ПС



Евросоюз помог одесситам снизить смертность в ДТП на 30%


 Смертность в ДТП на дорогах Одесской области снизилась на 30%. Заслуга, в частности, принадлежит Евросоюзу и Одесскому облсовету, которые стали инициаторами реализации проекта «Поддержка интеграции Украины в Трансъевропейскую транспортную сеть».

Сегодня в Одессе подвели итоги проекта по улучшению деятельности транспортного сектора и безопасности дорожного движения. Украинскую сторону на встрече представляли председатель Одесского областного Совета Николай Пундик и его заместитель Алексей Гончаренко. Европейскую сторону представила заместитель посла Евросоюза в Украине Мария Юрикова и консультант проекта по интеграции Украины в трансъевропейскую  сеть Энтони Пирс.




Отметим, что Одесса является вторым городом, после Львова, который принял участие в данном проекте. При этом, в столице Западной Украины проект ограничился рамками города, а в Одессе вышел на региональный уровень.

Проект стартовал 31 мая с совместной пресс-конференции Энтони Пирса и Алексея Гончаренко. На протяжении полугода в Одессе и области проводилась рекламная кампания, направленная на борьбу с превышением скорости и популяризацию ремней безопасности. Кампания прошла при непосредственном сотрудничестве с ГАИ.

Организаторы отметили, что по соотношению цена/качество проект продемонстрировал уникальную эффективность. При совсем небольших вложениях достигнут очень серьезный результат. Добиться этого позволило первоочередное внимание, отведенное в проекте Интернету и, в частности, социальным сетям. Радио, наружная реклама и телевидение играли вспомогательную роль.

Организаторы отметили, что удалось достичь поставленных целей, о чем говорит статистика ГАИ, свидетельствующая о снижении количества аварий, травм и смертей на одесских дорогах:

— на 30% снизилось количество смертей в результате превышения скорости;

— на 32,6% снизилось количество ДТП, произошедших в результате превышения скорости;

— на 22,2% снизилось количество травмированных людей;

— на 31,8% снизилось количество нарушений ПДД в результате превышения скорости.

«Мне очень приятно, что на дорогах Одессы станет безопасней благодаря этому проекту. Хочу отметить, что на его реализацию не были израсходованы бюджетные средства. Проект полностью профинансировали наши коллеги из ЕС», — отметил зампред областного совета Алексей Гончаренко.

После официальной программы, делегация направилась в кинозал Одесской киностудии, где вместе с одесскими школьниками и студентами представители облсовета и Евросоюза посмотрели премьеру короткометражного фильма «Война на дорогах» о реалиях дорожного движения и последствиях, к которым приводят нарушения правил ПДД.

После фильма организаторы проекта из ЕС поблагодарили всех гостей и участников проекта, в особенности отметив Одесский областной совет и управление ГАИ.

«Я хотела бы лично поблагодарить представителей СМИ, и в частности интернет издание «Думская.net» за активное содействие и освещение деятельности проекта, потому как во многом благодаря Вам, нам удалось добиться таких положительных результатов по снижению количества аварийных ситуаций на дорогах» — резюмировала заместитель посла ЕС в Украине госпожа Мария Юрикова.










Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1229 новостей
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
158 новостей, 50 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Атлантик
хъерра себе, я не в курсе. первый раз слышу. И прям проект помог? на 30%!!! уже посчитали! как-то жизнь проходит за окном, европроекты, а я не в куррсе.)
___
новость ни о чем.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 15 ноября 2011, 17:50     +7      
Читай между строк: на дорогах и (главное! ) в головах людей ничего не изменилось. Но областные чиновники поднялись на 30%. :)

PS. Леша с микрофоном — как горный орел/козел на вершине Кавказа. :) 
   Ответить    

asus
asus   страна по ip - us 15 ноября 2011, 19:42     +6      
пока ехал домой видел две аварии и это каждый день и это снизилось на 30% 
   Ответить    
el zorro
Чем эти Пундики занимаются в рабочее время оплаченное нами, какие 30 %. А Матвейчука и тут не видно.
   Ответить    
Consigliori
Надо китайцев на помощь позвать — на 98% показатель бы снизился. Там подшофе накуролесил, трупы есть — мажор-не мажор, сынок или дочка, — п..ец обеспечен. Двое держат, третий пылесосом типа АКМ мозги прочищает. Остальные задумываются. В Поднебесной раньше и просто за лихачество казнили.
А у нас задумываются, где бы ксиву покруче найти, да тарантайку подороже. И все поХХХ!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 ноября 2011, 17:23     +12      
а в каком городе живут «статистики»?
---
пятки Облсовету не сотрёт автор то? 
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 16 ноября 2011, 09:07     0      
+1
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 15 ноября 2011, 17:26     +12      
Скорее всего причина в дорогом бензине и в том, что многим нашим соотечественникам машина уже не по карману.
Судя по последним сводкам и жертвам как летали так и летают, на ремень смотрят как на досадную помеху, пешеходы шарятся где хотят и когда хотят, а про ДАИ и дороги даже говорить не хочется
   Ответить    
УкрГлавСметана
Смешно! Каждый день новости о страшных авариях с летальным исходом. Где вы наковыряли эту статистику?
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 15 ноября 2011, 17:36     +9      
наверно статистику взяли старую и сказали что новая
   Ответить    

сулейман
Скорее всего ЕС помог на 30% поднять благосостояние  тех чьи руки касались этих денег.Интересно вчерашние жертвы в какие проценты попали?
   Ответить    
tao
tao 15 ноября 2011, 17:32     +13      
Только вчера dumskaya писала о двух авариях и восьми трупах, а сегодня чуть-чуть подзабыли.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Все верно пишут! После рекламной кампании, направленной на борьбу с превышением скорости, я стал спотыкаться на 35% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Потому что стал ходить медленней, внимательней и уже не так верчу головой по сторонам. Кстати, очень хорошо для шеи.

А после фильма даже всплакнул, простигосподи,  вот что настоящее искусство с людьми делает!
   Ответить    
Семен
Пипец…какой идиот эту статистику пишет, вы по разделам с ДТП на Одесском форуме полазьте…Лексей, купи калькулятор..
   Ответить    
Ыгрок
Лучше более громкий микрофон пусть купит.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 15 ноября 2011, 18:40     +7      
Статистику взяли с потолка, чтобы отчитаться о средствах, выделенных на проект. Странно, что на этом факте ещё кто-то хочет попиариться, с говна пенки снять
   Ответить    
Tupop
Tupop 15 ноября 2011, 18:41     +11      
ЗА ПЕРСИКИ!!! ЗА ПЕРСИКИ-ТО ЗАБЫЛИ!!! ОНИ НА 12% СТАЛИ НАЖОРИСТЕЙ И ОБЪЕМИСТЕЙ!!!
СЛАВА!!! ТАК ДЕР!!!
   Ответить    
Николай Вантрусов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
пирожок
да никто не стал меньше умирать.. чёс все это. К количеству погибших на дороге надо прибавить такое же количество умерших в больнице, в результате ДТП.
Гончаренко стареет, и перестает подавать признаки молодого неординарного политика. Еще пару лет — отрастит усы с животом, и сядет в кресло Пундика. Алексей, опомнись!
   Ответить    
rabinovich
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rabinovich
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rabinovich
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rabinovich
Вот молодец, при помощи ля-ля, он сотни жизней спас с утра.Одним движением перста, сей грозный муж, и спас меня.Хвала ему всегда вездей, спаситель наш, любимый, Алексей.
   Ответить    
Ыгрок
Короче. ну их всех на хер!!! Открываю холодильник, и что-то ни хрена не вижу: ни покращення життя, ни экономии от газа, ни 30-ти процентов, и вообще ни хрена. Не надо даже и хороших новостей от них от всех! Суки, подонки!!!

Призрак коммунизма! Бери меня в команду. Идем уничтожать всех, кто имеет активов более 150 тыс долларов, на хрен!
   Ответить    
Гадский папа
Чебурашка будьте выше материальных ценностей,
довольно вам за призракми гоняться тем более их слушать, большой уже, своей головой думать надо))

Какая мне разница, что где то, кто то ест шашлык если я не люблю мяса))
   Ответить    

Padre
Padre   страна по ip - od 15 ноября 2011, 23:51     +5      
Дело конечно благое, правильное, но слишком уж приукрашено влияние и раздуты масштабы воздействия. Причинно-следственная связь не наблюдается в полном объеме, скажем так, совсем не наблюдается.
Не вижу ничего общего между проектом и снижением, почти на треть, данных видов ДТП. Статистика за какой период? за час, день, месяц, год, век?
   Ответить    
Гадский папа
В этом случае можно все списать

1)На подорожавший бензин
2)На увеличенный штат Гаи.
3)На инициативу проявленную сверху.
   Ответить    
   Правила


6element