1      
Уберите посредников с рынка и цена снизится на 20-25 %!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 11 октября 2018, 10:47     -3      
Ну или налог, который "госуд%рство" дерёт значительно больший, чем нормальные страны
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 11 октября 2018, 10:56     -1      
Это какие нормальные? Венесуэла что ли? По ЕС в среднем больше 60% цены топлива составляют налоги.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:50     +4      
Кстати к заголовку — у одесских автомобилистов одесские номера. А дорогу перекрывали представители евросоюза скорее всего.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 11 октября 2018, 10:53     -2      
Кстати, ради смеха иногда считаю бляхи на дороге. И чет мало их на поверку. Однажды от Космонавтов до Лермонтовского насчитал около 30 блях)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:55     +4      
как по мне, то на 30 штук больше чем должно быть.
   Ответить    
ПнАлВч
Так все просто же- нет у них бабулек ни на нормальное авто с нормальным оформлением, ни на горючку!
   Ответить    
умница2
автобомжики. Ведро с болтами купили а заправлять не купили. Вот и воняют, дороги перекрывают
   Ответить    
irrlicht
А чего никто не возмущается что перекрыли дорогу общего пользования?? Что кому-то ехать, а тут «эти» встали? А вдруг скорая? А вдруг пожар? Как люди по переходу ходят — тут вой стоит, а как сами встали, так норм, че. За общее дело ведь стоим.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:53     +2      
Так они на закон и порядочность ложить начали с момента приобретения свой бляхи, впрочем может и раньше.
   Ответить    
irrlicht
А чем факт преобретения бляхи нарушает закон и порядочность?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 11:09     +1      
Самим собой. Использование несовершенства  в законодательстве для избежания налогообложения. Критическое увеличение нагрузки на инфраструктуру и экологию. Просто у каждого своя мера порядочности, к сожалению у многих ее вообще нет. И если реально копнуть то две трети этих машин нарушила сроки пребывания.
   Ответить    
РастОК
А вы не подумали сколько миллионов пенсионеров из-за повышения цен станут недоедать каждый день? Зато сколько людей на один час на работу опоздало, прям ужас!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 12:28     0      
Ну так если каждый евробляхер будет байкотировать заправки упадет спрос и цены снизятся. Но они же не за тем свои бляхи брали что бы заправки байкотировать?
Если кто здесь и не думает так это вы любезный друг.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 15:32     -1      
Это чей то предвыборный проект, я уже давно говорил что эти евробляхи будут еще тем козырем в выборах. Как раньше русский язык :) 
   Ответить    
Антон Стоцкий
Предлагали же метод борьбы. Не заправляться денёк другой на самых крупных заправках. Вог ОККО Сокар. Ничего с машиной не случится если заправить ее на например «Амике или «газ поинт» Ещё вариант находить выход на левое топливо, только, что бы оно было хорошего качества. И придется снизить им цену. Плюс имейте привычку, заправлять полный бак, а не по пять литров. Так только себя дарите а не экономите.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 10:59     +3      
я не думаю что у этих людей есть средства заправлять полный каждый раз. Иначе бы им там стоять некогда было.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Хозяин этой бензопхайки явно не будет озабочен повышением цены на топливо в ближайшее время.
…( Ото нефиг «ночевать в спорткомплексах».
 Как в том анекдоте: -Маша, а где посуда?                                   
                               -Ночуй дома! :-)
.
http://odessa.net.ua/news/odessit-obnaruzhil-svoj-lexus-razobrannym

.
   Ответить    
Alexod
ты рад?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Alexod  — Если вопрос ко мне, то:"Да! "
           Одним  "пробочником" в дорожном гармидере   
                                         меньше.
                             На некоторое время…
                                                 :-) 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
сейчас в ылитных районах  (Оркадия) новая мода — вместо номеров снимать боковые зеркала, номеру то можно дубликат изготовить, а вот зеркало на ылитной автивке вполне дорогостоящее изделие, с электроприводом, подогревом и тп 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 11:17     -2      
https://korrespondent.net/ukraine/40…
в киеве тоже эти товарищи людям жить не дают
   Ответить    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 11 октября 2018, 11:31     +1      
Велосипед дешево и сердито Но холодно и в снегопад придется его на себе нести).
   Ответить    
Великолепный
Во время снегопада никто не выезжает на двухколесном.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты на нем круглый год по палате выезжаешь.
   Ответить    
Свободный художник
У меня кореш ездит на лисапеде круглогодично, когда снег, каша, сказал, бался 4 раза по Донского, пока доехал.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Есть и четырёхколёсное и двухколёсное железо, но! ..
     Сегодня — тепло, поэтому я иду пешком.
                                  На море.
                                       Купаться.
                                               :-)
   Ответить    
Свободный художник
Кол, хорошо устроился, купаться, вино зреет, праворукий звуэрь, номерок заклеил.).Задняя левая часть побита,-падал.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Свободный художник — Да, коллега.Пришлось потрудиться.
                    В своё время был референтом
                    Отдела Свободных художников при
                   Министерстве Гривнодобывающей
                                  промышленности.
                                               :-) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Таки скупался.К молчаливому удивлению мамочек и бабушек с детишками.
Вода — градусов 15.Чистая (почти, пена сверху не в счёт-глубоководный выброс работает :-)
 Медуз нет…
    ( Или они меня избегают.
         …Или я их.)
:-)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 15:38     0      
Эх, звидую из офиса…
   Ответить    
Kol-o-Bok
ffmax — Вы знаете, смотрю на свои фото — и сам себе завидую.
 P.S. Доживёте до пенсии — с Вами будет то же самое.
         (Или Вы уже дожили?)
  :-)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 11 октября 2018, 17:35     -2      
не, не дожил — да врядли доживу
   Ответить    
Свободный художник
"ВОЗДУХ", не увидел)
   Ответить