Одесские бизнесмены-«регионалы» выиграли очередной тендер на ремонт дорог


Служба автодорог в Одесской области заключила ряд соглашений на аварийные работы на автодорогах общего пользования общей стоимостью 95,45 млн гривен.

Об этом пишут «Наші гроші» сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Как отмечается, более половины этой суммы получит ООО «Ростдорстрой». За 54,65 млн гривен фирма должна осуществить ремонт 505,95 км дороги на шести трассах.

«Ростдорстрой» принадлежит нардепу-«регионалу» Геннадию Труханову. За последние пять лет фирма получила подрядов на 1,49 млрд гривен. По информации издания, основателем компании является оффшор с Виргинских островов.

Еще 18,93 млн гривен получит ООО «Автодор», совладельцем которого является депутат Одесского горсовета Валентин Гапунич (Партия регионов). Фирма отремонтирует 125,50 км двух территориальных дорогах.

10,84 млн гривен получит предприятие «Тирас» в виде ООО – за 194 км двух международных трасс. Владельцем «Тирас» является Николай Чудновец, депутат Одесского облсовета от Партии регионов. За последние пять лет фирма получила подряды на 397,95 млн гривен.

Также 7 млн получит ООО «Фортуна» Анатолия Жураковского и Руслана Гусарова – за работы на 83 км трассы.

Остальные 4,03 млн гривен на 36,40 км дороги освоит ООО «БК Дорсервис» Едика Амирханяна. Эта фирма за последние пять лет собрала государственных заказов на 13,63 млн гривен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



piryur
piryur   страна по ip - od 14 травня 2013, 17:26     +21      
Было бы удивительно, если бы они проиграли.
   Відповісти    

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 14 травня 2013, 17:27     +15      
Все дороги ведут в ПР.
   Відповісти    
Политолог
Пусть даже и ведут в ПР, главное чтобы отремонтировали и отремонтировали качественно. Если использовать новые технологии твердого покрытия дорог, уже в ближайшее время удастся искоренить проблему не только ямочного ремонта, но и в целом отремонтировать  дороги.
   Відповісти    

Бригадир
Ну если нормально отремонтируют, тогда может и приведут. А то по нынешним к ним просто не доедешь.
   Відповісти    
Norka
Norka 14 травня 2013, 17:32     +12      
А где ж дороги?
   Відповісти    

грузовая машина
в том месте где и вся страна(((
   Відповісти    
Kozak Vitaxa
А Эдик, он же Эдуард, своего не упустил, у него стоимость ремонта 1 км дороги наибольшая-110700 грн. Даже Труханова обогнал с его 108000 грн.
Золотой у нас асфальт, он на столько ценнен, что его даже не хватает, чтобы засыпать все ямы, поэтому ремонтируют в шахмотном порядке (примеры есть в каждом районе города).
   Відповісти    
Атлантик
эту шахматную технологию привезли из солнечной армении.
   Відповісти    
Бригадир
«Гурвицштрассе» пережила каденцию Боделана и «умерла» при Костусеве.
   Відповісти    
lagunaF
А нельзя ли подробнее? Гурвиц предлагал км на 2700 дороже? Я в шоке. Я конечно знала, что бывший мэр воровал по страшному, но не до такой же степени. Ведь при его правлении и курс у.е. другим был… Ох уж эта команда Ющенковцев..
   Відповісти    
Атлантик
эдик амирханян тоже строит дороги. в армении он уже построил все что можно было построить, приехал строить и тут тоже ) браво!
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 14 травня 2013, 17:46     +12      
Я расскажу вам, ребята, что такое откат.
Это источник жизни всех нормальных ребят.
Допустим, я — мэр Мухосранска, и я имею подряд
На строительство новой трассы — Мухосранск-Жопоград.

И у меня есть племянник, так-то он идиот,
Но для этой конкретной цели — отлично он подойдёт!
Итак, из Кремля поступило в наш Мухосранский бюджет
Пять миллионов баксов на этот важнейший проект!

Перевожу эти деньги племяннику я на счёт.
И просто сижу и жду, когда он их мне домой привезёт.

И вот обнулился снова наш Мухосранский бюджет.
А у меня под кроватью денег огромный пакет!
Вы спросите, ребятишки, а как же построить «Хай-Вэй»?
На те, что остались, на те, что остались, четырнадцать тысяч рублей.

На те, что остались, ребята, четырнадцать тысяч рублей -
Племянник найдёт на вокзале четырнадцать крепких бомжей.
Они принесут из леса глину, какашки и мох!
Из них состоит половина наших российских дорог.

(с) Семен Слепаков
   Відповісти    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 14 травня 2013, 18:00     +8      
А можно выкладывать сразу список участков дорог, где будут проводится работы?
Ведь если проводится тендер, то за определенные участки, а не так с неба взятые замеры!
К примеру мне интересно кто будет ремонтировать трассу Одесса — Рени.
   Відповісти    
Атлантик
я боюсь, что она уже отремонтирована, при том — по новейшим технологиям.
   Відповісти    
Никузькин.
им ведь не выдают гроши на самосвалы, а дают ремонт дорог. Они могут даже на коной тяге привозить глину и засыпать ямы на трассах, главное — чтобы на момент приема работ дорога была гладенькая
   Відповісти    

А.Логинов
Тендер- это дьявольский листопад, где самые дорогие глазу зеленые листочки, под всеобщий шум листвы, незаметно, по-тихому, концентрированно падают в одном, указанном «сверху», месте.Природа здесь бессильна…
   Відповісти    
Lipovan
Lipovan   страна по ip - od 14 травня 2013, 18:44     +10      
Кажется в ноябре или в декабре Думская писала что Труханов выиграл тендер на ремонт дороги Спасское-Вилково на огромную сумму с трехслойным покрытием. Так вот прошло пол года а там до сих пор кот не валялся. Так что наверное будет и с очередными ремонтами, к сожалению.
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 14 травня 2013, 18:52     +10      
Тут, в отличии от олимпийского принципа, «главное победа, а не участие»))
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Так при Гурвице дороги стояли годами, а эти-через пол-года исчезнут:70% отката-какие дороги?ГЭна просто станет богаче и купит лохам больше гречки.
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 14 травня 2013, 20:36     +3      
Да и вы, Федор Петрович при первой каденции Гурвица были лет на 15 моложе. И барышни были красивее, и печень не шалила…
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Да-один разбитый стул.Не переварите гречку.Приятного аппетита.
   Відповісти    
распутин
Рад за одесских бизнесменов. Приставка — регионалы, бютовцы, ударовцы и т.д. — это цвет их нижнего белья, которое менятся от общего веяния моды. Главное, чтоб им не изменял вкус и чувство меры — не одевать панталоны от «свободы»…
   Відповісти    
Домовой
видно как они их ремонтируют…утром согнут вечером разогнут…
   Відповісти    
   Правила