Одесские футзалисты одержали волевую победу над львовской «Энергией»

Одесский футзальный клуб «Эпицентр К Авангард» одержал вторую победу в украинской Экстра-лиге.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», накануне подопечные Кирилла Красия в рамках 13-го тура принимали в одесском спорткомплексе СКА львовскую «Энергию», которая в отдельных представлениях не нуждается.

Наши земляки открыли счет на 8-й минуте, когда отличился Руслан Остапчук, однако пропустили два гола в ответ еще до перерыва – 1:2.

Впрочем, поддержка болельщиков и стратегия Кирилла Красия сделали свое дело во втором тайме: «строители» заиграли активнее, Сергей Коваленко восстановил равновесие на 23-й минуте, а Роман Сандул вывел хозяев вперед на 27-й. Евгений Свиридов на 30-й минуте удвоил преимущество «Эпицентра» (4:2), после чего нас ждала напряженнейшая концовка. Гости пошли «ва-банк», отквитали один мяч, но вновь допустили ошибку в обороне, которой на 39-й минуте воспользовался Константин Бондаренко. Последняя минута была очень «жаркой», хозяевам довелось в четвертый раз доставать мяч из сетки собственных ворот, но большего они «Энергии» не позволили. Так, 5:4, приятная победа одесских футзалистов, которая, однако, после 11-ти туров оставляет их на предпоследнем, восьмом месте в турнирной таблице с худшим показателем забитых и пропущенных мячей (19-44). Впрочем, это вторая виктория в последних пяти поединках.

23 декабря «Эпицентр» ждет тяжелейший выезд в Киев, на матч с одним из лидеров – «ХИТом». Желаем землякам удачи!

2 декабря
22:48 Наибольший объем с начала войны: в ноябре Украина экспортировала 7,2 млн тонн агропродукции
22:15 В Украине будут заочно судить телеведущего, обвиняемого в государственной измене
29
21:37 Для Одессы, Николаева и Измаила: Siemens предложила Украине плавучие электростанции
16
21:08 Заглянуть в прошлое: молодой создатель 3D-моделей сделал визуализацию Хаджибейской крепости (фото, видео) фотографии видео
6
20:49 «Теплая волна»: в одесском Европейском лицее прошла благотворительная ярмарка (фото) фотографии
20:07 Киево-Печерская Лавра зарегистрирована как монастырь в составе ПЦУ
13
19:33 В Одесской области гибнут дикие птицы: эколог намекает, что виноваты люди фотографии
2
19:02 Пытали жителей Бучанского района: двоих военнослужащих российской армии заочно осудили на 12 лет
12
18:44 Двукратный олимпийский чемпион из Одесской области продает свои медали: деньги пойдут на помощь пострадавшим от войны фотографии
1
18:25 Футбол: «Кривбасс» обыграл «Черноморец» в Одессе (фото)
3
18:04 Одесский облсовет исключил из состава заповедного урочища землю под стратегически важной линией электропередачи и добавил 822 га водно-болотных угодий
2
17:36 На парковке одесских спасателей прогремел взрыв: пострадало восемь человек (обновляется, фото, видео) фотографии видео
4
17:11 Одесский облсовет попросил Фонд госимущества не продавать детский центр на Костанди: его участок хотят застроить
11
16:11 Отравила и забрала все ценное: одесская полиция сообщила о подозрении предполагаемой клофелинщице
6
15:37 Франция передала Украине мосты, произведенные специально для Черниговщины (фото) фотографии