брендинг



14 июня 2018, 15:21   

Одесские бары и кафе решили не бойкотировать ЧМ-2018, но аншлага в них не ожидается


Сегодня в Москве официально стартует чемпионат мира – главное футбольное событие четырехлетия. Как выяснила «Думская», несмотря на призывы патриотически настроенных одесситов бойкотировать мундиаль, кафе, бары и рестораны в основной своей массе планируют транслировать поединки.

Чемпионат мира – событие не только для болельщиков, но и для владельцев увеселительных и питейных заведений. Ни для кого не секрет, что в дни первенства места, транслирующие матчи ЧМ, заполнены, а посетители не экономят на пиве и закусках.




Так было всегда, однако необъявленная война между Россией и Украиной внесла в жизнь рестораторов некоторые коррективы. Заработать на трансляциях из страны-агрессора хочется, но это выглядит несколько вызывающе, да и неприятные последствия могут быть – а вдруг группа патриотов возмутится и нанесет визит в кафе или ресторан.

Впрочем, в среде самих патриотов согласия по данному вопросу нет: есть те, кто категорически против любых трансляций из России; некоторые считают, что нельзя показывать только матчи с участием «путинской сборной»; есть и сторонники тезиса «спорт вне политики». Одесские рестораторы, похоже, решили примкнуть к третьим.

Из десятка заведений разного ценового уровня, которые мы обзвонили, везде утвердительно заявили: «Да, показывать футбол сегодня, конечно же, будем. И никаких бойкотов, все для клиентов!».

Единственное, в чем рестораторам пришлось себя ограничить, так это в рекламе. В соцсетях трансляции стараются не афишировать.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что открывать чемпионат мира будет как раз сборная… России, которая сыграет с Саудовской Аравией. Что же касается болельщиков, то они, по крайней мере сегодня, не спешат на групповой просмотр. Во всех заведениях, которые мы обзвонили, по состоянию на обед было практически неограниченное количество мест для бронирования – ситуация немыслимая для прежних чемпионатов мира и Европы.

«Интересная история разворачивается вокруг трансляции футбола в украинском ресторанном сообществе. Большинство транслирует футбол, кроме матчей российской сборной, практически никто не рекламирует трансляцию футбола в соцсетях, но показывать будут, некоторые рекламируют «большие экраны», но не футбол. Ситуация похожа на анекдот про рыбку съесть….» — написал на своей странице в «Фейсбуке» ресторатор Алекс Купер.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 16:12     +4      
Все они, конечно, патриоты, но деньги в кармане — оно как-то большее греет :) 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Трансляция — это не спорт и не политика, это — деньги, причем большие. И важно, в чей карман они идут.
   Ответить    
Разберемся
Все деньги заработные на трансляции Фифа и Уефа матчей идут в карманы Фифа и Уефа. А так как Фифа вкладывают деньги в ФФУ для развития футбола вообщем — ничего не вижу против трансляции ЧМ 2018 у нас в стране, более того я даже поддерживаю это. Если бы телеканалы Интер и НТН не транслировали матчи, любители футбола в Украине смотрели бы российские каналы с россикими комментаторами через интернет или другими способами.
Другое дело, когда Украинцы едут в Россию что бы посмотреть футбол на трибунах снимая там квартиры напиваясь "балтикой", но это уже другой разговор…
   Ответить    

 Енот
Футбол был, есть и будет ВСЕГДА!
Все кто хотел посмотрит  весь ЧМ по телеку дома или в кафе. Интернет еще никто не запрещал! Футбол, это спорт а спорт вне политики.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Спорт вне политики?)
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 14 июня 2018, 20:14     +3      
Вне политики говорите…

"Так, на опубликованном в Facebook Дмитрием Муравским снимке изображены жена и двое детей летчика, а вместо него между супругой и дочерью висит его пальто.

"Вы спросите к чему футбол? Его самолет был сбит российской ракетой в эти дни четыре года назад. Погибли 5 членов экипажа. Командовал убийцей — кадровый сотрудник ФСБ России. Просматривая в телевизоре трансляцию из России, вспомните глаза этого мальчика. Его отец не успел привить любовь к футболу. Он не будет смотреть с вами этот чемпионат! " — написал автор поста"

https://i.obozrevatel.com/gallery/2018/6…

Вспомните глаза этого мальчика: сеть растрогало фото семьи погибшего на Донбассе летчика|znaj.ua
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 14 июня 2018, 15:54     +11      
О, спорт!
                   Ты-мир!

   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 14 июня 2018, 15:59     -7      
Я буду смотреть матч «россия-саудовская аравия». искренне желаю победы ребятам с ближнего востока, в отличие от лицемера неравнодушного.
   Ответить    
rss911
rss911 14 июня 2018, 16:06     +1      
в другом случае этот матч обошел бы стороной, выбор у букмекеров всегда большой.Ну на этот матч Обязательно сделаю ставку. Саудовская Аравия забьет хотя бы один гол коэффициент 1.95.последние 10 матчей Россия неизменно пропускала голы от одного до трёх.Саудовская Аравия за последние три недели сыграла три матча. Проиграла Германии 21. Проиграла Перу 30. Проиграла Италии 21.россиянам забивать сам Бог велел. Буду болеть за арабов!
   Ответить    

 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 16:13     -2      
Я тоже за арабов буду, пусть покажут азиатам где раки зимуют :) 
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 14 июня 2018, 16:06     -9      
Ну не верю я что есть настоящие патриоты которые довольные действиями нынешней власти, мне кажеться они за стопку горилки патриотами стали.
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 16:14     -3      
Не за стопку, а за вполне приличные бабки. "На АТО" меньше 50к зелени не просят.
   Ответить    
Фаршмак
Да нет патриотов! Патриотизм начинается с себя — плати честно налоги, помогай посильно сообществу бескорыстно, убирай за другими и после себя не сори, отходы сортируй, и т.д. Патриотизма без любви не может быть! А что страна дала? За роды плати, за садик плати, за школу плати, за институт плати, или не пойти в армию — плати, а хочешь пойти — тоже плати, на работу устроиться хорошую — тоже взятку неси. Я люблю Одессу, люблю Украину, но ненавижу многих гадов лицемерных и подлых, которые из себя корчат патриотов и тех, кто свой народ считает и держит за быдло
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Напьюсь от радости, если саудиты порвут рашистских азиотов. И очень бы хотел видеть рожу х…ла крупным планом после финального свистка.
   Ответить    

 Енот
5:0
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
сегодня помер режиссер Говорухин, почему Путин не отменил ЧМ в честь траура?
   Ответить    
dolento
dolento 14 июня 2018, 20:32     0      
Вмерла антиукраїнська тварь!
   Ответить    
rss911
rss911 14 июня 2018, 20:25     +1      
арабы были голодные, не едят От рассвета до заката, последний день религиозного праздника.
   Ответить    
Кюрасао
потом все равно дисквалифицируют по наличию Мельдония  в гавне…
   Ответить    

Разбор Полетов
Это ты нашим правителям расскажи, а то они наверное забыли.
   Ответить    
   Правила



22 июня
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
3
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×