14 січня 2013, 22:55   

Одесские чиновники не хотят связываться с проблемными поездами «Хюндай»  


«Укрзализныця» пока не будет пускать корейские поезда между Одессой и Киевом, вопреки планам 2012 года.

Об этом сообщил заместитель начальника областного управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Алексей Шашук, пишет «048.ua».




По его словам, вопрос запуска поезда «Хюндай» по маршруту Одесса-Киев на повестке дня не стоит, так как существуют проблемы на тех участках, где поезда уже ездят.

«Как показали себя скоростные поезда в эксплуатации, они не готовы для Украины. Наш президент дал оценку этой покупке – по поему мнению, он прав. Нужно было закупать поезда отечественного производства. И Одесской области эта проблема, я считаю, не нужна», – отметил Алексей Шашук.

Как известно, нынешней зимой десять скоростных поездов «Хюндай», которые обошлись Украине в 307 миллионов долларов, ломались около 70 раз. Напомним, что бывший министр инфраструктуры Борис Колесников обещал, что «Хюндаи» будут запущены по маршруту Одесса-Киев не позднее первой половины декабря 2012 года.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Norka
Norka 14 січня 2013, 23:34     +18      
Что это мудрость и дальновидность или трусость и лень
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Мне кажется, что эти поезда не имеют прямого отношения к одесским чиновникам.
Добро все равно дает Киев…
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Я не куплю билет на эту телегу никогда.Пусть на ней катается правительство.
   Відповісти    

Йода
Йода   страна по ip - ua 15 січня 2013, 23:52     +1      
А за какую сумму там Луценко сидит? ;)
   Відповісти    
66613666
66613666 14 січня 2013, 23:37     +11      
Одесские чиновники не хотят связываться с проблемными поездами «Хюндай», тогда поезд и вагон «Столыпин» в самый раз и без проблем, и связываться не придётся, самих свяжут.
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 14 січня 2013, 23:39     -3      
ггг..а я уже выкупил вагон )) Хочу ехать в Киев на Хюндае! Зачем тогда это ГОВНО закупали у собакоедов и Крюковский поджигали?
   Відповісти    
Анастасия Галар
нам надо надеяться на то, чтобы хундаи притерлись на наших железках, а то их спишут и на их место еще поезда бентли поставят. для народа ничего не жалко.
   Відповісти    
Максимка
правильно, а шо с ними связываться, один гембель и никаких прибылей:)

вот маршрутки Одесса-Киев дело другое, стабильный кусок хлеба.
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 14 січня 2013, 23:52     +11      
Т.е.во Львове этот поезд ходит, а Одессу опять кинули. Раз у нас не будет поезда, то пусть деньгами Одессе отдадут — мы себе другой купим или троллейбусы с трамваями.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Mikael Petrosyan
а тем временем крюковские поезда продают Польше.
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 15 січня 2013, 07:53     +7      
а потом через лет эдак 10 Одесса как бу?
   Відповісти    
Домовой
Одноразовые пластиковые поезда купили еще и б/у так гордились а теперь не знают на кого слить гов.о всех к Юле в душ…
   Відповісти    
Анастасия Галар
юлька если вырвется, то она еще нашлепает уголовных дел за эти поезда.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 15 січня 2013, 01:28     +10      
Это корейские поезда не хотят связываться с проблемными одесскими чиновниками)
   Відповісти    
Владюшка
Предлагаю пустить их сообщением Одесса-Колосовка!
   Відповісти    
sk2012
sk2012 15 січня 2013, 06:53     +16      
Как показали себя скоростные поезда в эксплуатации, они не готовы для Украины

Т.е. это поезда не готовы к идеальным украинским путям, а не Украина не готова модернезировать Ж.Д. перевозки
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 15 січня 2013, 07:27     +10      
ну и правильно, хоть на это ума хватило не связываться с явной куйней. Я за обычные ночные поезда.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 15 січня 2013, 08:07     +9      
Неси меня Хюндай в голубую даль.
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 січня 2013, 09:44     -4      
вперед к Покращенню!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 січня 2013, 09:43     +9      
И що никто из регионалов не сядет за такую покупочку?  Луценко посадили за то что водителю пенсию дал и день милиции провел, а тут закупили такое дерьмо, нанесли многомилионный ущерб стране и никто не виноват?
Команда проффессиАналов в действии.
   Відповісти    
Korsar black
Ну, БоГе Колесникову дали пинка под зад. Лишили колес, так сказать. А вот, кто и как будет компенсировать эту дурость — вопрос остался открытым.
   Відповісти    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 січня 2013, 09:59     +4      
А кто знает за какое время планировалось из Одессы до Киева этим поездом ехать?
   Відповісти    
Korsar black
Боюсь соврать, но шо-то уж очень быстро.
   Відповісти    

Jet
Jet   страна по ip - ua 15 січня 2013, 10:07     +1      
Те, кто тут погнал на Шашука, наверное хотят пару часов постоять зимой в холодном Хюндеце, где-нибудь в степи под Винницей. Что человек неправильного вам сказал? Причем тут лень? Что, потом состав вручную толкать?
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 15 січня 2013, 10:14     +5      
Там откаты наверняка бешеные, и изначальное сопровождение корейцами своих поездов «не вписывалось»…а теперь то уж конечно.
   Відповісти    
Korsar black
Конечно, не вписывалось. Они же по узкоколейкам бегают. Но некий «гений» решил, шо у нас — в самый раз будет.
   Відповісти    

А.Логинов
Интересно, так в договоре нет пунктика, «заберите обратно»?
   Відповісти    
Korsar black
А кто его видел, тот «договор»?
   Відповісти    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 15 січня 2013, 10:39     +2      
Америка России подарила пароход.
Огромные колёса, ужасно тихий ход.
   Відповісти    
фарингосепт
Корейские поезда покупаются только с корейскими рельсами и корейскими шпалами. Тогда всё работает.
А наши чинуши этот маркетинговый ход не просекли.
Как всегда, решили заработать сэкономив.
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 січня 2013, 11:29     +6      
И с корейской контактной линией
зы нужно было поезда у северных корейцев брать, получили бы тогда еще тыщ 10 ихнего народу для обслуги и показательных расстрелов! ) 
   Відповісти    
KAПEЦ
Нужны нам эти поезда! Хочу покататься))
   Відповісти    
Progulozka
Вчера проскочила новость что приехали спецы по этому поезду. Они помогут разобраться в причинах такого состояния. Может и поезд хороший, но вот технические проблемы не выяснены. Спецы разберутся- доложат, а там видно и в Одессу скоростной придет.
   Відповісти    
Пушкин А. С.
«Как показали себя скоростные поезда в эксплуатации, они не готовы для Украины»

Может все-таки Украина не готова для скоростных поездов? :)))
   Відповісти    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 15 січня 2013, 13:06     +6      
Президент дал только оценку или по шапке тоже? а вообще получается что президент позже всех узнал об этой нелепой покупке! следуя президентской реакции можно подумать что президент возмущен и никогда не допустил бы такой маневр! значит Боря скрыл от Виктора Федоровича эту сомнительную сделку! тогда где подсудимый в этой истории?!
   Відповісти    
Анастасия Галар
Подождите — «Подсудимый», может еще исправятся, еще много отраслей у нас не тронутых, еще стране нужны пароходы, самолеты, космические корабли, в конце концов..
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 січня 2013, 13:19     +2      
Как шо так Боря виноват! )
А кто под ЕВРО самые дорогие в мире стадионы строил? Тут только Рашка нас переплюнула со своим Зенитом.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Мне вся эта история с корейскими поездами напоминает мне старую добрую басню про то, как мужик купил Роллс Ройс:
http://forums.drom.ru/garazh/t1150920634.html

(много букв, читать здесь ) :) 
   Відповісти    
Фандорин
Паровозы из республики Корея нормальные. Это так же, как на лампово релейный компьютер TNIAK установили операционную систему windows 7. И естественно возьмущаются, что операционная система никуда не годная. Поэтому выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
   Відповісти    
dr.P.O.N.
Ага, поезда — говно. Только в Корее они, почему-то, ездят. Но, конечно же, вся проблема именно в поездах. Угу.
   Відповісти    
Никузькин.
Наверное, щирых украинцев нужно было обучить корейскому языку, чтобы тыкать пальцем в кнопки или рельсы сделать из корейской стали, а проектировщики не виноваты… ни в коей мере…
   Відповісти    

патриот71
главный строитель дорог и аэропортов решил скомуниздить ещё денег на железке под шумок евро2012.типа нужно быстренько красивых вагонов для форсу, не задумываясь о будущем.А может чтобы потом вместе с новенькими хюндаями прихватизировать убыточную Укрзализныцю.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 січня 2013, 11:11     +2      
странная логика у президента этой страны. бабло потрачено. он даёт оценку. на кой хер нам его оценка? — все уже давно оценили! где компенсация? поезда-то ещё на гарантии. или их купили у левой фирмы? то, что Колесникова он нагнуть не может уже ясно. но с поставщиками разбраться можно? поди за гарантийную мобилу мозг бы уже съел продавцу и магазина лишил.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
2
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×