Депутаты облсовета потребовали от Кабмина индексации пенсий для жителей региона
Одесский облсовет поддержал проект обращения депутата «Европейской Солидарности» Юрия Басюка к Кабинету министров Украины с просьбой произвести индексацию пенсий согласно законодательству, которое предусматривает ежегодное индексирование пенсий в соответствии с показателями инфляции и ростом заработной платы в стране.
В пояснительной записке к проекту решения говорится о том, что в 2019 году перерасчет пенсий производился с 1 марта на основании соответствующего постановления правительства. В 2020 году такое постановление не было принято, и граждане Украины, жители Одесской области, не получили предусмотренную законом индексацию. Пенсия должна была вырасти на 11,5%, поскольку показатель средней заработной платы за 2019 составляет 18,8%, а показатель роста потребительских цен за 2019 — 4,1%.
«Мы как депутаты Одесского областного совета обеспокоены тем, что до сих пор Кабинет министров Украины не разработал и не принял соответствующее постановление. Поэтому обращаемся в Кабмин с призывом обратить внимание на людей, которые больше всего нуждаются в нашей помощи — пенсионеров. А также выполнить соответствующие Законы — принять постановление, в котором предусмотреть индексацию пенсий для граждан Украины на уровне 11,5%», — говорится в обращении.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Юрий Басюк редактор "Думской", депутат Одесского облсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
А талоны на посещение казино с блэкджеком и шлюхами они не потребовали?В бюджете нет денег даже на самое необходимое.Зеленые импотенты за не полный год просРали все, что было наработано до них.Сейчас эти лузеры ускорят падение экономики приходом старых олигархических схем Коломойского и Ахметова.Бюджетный дефицит уже неподъемный.Мы накануне грандиозного шухера.
Так и я о том-же всё были в шоколаде- Петя солидарный, Премьер с КабМином, Верховная Рада Украины, и О..Главное! ..чуть не забыл..НАРОД Украины был СЧАСТЛИВ! ..и тут вдруг произошло что-то мистическое- неизвестно кто послал нахрен шоколадного президента и иже с ним Ну точно мистика )
Вы забыли упомянуть «Свинарчуков» которые железной волей вождя Зе упрятаны за решетку. Так же стоит отдельного упоминая результаты операции «Просто перестать стрелять», чего Петру Алексеевичу и не снилось даже.
Спасатель, тебе реально лечиться надо от шоколадного диабета и свинарчуковского гриппа. Напиши лучше что и обещаний выполнил твой зеленый кумир? И как военные в ноль ставят главнокомандующего?
Меряете всех по себе?..без кумиров жить не можете?.. Что, так трудно найти данные о выполненных и невыполненных обещаниях Зеленского?..ловите ссылку, просвещайтесь:
"Зеленський обіцяє зниження тарифів", "Зеленський обіцяє виплатити заборгованість шахтарів", "Зеленський обіцяє відкрити міст у Калуші" і тп.
Це не справа Президента. А раз він втручався в подібні речі багатократно, значить, відповідальний за результати роботи уряду, отже, повинен розділити долю Гончарука.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big