Одесские дизайнеры создали туристические логотипы Донецка и Луганска  


Туристические логотипы временно оккупированных Донецка и Луганская создали одесские дизайнеры.

Как рассказал «Думской» один из авторов эмблем Богдан Гнатюк, идея пришла в голову художникам спонтанно:


Новый туристический логотип Донецка
Новый туристический логотип Донецка

«Вот эти области вернутся в Украину, а тут для них уже готовы туристические логотипы. Если приложить наши дизайнерские усилия, то мы можем сблизить эти территории, все вернется на круги своя. Тут мы выступаем вне политики, это исключительно наша инициатива, нам никто не заказывал, это наше стремление жить в единой стране», — заверяет дизайнер.

На логотипе Луганска изображена высокая широкая труба с пламенем. Как объясняют создатели, это потому, что «вся геральдика города строится вокруг старинной доменной печи».

«Индустриальные пейзажи создают необычную, но очень увлекательную атмосферу, которую хочется изучать, и именно такой логотип сможет привлечь к промышленному городу путешественников», — отметил Гнатюк.

На логотипе Донецка — четыре стилизованных террикона:

«Каждый брутальный дончанин с гордостью будет носить на себе бренд города. Жители Донецка гордятся местом, где родились и выросли. Жить в Донецке — это круто», — указано в описании туристического знака шахтерской столицы.

Напомним, еще год назад количество вынужденных переселенцев с оккупированного Донбасса достигло 1 миллиона 376 тысяч человек. Многие из них до сих пор живут в стесненных условиях и ждут возвращения в свои дома.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
А таким одесские дизайнеры видят новый логотип Луганска
А таким одесские дизайнеры видят новый логотип Луганска







Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



jumpkeen
jumpkeen 9 июня 2020, 22:08     +26      
Да, в этих двух городах от туристов отбоя не будет:)
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 9 июня 2020, 22:32     +8      
В эти два города и в «спокойные» времена стрёмновато ездить было. Гопота встречает тебя уже на вокзале.
Впрочем они об Одессе наверно тоже так думают).
   Ответить    
Аркан623
Гопота тебя сейчас трахает. Только называется более гламурно: Верховна Рада и офис Презерватива( ах, пардон. Президента)
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 9 июня 2020, 22:48     +9      
Мне кажется, что от этого дизайнера больше толку было бы на передовой.
   Ответить    
Аркан623
Ага, в роли ППЖ…
   Ответить    
Max Patriot
Max Patriot   страна по ip - ua 9 июня 2020, 23:15     +2      
А я б хотел съездить посмотреть как лугандоны живут при комендантском часе уже 6 ой год.Наверно прикольные ощущения? Вот я прям вижу : 10 часов вечера и в русском мире на улице ни души.Красота!
   Ответить    
Аркан623
Нет деточка.тебе здесь не понравиться. Нет ни наркоты, ни гомосеков, нет и других европейских "ценностей", к которым ты так привыкла.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 9 июня 2020, 23:25     -3      
Мда… Красиво то как!!! И нехер людям чем заняться!!!
   Ответить    
Великолепный
Не дизайнеры, а один никому неизвестный дизайнери не одессит. И  не  ему решать, какой логотип города должен быть у Луганка и Донецка. Следует полагать, что в  этих городах есть свои художники.
В чем смысл его дизайна?
   Ответить    
 Insider
Insider 10 июня 2020, 05:17     +6      
Шляпа, ты его "неодесскость" по фамилии или как определила?
   Ответить    
Aль Пачино.
Эти города уже никому неинтерестны.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 10 июня 2020, 08:35     +4      
Всегда пиши за себя, а не за всех.
   Ответить    
Аркан623
Але, Чичоллина! Это ты никому не интересна, со своим дымящимся пуканом.
   Ответить    
Aль Пачино.
Не пиши двумя клонами сразу, за всех
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 10 июня 2020, 09:55     0      
Зачем ты постоянно пишешь двумя клонами?
   Ответить    
myasnik
myasnik 10 июня 2020, 09:40     -3      
Каждый хрен мнит себя дизайнером!
Он вообще хоть раз терриконы видел?! Да и труба — туристический логотип — это, конечно, мощно.
   Ответить    
Asket
Asket 10 июня 2020, 10:59     +1      
Работы уровня «я у мамы дизайнер».

Но насчет потенциальных туристов, то тут ребята попали в точку — лично я бы поехал посмотреть на жителей Донецка и Луганска в таких футболках)

Искренне надеюсь, что тамошние гопники все же внимательно рассмотрят футболку прежде чем бить подумав, что она в цветах радуги ;-) 
   Ответить    
   Правила