зезман2



Одесские железнодорожники планируют благоустроить въезд в город  


Одесские железнодорожники планируют обновить путевое хозяйство и прилегающую к нему территорию на участке длиной более 300 км от Одессы до Вапнярки, что в Винницкой области. Особое внимание они уделят семикилометровому отрезку при въезде в наш город.

Об этом рассказал главный ревизор безопасности движения поездов и автотранспорта ОЖД Рудольф Мелкумян. По его словам, столь масштабные работы необходимы для приведения инфраструктуры железной дороги в состояние, пригодное для работы поездов в скоростном режиме 140 и более км/ч.




«Сейчас пути от Вапнярки до Одессы эксплуатируются со скоростями не более 120 км в час. Очень многое мешает нам достичь необходимых показателей в скорости. К примеру, еще не все перегоны укомплектованы дежурными работниками. Однако наибольшей проблемой является состояние прилегающей к железнодорожным путям территории, которая на некоторых участках в черте города – опасна для движения поездов», — утверждает Мелкумян.

Основные проблемы, по словам специалиста, сконцентрированы на участке длиной семь километров, который тянется от железнодорожного вокзала до станции «Застава-1». Например, руины корпусов завода имени Январского восстания («Краян») в некоторых местах практически нависают над железнодорожным полотном и контактной сетью.

«В прошлом году мы собирали совместно с муниципалитетом специальную комиссию, чтобы решить проблему, однако у этих разрушенных цехов практически нет хозяина и разговаривать там не с кем. Тогда мы своими силами демонтировали наиболее опасные строения. Однако все равно на этом участке пришлось ограничить скорость всех поездов, включая «Интерсити+», до 40 км в час», — рассказывает Рудольф Мелкумян.

Особое внимание, по словам ревизора, будет уделено реставрации путепроводов и пешеходных переходов. Так, на станции «Одесса-Малая» заканчиваются работы по установке современной пешеходной светофорной сигнализации, к слову спроектированной инженерами ОЖД. Такая система уже больше года с успехом функционирует на «Конном» переезде (7-я Пересыпская), предупреждая людей светом и звуком о приближающемся составе.

Очередной ремонт ожидает Горбатый мост и его окрестности. Сам мост покрасят в ярко-белый цвет и оборудуют вечерней подсветкой. В пятидесяти метрах от моста, между железнодорожными ветками, установят памятный крест. Что же касается рельс, за демонтаж которых ратуют некоторые одесские автолюбители, то он, по словам Рудольфа Мелкумяна, невозможен: «По Горбатому мосту никогда не ходил трамвай, а рельсы были вмонтированы в пролет как дополнительные ребра жесткости. Их демонтаж снизит несущие возможности моста, — утверждает специалист. – Единственное, что мы можем сделать, это срезать головки рельс на въездах, чтобы «утопить» их в дорожное полотно».

Железнодорожник посетовал и на эстетическую сторону вопроса: подъезды к городу выглядят, мягко говоря, непрезентабельно. Картину, открывающуюся из окна вагона, портит бытовой мусор, выбрасываемый одесситами на отвалы железнодорожных путей, разрисованные сомнительными граффити заборы промышленных предприятий и многое другое.

В этой связи железнодорожники призывают мэрию и горожан объединиться для наведения порядка в месте, которое является своеобразными железнодорожными воротами города.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




LK
LK 11 августа 2014, 18:03     +11      
Удивительно, но похвально
   Ответить    
шаляй-валяй
Давно пора навести порядок на подъезде к городу. Стыдно просто.
Помимо внешнего порядка, надо наводить и порядок в ГОЛОВАХ людей. Мусор надо выбрасывать в специально отведенные места, а не там ГДЕ МНЕ ХОЧЕТСЯ И УДОБНО.
   Ответить    
Exbombist
На железной дороге всегда был порядок и дисциплина. Даже не сомневаюсь, что с поставленными задачами они справятся. Там люди ответственные и серьёзные работают.
   Ответить    
Velikolepnyj
Надо бы так же и ж/д вокзал перенести на ст. Застава, как и было предусмотрено проектом Генплана-89.
Это позволит освободить большую площадь города под застройку жилыми домами, например, на участке  протяженностью 7 км.
Да и «Январка» тут не причем. Ведь она была построена ДО ТОГО (с) 
   Ответить    

ВеснаЛетоОсеньЗима
Сдается мне речь шла о создании пригородного вокзала на Заставе, а не о переносе целиком. Хотя вижу голубую мечту владельцев МАФа, целый толчок а-ля 90-е организовать на месте Вокзала))
   Ответить    
aksad
aksad   страна по ip - ua 11 августа 2014, 20:32     0      
Началась приватизация и акционирование Укрзализныци.Кто и где найдет и даст деньги на все эти благие пожелания? Полоса отвода железной дороги всегда была захламлена бытовым мусором.Не верьте этим байкам. Руководство дороги и дирекции меняется быстее погоды за окном. Спросить за обещанки будет не с кого.

Дайвер.
   Ответить    
Sergey1991
а почему «специалист» не уточнил что с 6 октября все работники ОЖД переходят на четырёхдневку?
Фотки классные!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
>у этих разрушенных цехов практически нет хозяина и разговаривать там не с кем.

о, то есть там можно тихо-тихо нахалстроем себе сделать домик, раз «хозяина нет»?

круто у нас с имущественными правами. шикарно.
   Ответить    
Korsar black
Современных вагонов? По раздолбанным и изношенным рельсам? Через месяц "современные" вагоны превратятся в хлам. Для начала нужно пути в порядок привести, потом уже что-то приличное по ним пускать. А работы там — непочатый край. Фото 1 — в той паутине сам черт ноги поломает, не то что вагоны ходовую.
   Ответить    
vjacheslav odessa
Молодцы, действительно слова не расходятся с делом. Частенько езжу до ст. Карпово (направление на Раздельную), так вычистили по совести.
   Ответить    
-Alisa-
-Alisa-   страна по ip - ro 12 августа 2014, 15:29     -1      
Капец! Я в шоке! У нас в стране война, даже соц. выплаты поснимали, а в Одессе решили что им срочно нужен генеральный ремонт подъездных путей. Что вы, что вы! Это никак не подождет годик! Зачем пенсионерам пенсии? Зачем выплаты молодым мамочкам? Их сняли потому что на армию денег не хватает. Подскочил доллар, потому что правительство печатает деньги, потому что на армию денег не хватает. Все «затянули пояса» потому что на армию денег не хватает. А вот на срочный кап. ремонт подъездных путей хватает. И на замену остановок, и на установку камер в трамваях хватает. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО -- МОЛОДЦЫ!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
ну разбейте у себя в доме стекла — все равно в стране война.

логика?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yevgeniy Lysenko
Давайте, если война, ничего делать не будем.Пусть всё зарастает бурьяном, к чёртовой матери
   Ответить    
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×