artville1

Одесские фигуристы завоевали 13 медалей всеукраинских соревнований

0

13 медалей нескольких национальных турниров, которые прошли в Киеве, завоевали воспитанники одесской СДЮСШОР «Льдинка».

Об этом сообщили в региональном отделении НОК Украины.

Так, в финале Всеукраинских соревнований юных фигуристов одесские спортсмены добились четырех наград, в том числе одной золотой.

Чемпионом в категории «2010-2011» стал Ратмир Кравченко, который набрал 33,43 балла. Ратмир выиграл все шесть этапов соревнований сезона 2020/2021, в которых принимал участие (всего было семь, включая финальный). Бронзу в этой же категории завоевал Даниил Мороз — 29,90.

Ксения Касперевич стала второй в категории «2010-2011» – 38,61, а Павел Думбров — бронзовым призером в соревнованиях среди самых младших.

В финале всеукраинских соревнований среди юношей и девушек в категории «2007-2008» чемпионкой стала Анастасия Васильченко, которая набрала 130,84 балла по итогам выступлений в короткой и произвольной программах, опередив на 15 с небольшим баллов харьковчанку Киру Чурикову.

В соревнованиях танцевальных пар в старшей возрастной группе серебряные медали завоевали Ирина Подгайная и Роман Драган – 100,11.

С юношеского чемпионата Украины одесские фигуристы привезли семь медалей, в том числе две золотые, две серебряные и три бронзовые.

Чемпионом Украины в младшей группе стал Михаил Иванченко, который набрал 43,26 балла.

Золотые медали также в активе танцевальной пары Татьяны Белодоновой и Константина Притулы. В соревнованиях в средней возрастной категории они всего на 0,1 балла опередили харьковский дуэт Анастасии Литвин и Давида Дядченко, благодаря более техничному исполнению произвольной программы – 67,82 против 67,72.

Бронзовым призером тут стала еще одна одесская пара — Елизавета Семенова и Иван Качур.

Серебряные медали в соревнованиях танцевальных пар в младшей группе завоевали Вера Фаградова и Александр Капришанский, которые проиграли победителям всего 0,3 балла.

Серебряную медаль в младшей группе завоевала Елена Хорсуненко — 42,27, бронзовую — Николь Калугина (41,02).

Также бронзовым призером стал Арсений Осипов — в средней возрастной категории (65,99).

Соревнования в Киеве завершили национальный сезон в фигурном катании.

Фото Дмитрия Путинцева

СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!

0

Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Новини по цій темі:

19 квітня
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
1
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
13
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
22
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии

Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает

Новини Одеси в фото:

Думська в Viber

Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды