sov4



Одесский горисполком отложил вопрос введения платы за регистрацию собак


Исполком Одесского горсовета не стал рассматривать вопрос об установлении тарифа на регистрацию домашних собак.

Его исключили из повестки дня.

Услугу по регистрации оказывает  КП «Муниципальный центр экологической безопасности». Авторы проекта предлагали с 1 января сделать ее платной — 80 грн за собаку.

Как пояснила заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк, решение снять проект связано с техническими моментами.

«Контролирующие структуры, занимающиеся этой сферой, сменили названия, поэтому мы должны внести со своей стороны изменения в правила содержания домашних животных. После этого отложенный проект решения будет вынесен на заседание исполкома», — отметила она.

Чиновник добавила, что с начала введения регистрации домашних животных эту процедуру прошло уже около 300 человек.

«Пока что регистрация носит добровольный характер, хотя, согласно правилам, она обязательна», — подчеркнула Дацюк и сообщила, что деньги за регистрацию будут идти не в бюджет, а коммунальному предприятию. 80 грн - это стоимость паспорта и жетона.

Согласно правилам содержания домашних животных, от регистрации своих любимцев могут быть освобождены льготные категории граждан, в частности малообеспеченные семьи, участники ликвидации последствий Чернобыльской аварии, ветераны войны, участники боевых действий, лица с инвалидностью первой и второй групп, граждане, забирающие животных из приюта, в котором животное было официально зарегистрировано, а также органы государственной власти и местного самоуправления и общественные организации, защищающие права животных.








Спикер
Спикер   Proxy 27 декабря 2018, 11:29     0      
Плата за регистрацию животного — стандартный европейский подход.
   Ответить    
Вася Рашпиль
давайте начнём  с регистрации дворников в центральной части города живущие в подвалах, которые воруют свет, воду, и ТЭЦ!
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 12:24     +2      
ты сравниваешь дворников с собаками? такова суть комментария?
   Ответить    
Одесский Небомж
Собаки хотя бы не воруют свет, воду и тэц.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 13:10     -1      
это точно.
   Ответить    
Аль Капоне
Как собаки связаны с ТЭЦ?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 13:18     -1      
греются преступно возле теплотрассы.
   Ответить    
Аль Капоне
Преступно открыты теплотрассы, а собаки ни в чем не виноваты!
   Ответить    
Вася Рашпиль
да, я считаю и сравниваю, собаки не бухают, собаки не устраивают пожары в подвалах, собаки не воруют газ, свет, тэц! Везде навели порядок, только собаки остались!
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 14:08     -2      
что ты, нет конечно! как можно?! ?! ?
во всем виноваты дворники!
это они стоят за мировой закулисой.
   Ответить    
Сергей Ч.
Не от хорошей жизни дворниками становятся да и не будь их вы пойдете дворы убирать?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Сергей Ч. — Не у всех железные нервы, чтобы владеть этой профессией
:-)


   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 18:43     -1      
нет кина…
   Ответить    
Олег Коваленко
неплохо бы ещё и ввести реальный штраф на неуборку собачьего дерьма хозяевами
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 13:31     -2      
и первым делом организовать собачью полицию, тыщ на восемь голов.
   Ответить    
Олег Коваленко
хватит и нынешних трутней
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 16:56     0      
нет, у нас так не делается.
это простой путь.
   Ответить    
Aнтoни0
Зоополицию? типа в дополнение к водной акваполиции…
Бред.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 28 декабря 2018, 09:01     +3      
Спирт, она тебя арестует а твои живодерства
   Ответить    
John Hughes
При покупке щенка на староконке любой хозяин идет в ближайшую к дому ветеринарную клинику и получает ветеринарный паспорт на собаку и делает необходимые прививки. Так с какого бодуна нужно горсовету еще платить деньги, кто-то скажет? Затем возникает проблема дрессировки средних и крупных пород собак. В лихие 90-е все собачьи вольеры типа «Ко мне Мухтар» были уничтожены под строй площадки. И в Аркадии осталась одна, спрятанная под большим забором, Тенистая угол Солнечная (по крайней мере была). А как сейчас и где дрессировать собак, это таки да проблема? Обычно собачники собираются в больших парках, например в Парке Победы, на полянке подальше от дорожек, собирается дрессировщик и до 10 собачников с питомцами. Такие сходки можно часто наблюдать. Так же есть небольшая площадка в сквере Героической Обороны Одессы. А вообще когда получил родословную собаки крупной породы и там в родстве собаки от Спитаки и до Сахалина, так когда она выросла у меня были проблемы — не я ее вел, а она меня тащила. Вопрос решился просто, на работе был знакомый, бывший кинолог с Советской армии, охранял ракетную часть в Карелии. Там были такие орангутаны, по кличке «Береза», которые по команде перегрызали ствол молодого дерева. Он привозил собаку с ночной смены, марш бросок на 2 километра, команды стоять, сидеть, лежать и через 2 месяца собака была шелковая и очень преданный охранник. Защитила семьи с детьми от разъяренного питбуля на пляже.
   Ответить    
Великолепный
Разве все хозяева так поступают?
   Ответить    
Алексей Алексей
Кругом по городу мусор, вокруг города куча свалок, сегодня и сейчас продаются елки-сосны без документов, по всему городу мазутные потеки от трамваев, бадэги на пляжах канализацию прямо в море сливают… чем у нас управление экологии занимается? собачников налогами облагает, а за дворняг кто платить будет? за крыс толпами лазящих по улицам? чем занимается управление экологии? изыскивает пути пополнения бюджета, а ни как не экологией!!
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 14:10     -5      
Алексей!
ты что-то уж слишком мрачные картины рисуешь.
   Ответить    
Алексей Алексей
Это просто констатация фактов. Не смотрел сюжет по одесским каналам как на Молдаванке люди с крысами воюют? А о том как каналья с дельфинария в море текла? А фотографии деволановского спуска ты не видел? Это же центр города? Мазутные потёки — подойди к трамвайным путям старым, между рельсами увидишь бугры, это потёки смазки…
   Ответить    
Алексей Алексей
Для минусаторов


>https://www.youtube.com/watch?v=zeKthRp-WXw

https://www.youtube.com/watch?v=cyGq1UlQOP0
   Ответить    
Yuriy  Igorevich
Дорогова-то за бумажку и жетон…есть экономическая обоснованность? Вообще для чего это надо?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 14:18     -3      
ответь сперва : ты не прокурор?
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 16:59     -1      
демон, это ничего.
лишь бы не прокурор.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Для содержания чиновников, выдающих паспорта и жетон.
   Ответить    
Вася Рашпиль
в военное положение ни одного патруля в парках и скверах, единственное что порадовало так это то что ходят на ЖД вокзале вдоль путей  и светят фонариком на колеса.Если в полиции нет людей на патрулирование, почему не привлекаютвоенных моряков?, их столько что можно по одному поставить на каждую улицу. А они собаками решили заняться, сначала наведитете порядок в городе, а потом когда собачники увидять что таки да чисто, то и начнут убирать за своими питомцами!
   Ответить    
   Правила


6element