Одесские депутаты попытались уволить директора Худмузея Ройтбурда, но не смогли
0
Сегодня депутаты Одесского областного совета в очередной раз рассмотрели вопрос об увольнении директора Художественного музея Александра Ройтбурда, передает корреспондент «Думской». Как и прежде, инициаторами выступили представители «Оппоблока», а именно, депутат Виталий Саутенков. По его мнению, назначение Ройтбурда было сделано с нарушениями, а его деятельность не является успешной.
«Он обещал провести электронную паспортизацию запасников. Сколько там картин? Почему специальную депутатскую комиссию не пустили в хранилище? Он обещал многомиллионные инвестиции, а вместо этого рапортует о 300 тысячах», — заявил Саутенков и посетовал, что Ройтбурд приводит в музей матерящих голых мужиков в женских трусах. Читайте также блог Анны Филимоновой: Руки прочь от Ройтбурда! В свою очередь, замглавы ОГА Виталий Свичинский заявил, что при Ройтбурде музей стал сверхуспешным заведением, куда начали активно ходить одесситы и прежде всего молодежь. «Какое значение имеют голые мужчины? Давайте обсуждать его как менеджера», — парировал он. Поддержку Ройтбурду выразил и глава облсовета Анатолий Урбанский. «Я знаю, что назначение Ройтбурда было принято с нарушениями, но я поддерживал и буду его поддерживать», — заявил он. Голосовали депутаты несколько раз, однако нужного количества голосов за отставку директора музея так и не набралось. ОБНОВЛЕНО. За отставку проголосовало 42 депутата (почти в полном составе «Оппоблок», два представителя БПП, 10 «Доверяй делам», четыре члена «Батькивщины», четыре «Нашего края», два внефракционных). Против был один-единственный депутат — директор медиахолдинга «Думская» Юрий Басюк. 41 депутат не голосовал. Решение не принято.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А если собрать петицию, об отзыве мандата Саутенкова, мне кажется, что подписей набралось бы много..
Ответить
|
 |
Кто такой Суатенков? С какого место «оно» выползло, что сделал для города?
Ответить
|
 |
Саутенков это полное дно, но Ройтбурд мне кажется психически больным человеком.
Ответить
|
 |
Саутенков сегодня проголосовал за то, чтобы лишить малоимущих области, чей доход ниже 2.500 тысяч, обещанных выплат в сумме около 1400 гр. Деньги в размере около 51 млн гривен уйдут в депутатский фонд, чтобы депутаты могли перед выборами рапортовать своим избирателям о тех нечеловеческих усилиях, которые они прилагают для улучшения жизни в районе.
Ответить
|
 |
А чому думська мовчить уже другий день, що суд вирішив, що не потрібен в одесі військовий аеродром?
Ответить
|
 |
Суд выполнил заказ теневого хозяина города. Вот так и живем.(
Ответить
|
 |
Человек спас музей и такое отношение оппоблока? Никакого доверия оппоблоку во всём!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Он не спас музей. Это развод для обывателя. Держите лапшу на своих ушах крепче.
Ответить
|
 |
Может Саутенков что-то полезное сделал? Назовите!
Ответить
|
 |
Только плакаты с праздником 8 марта и 9 мая — больше ничего!
Ответить
|
 |
Ройтбурд и Филимонова — руки прочь от украинского музея.
Ответить
|
 |
Там есть цифры — а какие ваши саутиные доказательства? Только мужик в трусах?
Ответить
|
 |
Они предпочитаю " мужиков без трусов", по видимому. Но очень сомнительно, чтобы это уместно в Музее. Вот для новой администрации президента- похоже, что то что надо. И соорудить фонтан. Для купания.
Ответить
|
 |
Неужели от оппоблока хоть в чем то есть польза.
Смешно конечно слышать, что до Ройтбурда в музей не ходили. Наверное приплюслвали готов, которые при Ройтбурде приходят не в музей, а на концерт в музее.
А Облсовет — настоящая клоака. Там до сих пор все по знакомствам, а не по чести, потому и пропихнули Ройтбурда.
Ответить
|
 |
Ройтбурд преобразил в музей — стало приятно туда ходить. Я, например, с киевслянами впервые был на экскурсии в грот в прошлом году.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Вам ничто не мешало ходить в грот до Ройтбурда. Музей как был, так и остался в принципе такой же. Преображения не произошло.
Ответить
|
 |
Смешно, что Ройтбурд " очаровал" именно ту часть молодежи, которая до него вообще ни в какие музеи не ходила🤣
Ответить
|
 |
Так позерство же. Главное пропиарить Ройтбурда, как модного директора, чтобы позеры ринулись туда, будто мёдом намазано.
Ответить
|
 |
женскими трусами на мужчинах. Вы про это?
Ответить
|
 |
Был бы Стерненко патриотом Украины, сам бы выступил против Ройтбурда. Но он как и 95% населения в сложных вещах не разбирается по-этому внушаем.
Ответить
|
 |
Видимо, у вас разные понятия о патриотизме. Вы патриот России?
Ответить
|
 |
Вы патриот России, так как действуете во вред украинской нации, поддерживая назначенного в коньюктурных интересах директора УКРАИНСКОГО МУЗЕЯ с одной только видимостью КПД.
Ответить
|
 |
Если б Стыненка не был бы убийцей, он мог бы выступать. А так он уже сухари сушит. Крыши больше нет, убийство первой степени есть. Десятка светит минимум. А, если назначить адвокатом одного Петю, то и все пятнадцать)
Ответить
|
 |
Жаль, что не уволили. То, что Ройтбурд не проведя инвентаризации, проводит замену картин в основной экспозиции, очень симтоматичноесли при этом не забывать его « славный послужной список«(
Ответить
|
 |
Как это без инвентаризации? Это обязательно! Ведь предшественники там могли что-то украсть или подменить, поэтому бывшие регионалы и хотят уволить.
Ответить
|
 |
Предшественники как раз уважаемые люди, такого бы не сделали. Там директора были попроще Ройтбурда, это же не популярное вообще место, так как большая ответственность при полной зависимости от финансирования, Облсовета.
Даже в конкурсе нового директора не было очереди из кандидатов. Участвовали работники музея и пропихиваемый Ройтбурд. Потому что эта должность кроме как музейным работникам и тем кто стоит за Ройтбурдом больше никому не нужна.
Ответить
|
 |
Туалетный Саутёнок и его цыган-партнер Баранский только про голых мужиков в музее и вспоминают, впечатлились
Ответить
|
 |
Этот цыган Баранский хочет прорваться в народные депутаты. Начал окучивать своих потенциальных избирателей. Ходят уже по квартирам молодые и не очень люди, с намеками, что за 800 грн не мешало-бы проголосовать за Баранского, он принесет счастье в наши дома. Деньги мы взяли, клятвенно пообещав, что будем голосовать за нашего любимого кандидата, Но голосовать то мы всей семьей будем за кандидата Зеленского, но это такое
Ответить
|
 |
Если абстрагироваться от персон, которые продвигают отставку, думаю, защитников директора музея было бы меньше Многие выставки во время его директорствования не произвели положительного впечатления. Не знаю каким образом подбираются художники, достойные персональных выставок, но вывод о современном искусстве напрашивается далекий от восторга. Хорошо, что есть МСИО и ВКО. Понимаешь, что все не так уж и плохо. Об эпатажных концертах: личного мнения нет, а репортажи подтвердили мое нежелание их посещать. А за бесплатный вход один раз в месяц хочется поблагодарить. Многие, кто не в состоянии заплатить или не хочет тратить деньги на искусство, все-таки посетили Музей. Знаю людей, которые покупали открытки и альбомчики на сэкономленные таким образом деньги.
Ответить
|
Правила
|
|