Одесские евреи отгуляют Пурим в «Лондонской»


Сегодня начинается самый веселый еврейский праздник – Пурим. В 18:30 в синагоге «Хабад Шомрей Шабос» в Одессе начнется чтение свитка Эстер, который положено читать дважды – утром и вечером. При упоминании Амана молящиеся будут кричать, топать и тарахтеть трещотками, чтобы никто не слышал имени злодея.

Позже, в 20:00 в гостинице «Лондонская» начнется специальная молодежная вечеринка.




Завтрашнее утро начнется с чтения свитка Эстер в 9:30, а затем в еврейской школе пройдет праздник с пуримшпилями – специальными шуточными спектаклями, посвященными празднику. В 17:00 в синагоге начнется праздничная трапеза, – рассказал агентству Odessa Daily пресс-секретарь еврейской общины Хаббад Берл (Болеслав) Капулкин.

Пурим – праздник, установленный в честь спасения евреев, проживавших в Персидской империи, от истребления. Министр Аман убедил царя в том, что евреев следует истребить. Дата избиения выбиралась с помощью жребия, «пуру», от которого и пошло название праздника. Однако благодаря жене правителя, Эстер (Эсфирь), Аман был казнен, а евреям было предписано праздновать победу над врагами. В Пурим верующие наряжаются в маскарадные костюмы, устраивают веселые и шумные представления, а также едят специальные сладости, называемые «уши Амана».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Ой вэй! Моссад будет?!
   Відповісти    
Korsar black
И ОМОН — тоже.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Одинцов
Зі святом, пейсаті!

14/88
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 7 березня 2012, 14:09     +9      
а еврейские евреи
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 березня 2012, 14:21     +6      
В Одессе тоже отчет о проделанной работе давать будут?

   Відповісти    

amego
amego   страна по ip - eu 7 березня 2012, 14:23     +12      
И вот так всегда.Истребить должны были евреев, а казнили Амана.Еще по сей день его уши едят и не где-нибудь, а в «Лондонской»! Радуются спасенные, аппетит хороший, «ушами» не брезгуют, и расходами не обременены.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 7 березня 2012, 16:43     +5      
…не брезгуют ушами и обрезками обрезания…аппетит хороший!
   Відповісти    
venesuela
Лондонская принадлежит Кауфманам, поэтому место выбрано не случайно.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 7 березня 2012, 16:40     +4      
ничего не меняется…
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 7 березня 2012, 15:15     +3      
Челси
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 7 березня 2012, 16:41     +5      
о грибах общаются на другом форуме…
   Відповісти    
venesuela
Марков вроде будет сегодня там.
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 7 березня 2012, 17:40     +1      
Названия Пурима в славянской традиции

Пурим воспринимался славянами как один из самых веселых еврейских праздников. По сообщению нашей еврейской информантки, ее соседи-украинцы говорили, что в Пурим «жи_ы дуреют», то есть напиваются и веселятся. Пурим в славянской традиции получил множество разнообразных наименований, которые соседи евреев помнят с детства: «Гамана», «Гаманово ухо», «Коляда».

http://www.lechaim.ru/ARHIV/214/purim.htm
   Відповісти    
dos
dos 7 березня 2012, 20:03     +3      
Как это ни странно, но именно сионисты запускают в прессу мульку, будто каждую весну секта талмудистов использует нашу христианскую кровушку — для замешивания своей праздничной мацы. Этот обманный трюк — для первоклашек из ешивы: серьезное обвинение переврать таким образом, чтобы легко было оправдаться потом в том, в чём тебя вовсе и не обвиняли. Вот почитайте-ка их неоднократно подчищавшуюся летопись: еврейским выбивателям налогов пришлось так быстро бежать от погромов из разоренного ими Египта, что некогда было даже поставить опару — спечь оладьев на дорогу. Но это, вроде бы, не так уж и долго? Но не до этого евреям ночью было — все бегали по соседям подзанять деньжат «на пару дней». Поэтому пришлось потом, убегая по огнедышащей пустыне от обозлённых кредиторов, наспех делать болтушку на муке и выливать на раскалённые солнцем камни. Так что по библейской традиции: ничего кроме муки и воды в маце не может быть в принципе! Никакой крови! Понятно? Вот и оправдались евреи, выходит? Да нет уж! Это же про мацу они сами мульку запускали, а служебное расследование Полицейского департамента Российской империи (http://www.rus-sky.org/history/library/dal.htm), проведённое под руководством известного всем В.И.Даля, автора того самого словаря, — подтвердило-таки ритуальное использование христианской крови паханами-талмудистами! Но не для мацы, естественно, а для выпечки ритуальных маковых пряников «Уши Амана»! Этим людоедским блюдом еврейским детишкам предписано угощать своих «единоверцев» каждую весну на 8 Марта — на тот самый Международный Женский День!
Без христианской крови не состоялось бы ни одной еврейской свадьбы, поскольку их молодоженам положено подносить облупленное яйцо, посыпанное пеплом смоченной в нашей крови тряпки. Тем же пеплом принято облегчать еврейские роды. А почему, интересно, этот женский день «Международный»? Нигде ведь кроме нас этот Эсфирин «блядин день» не празднуют? Для влюблённых — Валентинов день есть! Оказалось, что это немецкая еврейка Клара Цеткин, со Львом Троцким, хохмы ради, придумали новую традицию для оккупированной ими России: пусть рабы дарят рабыням цветы — как раз на наш еврейский Пурим, на «День Головореза»…

Кому интересно — читайте более подробно о Пуриме: http://www.zarubezhom.com/8marta.htm
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 березня 2012, 20:45     +4      
Через финансовую систему они так же подчиняют себе другие страны. Украина одна из многих.

   Відповісти    
Герасим
Ну теперь стал понятен порядок празднования 8-го марта. Кларочка Цеткин тщательно дату подбирала.
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 7 березня 2012, 21:16     +3      

   Відповісти    
dos
dos 7 березня 2012, 21:54     +1      
1. Sanhedrin 59a: Убийство гоя подобно убийству дикого животного.
2. Aboda Zara 26b: Даже лучших из гоев следует убивать.
13. Baba Necia 114, 6: Евреи  человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери.
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов.
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи  это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью.
22. Seph. Jp., 92, 1: Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций.P
   Відповісти    
dos
dos 7 березня 2012, 22:05     +3      

   Відповісти    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 7 березня 2012, 22:07     -4      
Царь-колокол не звонит поломатый,
Царь-пушка не стреляет мать ети.
И ясно всем — евреи виноваты,
Осталось только летопись найти.
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 8 березня 2012, 15:14     -1      
dos.Четко и убедитильно.
   Відповісти    
Wlad
И Сталина убили евреи. Он как раз на Пурим помер. Прочитали ему Пульс а денура и помер.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×