Одесские черлидеры привезли девять медалей с Кубка Польши
Сборная Одесской областной федерации черлидинга вернулась с соревнований в Польше с целым урожаем медалей. Как сообщает пресс-служба федерации, из иностранцев на открытом Кубке Польши были только украинцы, а именно одесситы. В нашу сборную вошли 17 спортсменок клуба «Черсити» и две из клуба «Форма». Среди соревновавшихся хозяев были в том числе и участники чемпионата мира.
Однако все равно преимущество оказалось на стороне гостей — одесситы получили девять медалей. Так, в командном зачете юниорская сборная клуба CheerCity стала победительницей в обеих командных номинациях, в которых соревновалась (юниорская сетка в джаз-направлении и фристайл-направлении). В соревнованиях взрослых дуэтов Одесса была представлена мастерами черлидинга — Ольгой Санду и Марией Хрущевой, которые, несмотря на травму Ольги, смогли завоевать золотые медали в джазе и серебряные во фристайле. Дуэт Мария Киосева-Екатерина Омельяненко занял второе место в джазе, дуэт Марина Кафарова- Александра Шмалько — третье место, дуэт Юлия Шумигора-София Цуркан — третье место во фристайле. «В номинации дети до 12 лет дуэт из клуба «Форма» София Демченко и Анастасия Рубцова не просто завоевал два первых места, а произвел сенсацию среди судей и болельщиков, получив титул лучшего дуэта Кубка Польши!» — подчеркнули в пресс-службе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
что такое черлидинг
Еще один лохотрон по вытягиванию денег с доверчивых родителей Гран при 100 злотых( 700 гривен), чуть не упал. А в поездку вбухали небось по штуке евров с лица.
Ответить
|
 |
Вас разочаруют большинство видов спорта, где дети/участники соревнований вообще не получают призовые выплаты.
Ответить
|
 |
Почему разочаруют, я это знаю и так. Родители вбухивают кучу денег на костюмы/проезд/проживание и т.д. в итоге занимают "первое место" при этом получают грамоту с цветного принтера или бичовскую статуэтку с алиэкспресс. Все это происходит под крылом "федерации", "ассоциации" или еще какой-то "областной организации по прицельному метанию коровьих лепех". К сожалению, платные "соревнования и конкурсы талантов" облюбовали какие-то мутные лица или скажем прямо, мошенники, которые вводят людей в заблуждение громкими названиями, за которыми не стоит ровным счетом ничего. Разгневанные мамочки меня заминусуют, но такова правда жизни. Если наше министерства культуры и молоди и спорта забили болт на свои функции, то найдутся люди, которые буду имитировать их работу, не забывая обчищать карманы доверчивых пап и мам.
Ответить
|
 |
Федерации получают деньги из бюджета и от взносов спортсменов с призовых. Этот вид "спорта" не так развит, следовательно не так богата федерация. А вообще-то не ради призовых родители водят туда детей и вбухивают деньги. Вбухивают вынужденно, т.к. кружки, секции, школы искусств — все на самофинансировании. А оставлять ребенка один на один с компом или PSP -просто опасно!
Ответить
|
 |
Не все, однако руководители не стесняются брать деньги, даже если они на зарплате( размер которой не будем обсуждать, вольному воля) Я в данном случае не о призовых, не о них речь. Проблема в другом, что как минимум 50:50( фактически больше) тренеров и преподавателей хореографии либо совсем не профессионалы, либо не очень хорошие. А "победы" в платных конкурсах и соревнованиях дают им основание и дальше дурить родителей, которые в равной степени далеки как от спорта, так и от хореографии. Добро, если ребенок просто занимается "для себя" и запросы небольшие. А если это мечта его жизни и он/она придет в хореографическое училище а его огорошат "Деточка, вы же ничего не умеете! ". Такая травма будет похуже физической.
Ответить
|
 |
А до того, что без базовой хореографии невозможна ни худ. гимнастика, ни чирлидинг, ни спортивная аэробика и пр.
Ответить
|
Правила
|
| 14 мая |
| 16:02 | Казна подождет: одесская мэрия обещает отдать огромную парковку на Дельфине не частнику, а КП, но в следующий раз |
| 13:45 | Зять «премьера Приднестровья»: депутат Одесского облсовета скрывал 60 миллионов, а в прошлом году обнищал  5 |
| 11:51 | Эсминец, посещавший Одессу, идет к Ирану, а танкеры теневого флота рф ходят через Ла-Манш  1 |
| 09:45 | Большую парковку одесского побережья отдают частникам: она достанется жене смотрящего за Теплодаром 7 |
| 08:35 | Массированная атака на Одесскую область: два человека пострадали, повреждена портовая инфраструктура (фото) |
| 13 мая |
| 21:35 | Кружевное белье и падающие брюки: актеры Одесского ТЮЗа показали спектакль для взрослых  3 |
| 19:59 | «Раз — и все»: доктор наук — о трещине в одесской Аркадии, которая может разрастись (видео)  21 |
| 18:11 | Легенда о заначке дочки и родственнике-капитане не прошла: у экс-военкома из Одесской области конфисковали машины  2 |
| 16:10 | Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами) 1 |
| 14:52 | Воронка посреди двора и сотни выбитых окон: после атаки дронов на Одессу госпитализировали двух мужчин  2 |
| 13:25 | Массированная атака по стране: в Одессе есть пострадавшие, в одном из дворов вспыхнул пожар (обновляется)  1 |
| 12:55 | Утром взятка — вечером тушенка: одесский майор-тыловик требовал «абонплату» у поставщика сухпайков для фронта 3 |
| 10:35 | Детское кресло, веганская кожа и подстаканники: Одесский облсовет покупает три новые Toyota 45 |
| 08:32 | Атака на Одесчину: враг массированно ударил по промышленной инфраструктуре 6 |
| 12 мая |
| 21:48 | «БЕДБОЙЗ» — банкрот: в курортной Затоке на Одесчине продают базу отдыха с дискоклубом и баром (фото)  8 |
Статьи:
16:08
Шахед на Аркадию/Ланжерон
|