фр буль 3



Одесские депутаты во главе с мэром вынесли 10 тонн мусора из Дома Руссова  


Городской голова Геннадий Труханов и группа депутатов провели субботник на территории Дома Руссова.

Облачившись в робу, народные избранники на протяжении нескольких часов занимались очисткой подвалов здания от строительного мусора и обломков несущих конструкций.




По оценке участников субботника, вынесли более 10 тонн строительного мусора.

Отметим, на сегодняшний день на завершающем этапе находятся работы по укреплению фундамента и стабилизации здания. Продолжаются работы по выемке грунта из подвальных помещений и очистке стен подвала со стороны улицы, а по мере освобождения от грунта проводится бетонирование фундамента и его гидроизоляция.

Уже выполнено усиление стен второго этажа, проводится реконструкция центральной лестницы с первого на второй этаж.

Параллельно проводятся работы по снятию сохранившейся лепнины с фасада здания и в помещениях памятника архитектуры.

















Новости по этой теме:


Olli8
Olli8   страна по ip - od 26 августа 2018, 17:17     +18      
Апофигей!
   Ответить    
Неравнодушный
За это, конечно, спасибо, но за системное воровство из городского  бюджета всёравно надо ответить.
   Ответить    
Гость101
А куда смотрит охрана труда)? Из спецодежды (должна быть с длинным рукавом) только каски, да и то, не у всех. Кроссовки не особо «тянут» на спецодежду, а на третьем фото мужик слева, «с брюшком», похвально, в  каске, но на ногах вообще  «шлепки»).
   Ответить    
Неравнодушный
… показуха для лохтората.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2018, 21:52     +5      
согласен… Каски забрать, а спецодежду выдать☺
   Ответить    
Пашка одессит
В полоску и с номерками!
   Ответить    
Иван Прокопец
Блядь, а ты мусор видать вообще в гидрокостюме выносишь, умник! Нахера для выноса мусора спец одежда? Главное чтоб человеку было удобно
   Ответить    
Спецкор
Пропаганда в духе Владимира Ульянова с бревном на субботнике.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Если бы начинали каждый свой рабочий день с этого, то было бы креативно,  а так — показуха.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 26 августа 2018, 20:35     +10      
Я извиняюсь, што не совсем по теме. Конечно для городка Лысый мер может и важно с его улыбочкой.
Но для всех! адекватных коих в Одессе большинство есть события и важнее.

Полагаю это из ряда таких. Помянем искренного друга нашей страны. Ирония судьбы-был среди тех кто возможно сбил его самолёт. Молодой ещё тогда-верил во всё,

https://www.bbc.com/ukrainian/fe…

https://znaj.ua/ru/society/proshel-s…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Ты модератор?
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, Катран не знал этого.
   Ответить    
Гелиос
Катран давно на сайте и должен знать все нюансы без твоих идиотских замечаний.
   Ответить    
Великолепный
Значит, он с тебя взял такой же пример.
   Ответить    
Гелиос
Ты с кого взял пример другим указывать?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 21:37     +7      
Да, КАТРАН, ушел Большой Друг нашей страны. Пару цитат, Джон Маккейн: «Я не участвую в наблюдении за выборами в воображаемых странах»,-  в ответ на приглашение на выборы в лнр. «Мы будем жить с вечным стыдом из-за того, что не дали украинцам оружие, чтобы они себя защитили ". По поводу субботника, дело хорошее, пусть продолжают, хоть какая-то от них (депутатов) польза.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 26 августа 2018, 22:01     +6      
Знаете, не пацан вроде а так торкнуло его уход. Ну в самом деле не на Дуньку Трампа надеется нам, танцующим под Хэулом.
"Пользователи соцсетей обратили внимание, что Трамп использовал синий, закрашивая одну из полос. При этом на самом деле на американском флаге нет синих полос.Сразу же после этого, некоторые поиздевались над президентом США и заявили, что он пытался нарисовать флаг России"
Трамп поделился своими влажными мечтами о Путине|znaj.ua
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 26 августа 2018, 22:26     +8      
Ну и вишенка на торте. Весьма показательно.
"Президента США Дональда Трампа не пригласили на похороны сенатора Джона Маккейна"

"Эхо Моквы"
   Ответить    
Костя Костя
МакКейн сам попросил Трампа не приходить на его похороны. За два дня до смерти макКейн решил отказаться от лечения.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 27 августа 2018, 11:39     +4      
И правильно, члены клуба любителей кремля там быть не должны.Тем более такие, как Трамп, который отменил  уже подготовленный пресс-службой Белого дома некролог на смерть Маккейна, ограничившись соболезнованиями   семье в твиттере.
   Ответить    
Иван Прокопец
Тоесть для адекватных одесситов должна быть важна смерть какого-то пиндоса??)) ты че упопот? На кой нам тот поц? Здох и пох! Можешь в львовской группе написать про "друга нации" может там отклик будет))
   Ответить    
Эх, прокачу!
Спецкор  +100500! В точку! ) Никак не мог подобрать сравнение, и вот Ваше прямо в яблочко! )) 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у Гены «роба» от Версаче, а шлем от Гуччи
   Ответить    
ОдЭссит90
А почему каски белые? У работяг должны быть желтые
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
чтобы солнце не напекло
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 августа 2018, 19:13     +10      
А у Трупанова зелёная;)
   Ответить    
 Енот
Личным примером. Молодцы.
Вот так бы на каждом проблемном объекте хоть раз в месяц они бы трудились.
Физический труд им очень полезен!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… кто как. За всех не расписывайтесь.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 26 августа 2018, 19:28     -7      
Петрович, Вы как всегда… и гречку возьмете и голосовать не пойдете!
а потом будете тут писать что нас обманули!
   Ответить    
Неравнодушный
Гречку не беру, а голосовать всегда  иду. Ни в коем случае голосовать за Труханова и его банду не буду.
   Ответить    
Одесский жиган
Ага и теперь типа неприкасаемый для НАБУ.. сфотографировался с ведрами мусора)) а вообще нормальный ход для мужика и мэра..
   Ответить    
 Insider
За такой "подвиг" он медальку заслужил;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пачиму у тебя такая скудная коллекция картинок?
   Ответить    
 Insider
Почему тебя это волнует?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
окажи любезность, дорогуша, обнови свою коллекцию картинок
   Ответить    
 Insider
Дорогуша, жду от тебя обновлений в свою коллекцию;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Милейший, твоя коллекция может заинтересовать разве что психиатров-изврасченцев ;-) 
   Ответить    
 Insider
Милейшая, меня моя коллекция устраивает, если тебя нет, то пополнить ее сама;)
   Ответить    
Неравнодушный
… только без пиара!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 21:49     +6      
Так можно и коллекцию собрать- 1. Зима, 2014 г."мэр с лопатой", 2.Лето, 2018 г. "мэр с лопатой и ведром" и т.д.
   Ответить    
C. Cattani
2014 год. Картина "Мэр и лопата".
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 августа 2018, 17:39     +9      
Хороший понт дороже денег))
А денег украдено на этом деле ох как немало…

ВЛКСМ — Возьми Лопату Копай Себе Могилу
   Ответить    
 Insider
Реставрация обойдется бюджету в 6 миллионов 618 тысяч гривен.
   Ответить    
Неравнодушный
… а Гена сколько положит себе в карман?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 21:51     +6      
Ой, если бы только Гена.(
   Ответить    
Неравнодушный
… все в мэрии понемногу? Или в зависимости от должности, так сказать, по ранжиру?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 августа 2018, 22:23     +5      
И за пределами мэрии тоже.
   Ответить    
C. Cattani
Это только начало. К концу ремонта цена увеличится в 21 раз.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 26 августа 2018, 17:45     +10      
Дом Гоголя может посетят!
   Ответить    
Великолепный
Неплохая идея. Но впереди еще одна суббота перед Днем города. Может быть, посетят.
   Ответить    
клац-клац
неужели крах так близок, что уже в Доме Руссова
 ради пиара стали работать!!!
   Ответить    
Жорик армани
труд облагораживает)..и делает с обезьяны человека)
   Ответить    
Гелиос
Из глиста даже труд не сделает человека.
   Ответить    
Viktor P.
показуха? не думаю.
   Ответить    
Гелиос
Великолепный оказывается блондинка.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 26 августа 2018, 19:15     +5      
Великолепный брюнетка.
   Ответить    
Гелиос
И на голове тоже?
   Ответить    
Неравнодушный
Пришли якобы поработать, а ржут как лошади. Фу! Клоуны!
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы наработался, то не ржал бы как ненормальный.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 26 августа 2018, 19:17     -6      
девочки филонили, мэр лично вынес 5тонн.
он носил по два полных ведра за раз!
смотрите внимательней первое фото.
   Ответить    
Неравнодушный
… не верю!
   Ответить    
Великолепный
Девочки считали ведра. 10 тонн мусора, это сколько ведер вынесли?
   Ответить    
Неравнодушный
… надо было выносить мусор, а не считать вёдра!
   Ответить    
Великолепный
Так выносили чиновники-мужчины во главе с нашим с тобой мэром.
   Ответить    
Неравнодушный
Если пришли на субботник, то надо работать, а не считать. Могли бы подметать мусор, например, и сбрасывать его  в вёдра.
   Ответить    
Великолепный
Ничего не сказано о том, как они работали на субботнике.
   Ответить    
C. Cattani
Так расскажи, ты же там участвовал.
   Ответить    
Сергей Пирожков
ихнего самого главного шефа летящего на стерхе с голым торсом и в каске кричащего Майнаа… Вирраа… тоже явно на фотках не хватает… 10 тон мусора вынесли а футболочки белые- белые))… ну и селфи со счастливыми лицами как же без них))
   Ответить    
Александр Архипенко
ну.. может 5й раз не сгорит… хотя..виктория..
   Ответить    
Nikolaevich
Догоним и перегоним, все на субботник.
   Ответить    
Nikolaevich
Догоним и перегоним, все на субботник.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Думская вышлите эти эппические кадры Тарпану во Францию, думаю повеселиться старик), как за счёт города восстановить свою недвижимость)), Остап Бендер отдыхает и нервно курит в сторонке)
   Ответить    
Неравнодушный
Гена, Гена! В Греческом парке с  мэрской бандой нет желания поработать? Ведь там конь не валялся.
   Ответить    
Black_Sea
Гвозди бы делать из этих людей! )
А вообще хорошо, что восстановление дома Руссова сдвинулось с мертвой точки.
   Ответить    
Кюрасао
«народные избранники на протяжении нескольких часов занимались очисткой подвалов здания от строительного мусора и обломков несущих конструкций.» — несколько часов недостаточно для этих «избранников», вот несколько лет подобной работы и будем считать, что долг отдали( частично)…
а вообще на кого эти дешевые понты рассчитаны? клоуны…
   Ответить    
marazli2018
Пиар конечно нужен!
 потом они себе «откатают» за эти часы…
   Ответить    
ПнАлВч
дети из скрипок ушли в фигурное катание, чтобы хоть раз мелькнуть по телевидению(с) М. М. Ж.
Чиновники тоже чьи-то дети.
   Ответить    
irrlicht
Даже ведро новое дали. А вообще, похоже, труханов одно ведро на камеру пронес и все. Т.к. пара часов работы в таком месте сделали бы из его образцово чистых майки и штанов равномерное серо-бело-желтое месиво.