Одесские чиновники не хотят связываться с проблемными поездами «Хюндай»
«Укрзализныця» пока не будет пускать корейские поезда между Одессой и Киевом, вопреки планам 2012 года.
Об этом сообщил заместитель начальника областного управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Алексей Шашук, пишет «048.ua».
По его словам, вопрос запуска поезда «Хюндай» по маршруту Одесса-Киев на повестке дня не стоит, так как существуют проблемы на тех участках, где поезда уже ездят.
«Как показали себя скоростные поезда в эксплуатации, они не готовы для Украины. Наш президент дал оценку этой покупке – по поему мнению, он прав. Нужно было закупать поезда отечественного производства. И Одесской области эта проблема, я считаю, не нужна», – отметил Алексей Шашук.
Как известно, нынешней зимой десять скоростных поездов «Хюндай», которые обошлись Украине в 307 миллионов долларов, ломались около 70 раз. Напомним, что бывший министр инфраструктуры Борис Колесников обещал, что «Хюндаи» будут запущены по маршруту Одесса-Киев не позднее первой половины декабря 2012 года.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
эти в столице подумали и решили отправить проблемную тему в Одессу, там ихний мер все-равно уже фактически политический труп, так, что если что все шишки на него. А этот еще не труп, пока в реанимации и дрыгается, говорит мол и так меня петрушкой называют, а с вашими поездами вообще старухой шапокляк придется стать и на крыше хундая уезжать отсюда.
одесса не киев, тут марку подай тут нет интереса до марки хюндай одесса имеет большой интерес чтоб марка была ну хотя б мерседес и чтобы с утра успевать на работу тот мерс должен быть ну хотя б шестисотый
Из хорошей идеи недоумки у власти сделали д е р ь м о. Ездил в двухэтажных скоростных — это прелесть и ощущение совсем другой культуры поездок. Нам втемяшили одноэтажные и с кучей проблем. Странно, что никто не сидит за эту аферу. А ведь, справедливости ради, Тимошенко вменяли в вину покупку карет скорой помощи .
какая разница- я ездил в одноэтажных интерсити. скорость 145 км в час. тихо, бесшумно, тепло, мягко. рельсы бесшовные. вдоль ж.д. полотна ограждения от животных. ну так это Германия! а Борря втюхал под Евро-шумок корейцев. ну и ест-но, как мы все понимаем.. 10%-это сколько? А ведь есть Шкода в Чехии и ближе и лучше. НО! в Эвропе откаты могут и не дать. такая б-дь геометрия! а эти с-ки никак не нажрутся, и хоть бы волос упал с Борри или Каськива.
Возможно они могут ездить, где угодно, но кто проектировал, кто адаптировал Хюндаи, к нашим условиям, к нашим рельсам и наледи на проводах и кто делал анализ нашего рынка проектирования поездов, где находятся спецы в этих вопросах и наши поезда ? Похоже сильно бабла хотелось тому, кто имел право подписи. Торопился. Быстренько подмахнул документ, а вы, народ, мучайтесь за собственные бабки
Мне больше понравились двухэтажные в Голландии: тихо, уютные столики, прекрасная обзорность сверху, — но я не против одноэтажных. Главное, чтобы ездили и поднялась культура обслуживания в жд. транспорте. Боря точно втюхал, и возможно, было не десять, а более проц. Посыпал голову пеплом, отдал деньги ПР и гуляет на воле. Да, на выборах ПР будет драться не на жизнь, а на смерть. Уже сейчас разводят народ устрашением ОПГ Свобода, разводят как кроликов. Выбор будет из двух зол: фашизм или воры, но свои Других на политическую арену не выпустят
Не часто, но бывал. Мне очень понравился Лэйден, понравилось отношение людей к работе, желание сделать ее качественно. Мы уже забыли качественно работать. Культура очень высокая, словно попадаешь в сказку. Очень приятное впечатление. Пересказывать не буду, надо видеть и чувствовать. Но у меня совсем другое впечатление об Амстердаме. Это город, где свобода трансформировалась в ад своей вседозволенностью. ИМХО
Одесские чиновники не хотят связываться с проблемными поездами «Хюндай», тогда поезд и вагон «Столыпин» в самый раз и без проблем, и связываться не придётся, самих свяжут.
нам надо надеяться на то, чтобы хундаи притерлись на наших железках, а то их спишут и на их место еще поезда бентли поставят. для народа ничего не жалко.
Т.е.во Львове этот поезд ходит, а Одессу опять кинули. Раз у нас не будет поезда, то пусть деньгами Одессе отдадут — мы себе другой купим или троллейбусы с трамваями.
И що никто из регионалов не сядет за такую покупочку? Луценко посадили за то что водителю пенсию дал и день милиции провел, а тут закупили такое дерьмо, нанесли многомилионный ущерб стране и никто не виноват? Команда проффессиАналов в действии.
Огорчу компенсируем это все мы с вами, это наши налоги, и ремонт этих драных хюндаев тоже за наш счет! Спасибо сине-голубым! Жду не дождусь чтоб Юля вышла
Я не сторонник ПР, особенно в деле покупки Хюндаев, но все кто был у руля уже показали свою безграмотность, в том числе и Юлька: закупила не те кареты скорой помощи, закупила лекарства от свиного гриппа, договор по газу .
Ага, ездят, но пустые: носилки и оборудование туда не входит. Мало того что в дерьмо втянула тимошка с газом, страшнее всего, что не признает ошибки, как и вы. Хай сидит, воришка, но сидит от имени пострадавшего народа, которого обдурила, за понюшку от Путина.
Те, кто тут погнал на Шашука, наверное хотят пару часов постоять зимой в холодном Хюндеце, где-нибудь в степи под Винницей. Что человек неправильного вам сказал? Причем тут лень? Что, потом состав вручную толкать?
Этот корейский «гений» уже отмечался ширококолейной техникой в СНГ, при самых странных победах на тендерах :) Кстати, ЕМНИП, откат очень даже знаком им.
Корейские поезда покупаются только с корейскими рельсами и корейскими шпалами. Тогда всё работает. А наши чинуши этот маркетинговый ход не просекли. Как всегда, решили заработать сэкономив.
И с корейской контактной линией зы нужно было поезда у северных корейцев брать, получили бы тогда еще тыщ 10 ихнего народу для обслуги и показательных расстрелов! )
Вчера проскочила новость что приехали спецы по этому поезду. Они помогут разобраться в причинах такого состояния. Может и поезд хороший, но вот технические проблемы не выяснены. Спецы разберутся- доложат, а там видно и в Одессу скоростной придет.
Президент дал только оценку или по шапке тоже? а вообще получается что президент позже всех узнал об этой нелепой покупке! следуя президентской реакции можно подумать что президент возмущен и никогда не допустил бы такой маневр! значит Боря скрыл от Виктора Федоровича эту сомнительную сделку! тогда где подсудимый в этой истории?!
Подождите — «Подсудимый», может еще исправятся, еще много отраслей у нас не тронутых, еще стране нужны пароходы, самолеты, космические корабли, в конце концов..
Мне вся эта история с корейскими поездами напоминает мне старую добрую басню про то, как мужик купил Роллс Ройс: http://forums.drom.ru/garazh/t1150920634.html
Паровозы из республики Корея нормальные. Это так же, как на лампово релейный компьютер TNIAK установили операционную систему windows 7. И естественно возьмущаются, что операционная система никуда не годная. Поэтому выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Наверное, щирых украинцев нужно было обучить корейскому языку, чтобы тыкать пальцем в кнопки или рельсы сделать из корейской стали, а проектировщики не виноваты ни в коей мере
главный строитель дорог и аэропортов решил скомуниздить ещё денег на железке под шумок евро2012.типа нужно быстренько красивых вагонов для форсу, не задумываясь о будущем.А может чтобы потом вместе с новенькими хюндаями прихватизировать убыточную Укрзализныцю.
странная логика у президента этой страны. бабло потрачено. он даёт оценку. на кой хер нам его оценка? — все уже давно оценили! где компенсация? поезда-то ещё на гарантии. или их купили у левой фирмы? то, что Колесникова он нагнуть не может уже ясно. но с поставщиками разбраться можно? поди за гарантийную мобилу мозг бы уже съел продавцу и магазина лишил.
А это разрушенные дома и машины в Хаджибейском районеОдессы
По предварительной информации, огонь охватил два частных жилых дома и три легковых автомобиля. Также повреждены расположенные рядом дома, гаражи и газовая труба. На месте работают экстренные службы.
По словам местных жителей, взрыв был очень мощным.
Россияне разрушили Одесский юридический лицей этой ночью
Директор учебного заведения Александр Герега рассказал "Думской", что взрыв сильно повредил учебные классы на втором этаже, также в здании выбиты стекла. К счастью, в лицее никто не пострадал.
Ночью враг массированно атаковал Одесский район ударными беспилотниками.
Повреждены объекты гражданской и энергетической инфраструктуры. К сожалению, пострадали два человека. Один человек госпитализирован, еще одному помощь оказана на месте