Одесские депутаты выделили 100 тысяч гривен полицейскому, избитому фанатами «Карпат»
Лейтенанту полиции Роману Даниленко, получившему серьезные травмы в результате нападения фанатов львовских «Карпат», выделили финансовую помощью в размере 100 тысяч гривен из областного бюджета. Такое решение поддержали депутаты облсовета на сегодняшней сессии. Деньги выделяются в рамках программы адресной помощи, а причиной выделения средств стало бедственное положение полицейского. Даниленко сейчас проходит длительную реабилитацию и нуждается в очередной операции — он едва не потерял ногу.
Напомним, травмы Даниленко получил год назад — он с напарником сделал замечание группе молодых мужчин, которые курили в общественном месте, однако вместо извинений полицейские были атакованы превосходящими силами. Ситуация усугублялась тем, что на момент нападения фанатов Даниленко был безоружным – после инцидента с Валентином Дорошенко, который был ликвидирован нарядом во главе с Даниленко, у Романа отобрали пистолет, так как прокуратура начала служебную проверку. При этом полицейский просил перевести его на работу в управление до возвращения табельного оружия, но руководство продолжало ставить его в патрули и заставляли работать на линии. По словам Даниленко, после инцидента он так и не получил финансовой помощи от руководства патрульной полиции и собирался уйти в отставку по инвалидности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как вообще может патрульный полицейский выходить на патрулирование без табельного оружия? При этом другие службы, в том числе не связанные с патрулированием, ходят на работе с оружием.
Ответить
|
 |
Это явно подстава от командиров!
Ответить
|
 |
Му*аки, причиной послужило не бедственное положение полицейского, а жлобское поведение полиции. Вместо того, чтобы дать ему компенсацию за травмы, полученные в результате недбалости руководящего состава, они сказали ему -«Деньги на лечение бери где хочешь и можешь собирать чеки на лечение, чтобы мы возможно когда-нибудь тебе что-нибудь компенсировали». Служебная проверка проведена не была, наказан никто не был. Зато сейчас С БАРСКОГО ПЛЕЧА выделили денег из бюджета (т.е. наших с вами денег). Твари.
P.S. УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, вновь зарегистрировавшиеся пользователи ЖАЛУЮТСЯ: оставляя комментарии они видны лишь только им и больше никому. Знакомые регистрировались в разное время, проблема одна и та-же. Отреагируйте как-то.
Ответить
|
 |
К сожалению, Патрульная Полиция Одесской области не финансирует лечение Романа. Парню сложно ходить, мучают постоянные боли. Дома жена и маленький ребенок. При этом в полиции говорят -«Приходи на комиссию которая определит обязаны ли выделять компенсацию». Но по иронии судьбы на комиссию можно прийти только после выздоровления, а Роман не может передвигаться нормально до сих пор. Вот такое у нас доблестное руководство МВД. А всё это происходит из-за того, что виновный в халатности является родственником высокопоставленного чина в этой службе.
Ответить
|
 |
Реабілітація тривала майже рік, але до лав Патрульної поліції офіцер поки повернутися не може. Постраждалий каже, на лікування витратив вже понад 100 тисяч гривень. «Управление патрульной полиции оказало единоразово помощь в размере 5 тысяч гривен. Это было еще в апреле прошлого года. Всё. Там, конечно, Рыбак заявляет, что 37 или сколько тысяч они мне помогли, но интересно: где они?», розповів потерпілий Роман Даниленко.
Ответить
|
 |
А что, полицейские не застрахованы? Как это понимать?
Ответить
|
Правила
|
| 13 сентября |
| 00:23 | Одесса под атакой врага: раздаются сильные взрывы, есть прилеты, часть города без света 2 |
| 12 сентября |
| 19:52 | Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами) 4 |
| 17:39 | Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка) 20 |
| 15:03 | Возглавлял сельсовет более 30 лет: умер депутат из Одесской области 18 |
| 12:01 | Двойные стандарты: одесская мэрия снесла летнюю площадку скандального «Граната», но не замечает другие пристройки (фото)  16 |
| 09:33 | Обстрел пригорода Одессы: жилой дом разрушен, пострадали четверо детей (фото, обновлено) 1 |
| 07:14 | В результате удара по Одессе пострадали 17 человек, среди них ребенок, уничтожено два этажа многоэтажки (фото, видео,обновлено)  34 |
| 05:59 | Вражеская атака повредила многоэтажку в Одессе: горит квартира (фото)  6 |
| 11 сентября |
| 21:03 | В парадной одесской многоэтажки нашли тело убитой женщины 11 |
| 20:24 | Два района Одессы остались без воды 3 |
| 19:22 | Дитина постраждала внаслідок війни: юристи ГО «Місто Сили» пояснили, як оформити статус (суспільство) |
| 17:30 | На и.о. мэра составили протокол из-за языковых нарушений: не обеспечил перевод выступления отца погибшего героя 108 |
| 15:50 | Планируем маршрут: из-за проведения полумарафона в Одессе перекроют часть центра города 16 |
| 14:11 | На Французском бульваре грузовик провалился в колодец: чья машина и как туда попала — неизвестно  7 |
| 12:27 | Розблокувати й підтримати українську Бессарабію: заява руху «Простір свободи» (суспільство) 16 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|