Одесские улицы превратились в каток: пешеходы падают, а движение машин затруднено из-за заторов и ДТП
Вечер пятницы принес одесским автолюбителям настоящий экстрим: из-за тумана, мороси и понижения температуры дорожное полотно на улицах покрылось льдом.
По словам очевидцев и корреспондентов «Думской», из-за гололедицы произошли ДТП на улицах Болгарской и Гаршина. В результате последняя практически блокирована для проезда, так три машины перекрыли большую часть дороги.
Еще одна авария случилась неподалеку, в Дачном переулке, где легковушку завертело, в результате чего она врезалась в трамвай. Вагон серьезно не пострадал, но движение маршрута №18 сейчас заблокировано.
Также не работает троллейбусный маршрут №3 – из-за ДТП постороннего транспорта на пересечении Большой Арнаутской и Белинского.
Авария произошла на Балковской, где «Мерседес» влетел в столб. Водителя забрала скорая.
На Даче Ковалевского наблюдается огромная пробка: двигающиеся по наклонной машины скользят, из-за чего едут крайне медленно. Также затруднено движение по улицам Пушкинской, Ришельевской и Льва Толстого.
Несладко приходится и пешеходам, которые постоянно падают на скользких тротуарах.
ОБНОВЛЕНО. По данным полиции, в Одессе за три часа произошло больше 30 ДПТ.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Почему это допустили? Знал же с утра что ночью будет гололёд, где соль с песком? На софиевской видел дтп. Правда быстро разъехались, т.к. 3 трамвай стояли.
Вот и я сегодня, на Крымском бульваре, чуть не убился н.х, поэтому решил идти не по «доверяй ворам«(где каждая вторая плитка об єтом говорит), а по газону, чтоб не упасть лицом прямо на туда. В общем все газоны засраны собаками, т.е. животными и их владельцами, тоже «животными»которые завили собак и выводят на посрать возле дома! (некоторые не успевают вывести питомца с 12 этажа, так прямо в лифте срут и сцут(питомцы). Я не против животных, я против «животных» которые их завели! Немного не в тему, но про гололед тоже)
Властей ругать — это святое. Но надо и свой мозг включать немного. В данном случае, надо трезво оценивать дорожную обстановку и выбирать безопасную скорость/интервал/дистанцию.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.