Одесская мэрия будет бороться с подпольными детскими садами
Борьбу с нелицензированными детскими дошкольными учреждениями начал муниципальный департамент образования и науки. Как сообщила на аппаратном совещании в мэрии заместитель директора департамента Ирина Столбова, чиновники направили в полицию письмо с пояснением проблемы и просьбой проверить наличие лицензий у частных детских садов. При этом Ирина Столбова затруднилась ответить на вопрос вице-мэра Петра Рябоконя о том, есть ли данные о количестве садов-нелегалов: «У нас никакой информации на этот счет нет, даже ориентировочной», — признала она.
Напомним, что ранее городской голова Геннадий Труханов распорядился упорядочить сферу частных детских садов и допускать к работе только те учреждения, которые имеют лицензии. Дело в том, что муниципалитет планирует оплачивать частным детским садам размещение и воспитание детей одесситов. В 2019 году частные садики будут получать из бюджета ежемесячно по 2500 грн за ребенка, в 2020-м — 2750 грн. Остальное оплатят родители. Это одна из мер по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Пчёлы против мёда. Там каждая пятая жена депутата имеет на балансе частный детский сад, через который в том числе отмываются деньги. Им то денежки и пойдут. Без проверок рабочих мест, санитарных норм и т.д.
Відповісти
|
 |
Простите, а вы понимаете, что детей там кормят? И отапливают. И убирают. И воспитывают. Вот сколько по вашему стоит один месяц 3-4х разового питания ребёнка?
Відповісти
|
 |
В нашей стране — все подпольное. Скоро окажется, что у нас была «подпольная» мэрия и даже верховная рада.
Відповісти
|
 |
Остальное доплатят родители?:) А они в курсе сколько стоит месячная оплата в частных детских садиках?
Відповісти
|
 |
Знаю примеры по 6000 и 8000 грн. Веронятно есть и дороже.
Відповісти
|
 |
неслабо
Мне кажется что за эти деньги можно персональную няню с высшим педагогическим образованием нанять
Відповісти
|
 |
Представил детский сад в подполье. Дети подземелья и другие ужасы.
Відповісти
|
 |
Ви будете таки смеяться, но один из детских садов «Маленький Европеец» находится в подвальном помещении на ул. Армейской.
Відповісти
|
 |
А в детский садик "Мишутка" своих детей и внуков водит исключительно городское руководство и элита(((( Станут они сами себя закрывать?
Відповісти
|
 |
а с титушками своего Лондонского друга, гена будет бороться???
Відповісти
|
 |
А может стоит больше доступных садиков делать?
Відповісти
|
 |
зачем ВОРсовету доступные садики??? а взятки, которых часть этих взяток несут чиновникам в мэрию!! гена---это обычный продолжатель большевиков!!
Відповісти
|
 |
Каким образом полиция будет проверять наличие лицензии у частных ДДУ, если их численность и место расположения неизвестны департаменту образования?
Відповісти
|
 |
создадут в мерии "агентурных детей", и будут их "подстраивать" в частные детские сады, к самостоятельным сиделкам. Ну ведь скучно в мерии, уже нечем заняться — земли и море проданы! ((
Відповісти
|
 |
Придурки! Совковыми методами загоняют в стойло! Весь смысл сертификации-обложить дополнительными налогами и взятками! Вместо того чтоб решать проблему нехватки мест в садиках, загоняют ее в глухой угол, и все что они добьются, это удорожают место для родителей!
Відповісти
|
 |
Вот не трогайте то, что работает без городского участия. Наведите порядок в своём хозяйстве
Відповісти
|
 |
Лчше бы боролись с «легальными» казино! Я понимаю, что Бэндер был бы за, но я против!!!
Відповісти
|
Правила
|
| 20 квітня |
| 09:06 | Помер депутат Одеської міськради Олександр Іваницький: він міг скоїти самогубство (оновлено) 1 |
| 08:42 | Зі знижкою через руйнування: за майже 25 мільйонів в Одесі продають пошкоджені обстрілами будівлі (фото)  1 |
| 19 квітня |
| 21:45 | Тиждень болю та комунальних суперечок: ТОП-5 новин «Думської» за версією читачів 4 |
| 19:07 | Підкаже, де що будувати, і зніме навантаження з лікарів: одеська мерія і лікарня Чорноморська замовили послуги штучного інтелекту 5 |
| 16:03 | Душили рушником, видавлювали очі: російський ексдепутат після тортур у рф перебрався до Одеси, добираючись у багажнику 10 |
| 13:00 | Додатковий щит для Одеси: Сили безпілотних систем вперше у світі збили шахед дроном із морської платформи (відео) 22 |
| 11:12 | Випускний 2026 у Gagarinn Kids: створіть для дітей спогади, які залишаться з ними назавжди (на правах реклами) 17 |
| 08:51 | Пів року даремно: архітектори розкритикували проєкт одеської мерії щодо збереження фасадів в історичному центрі 1 |
| 18 квітня |
| 20:27 | Відеоінсталяція від Михайла Реви та сукня «Код»: в Одесі відзначають 140-річчя Соні Делоне (фото) |
| 16:58 | «Хотів би залишитися, але за крісло чіплятися не буду»: Ігор Біляков про звільнення, фейки активістів та закулісся одеського зоопарку  41 |
| 14:06 | «На прекрасному блакитному Дунаї»: в Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару (на правах реклами)  3 |
| 11:34 | Була під дією барбітуратів: мешканка Одеси отримала реальний термін за смертельний наїзд на чоловіка — його особу так і не встановили 20 |
| 08:47 | Нічна атака на порт Одещини: є поранений, палали автобуси та склади (фото, відео)  9 |
| 17 квітня |
| 20:20 | Нове життя «Білки», «Панди» та понад сотні лавок: як зміниться вигляд одеських парків під Приморським бульваром за 1,5 мільйона  3 |
| 18:10 | Не ракети, а птахи: на Куяльник вперше за кілька років прилетіли фламінго 16 |
Статті:
10:32
 По данным наших источников, Иваницкий вышел в 5 утра (другие источники называют три часа ночи), сел в автомобиль, где и застрелился.
|