artville1



19 июня 2019, 14:49   

Одесские депутаты попытались уволить директора Худмузея Ройтбурда, но не смогли  


0

Сегодня депутаты Одесского областного совета в очередной раз рассмотрели вопрос об увольнении директора Художественного музея Александра Ройтбурда, передает корреспондент «Думской».

Как и прежде, инициаторами выступили представители «Оппоблока», а именно, депутат Виталий Саутенков. По его мнению, назначение Ройтбурда было сделано с нарушениями, а его деятельность не является успешной.

«Он обещал провести электронную паспортизацию запасников. Сколько там картин? Почему специальную депутатскую комиссию не пустили в хранилище? Он обещал многомиллионные инвестиции, а вместо этого рапортует о 300 тысячах», — заявил Саутенков и посетовал, что Ройтбурд приводит в музей матерящих голых мужиков в женских трусах.


Читайте также блог Анны Филимоновой: Руки прочь от Ройтбурда!

В свою очередь, замглавы ОГА Виталий Свичинский заявил, что при Ройтбурде музей стал сверхуспешным заведением, куда начали активно ходить одесситы и прежде всего молодежь.

«Какое значение имеют голые мужчины? Давайте обсуждать его как менеджера», — парировал он.

Поддержку Ройтбурду выразил и глава облсовета Анатолий Урбанский. «Я знаю, что назначение Ройтбурда было принято с нарушениями, но я поддерживал и буду его поддерживать», — заявил он.

Голосовали депутаты несколько раз, однако нужного количества голосов за отставку директора музея так и не набралось.


ОБНОВЛЕНО. За отставку проголосовало 42 депутата (почти в полном составе «Оппоблок», два представителя БПП, 10 «Доверяй делам», четыре члена «Батькивщины», четыре «Нашего края», два внефракционных). Против был один-единственный депутат — директор медиахолдинга «Думская» Юрий Басюк. 41 депутат не голосовал. Решение не принято.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виталий Свичинский
Виталий Свичинский
бывший зампред Одесской ОГА
28 новостей
Виталий Саутенков
Виталий Саутенков
депутат Одесского горсовета, член фракции ОПЗЖ
37 новостей
Александр Ройтбурд
Александр Ройтбурд
художник, бывший директор Одесского худмузея, бывший депутат Одесского областного совета
193 новости

Новости по этой теме:




Olli8
Olli8 19 июня 2019, 14:54     +20      
Ж- оппоблок в Опу!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А если собрать петицию, об отзыве мандата Саутенкова, мне кажется, что подписей набралось бы много..
   Ответить    

Хыров-Десантура
Кто такой Суатенков?
С какого место «оно» выползло, что сделал для города?
   Ответить    
Ukas
Ukas 19 июня 2019, 15:01     -9      
Саутенков это полное дно, но Ройтбурд мне кажется психически больным человеком.
   Ответить    
Beinir
Beinir 19 июня 2019, 23:35     +3      
Саутенков сегодня проголосовал за то, чтобы  лишить малоимущих области, чей доход ниже 2.500 тысяч, обещанных выплат в сумме около 1400 гр. Деньги  в размере около 51 млн гривен уйдут в депутатский фонд, чтобы депутаты могли перед выборами рапортовать своим избирателям о тех нечеловеческих усилиях, которые они прилагают для улучшения жизни в районе.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 19 июня 2019, 15:01     +15      
А чому думська мовчить уже другий день, що суд вирішив, що не потрібен в одесі військовий аеродром?
   Ответить    
Beinir
Beinir 19 июня 2019, 23:36     0      
Суд выполнил заказ теневого хозяина города. Вот так и живем.(
   Ответить    
Неравнодушный
Человек спас музей и такое отношение оппоблока? Никакого доверия оппоблоку во всём!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

MalcolmX
MalcolmX 19 июня 2019, 15:14     -4      
Неужели от оппоблока хоть в чем то есть польза.

Смешно конечно слышать, что до Ройтбурда в музей не ходили. Наверное приплюслвали готов, которые при Ройтбурде приходят не в музей, а на концерт в музее.

А Облсовет — настоящая клоака. Там до сих пор все по знакомствам, а не по чести, потому и пропихнули Ройтбурда.
   Ответить    
Неравнодушный
Ройтбурд преобразил в музей — стало приятно туда ходить. Я, например,  с киевслянами впервые был на экскурсии в грот в прошлом году.
   Ответить    

MalcolmX
MalcolmX 19 июня 2019, 15:49     -6      
Был бы Стерненко патриотом Украины, сам бы выступил против Ройтбурда. Но он как и 95% населения в сложных вещах не разбирается по-этому внушаем.
   Ответить    

Наталія загогулінка
Жаль, что не уволили. То, что Ройтбурд не проведя инвентаризации, проводит замену картин в основной экспозиции, очень симтоматичноесли при этом не забывать его « славный послужной список«(
   Ответить    
Неравнодушный
Как это без инвентаризации? Это обязательно! Ведь  предшественники  там могли что-то украсть или подменить,  поэтому бывшие регионалы  и хотят уволить.
   Ответить    

mezzaniner
Туалетный Саутёнок и его цыган-партнер Баранский только про голых мужиков в музее и вспоминают, впечатлились
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Этот цыган Баранский хочет прорваться в народные депутаты. Начал окучивать своих потенциальных избирателей. Ходят уже по квартирам молодые и не очень люди, с намеками, что за 800 грн не мешало-бы проголосовать за Баранского, он принесет счастье в наши дома. Деньги мы взяли, клятвенно пообещав, что будем голосовать за нашего любимого кандидата, Но голосовать то мы всей семьей будем за кандидата Зеленского, но это такое…
   Ответить    
ElleS
ElleS 20 июня 2019, 04:00     -1      
Если абстрагироваться от персон, которые продвигают отставку, думаю, защитников директора музея было бы меньше
Многие выставки во время его директорствования не произвели положительного впечатления. Не знаю каким образом подбираются художники, достойные персональных выставок, но вывод о современном искусстве напрашивается далекий от восторга. Хорошо, что есть МСИО и ВКО. Понимаешь, что все не так уж и плохо.
Об эпатажных концертах: личного мнения нет, а репортажи подтвердили мое нежелание их посещать.
А за бесплатный вход один раз в месяц хочется поблагодарить. Многие, кто не в состоянии заплатить или не хочет тратить деньги на искусство, все-таки посетили Музей. Знаю людей, которые покупали открытки и альбомчики на сэкономленные таким образом деньги.
   Ответить    
   Правила



2 марта
14:53 Что думают одесситы о повышении минимальной пенсии на 230 гривен: опрос «Думской» (видео) видео
13:44 В Николаевской области получил 15 лет тюрьмы инструктор, который сливал врагам информацию о войсках на полигонах
6
13:24 В Одессе из под завалов поврежденного вражеским дроном дома достали четвертого погибшего (фото) фотографии
13
12:50 Иранка без хиджаба и роддом в Мариуполе. Одесский музей показал снимки лауреатов World Press Photo (фото) фотографии
1
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
3
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
13
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
9
10:28 Общественные активисты внедряют американские методы поддержки ветеранов в Украине (общество) фотографии
1
09:17 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: погибли две человека, под завалами ищут маму с младенцем фотографии
12
08:41 Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибшие (обновляется, фото, видео) фотографии
46
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
3
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
2
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
24




Статьи: