В мэрии готовятся к наступлению непогоды: одесситам, готовым расчищать снег, раздадут лопаты


Чиновники одесского горсовета отчитались о готовности к ухудшению погодных условий, которое ожидается с 6 по 10 января.

По словам заместителя городского головы Анатолия Орловского, все коммунальные службы города на этот период переводятся в круглосуточный режим работы.

С 6-го января будет ограничен въезд в город большегрузного транспорта. При этом всех водителей просят без особой надобности не выезжать из дому.

Орловский отметил, что на данный момент у городских властей есть необходимое количество горюче-смазочных материалов и песчано-соляной смеси (всего 14 тысяч тонн), а к уборке снегопада готова вся техника в количестве 82 единицы. Еще 38 единиц техники предоставят частные предприятия.

«Я дал распоряжение директорам ЖКС обеспечить лопатами тех жителей, которые захотят помочь в расчистке территорий»,- отметил Орловский.

Согласно распоряжению мэра, с 6-го января в городе развернут два пункта обогрева: в Преображенском парке со стороны улицы Мечникова и на улице Жолио-Кюри.

Напомним, на 6-8 января по Одессе и области объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сложные погодные условия — снег, местами сильный, метель, местами сильная, снежные заносы, снежный накат, понижение температуры до -15 градусов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



ДруХ деЦтва
О! Найдено решение коммунальных вопросов! А давайте еще и метлы раздадим.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
отец Иосиф
"Я дам вам парабеллум! " (с)
   Відповісти    

PunisherOfRouter
Ура! Санки пригодятся теперь)
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
Давайте подождем.
   Відповісти    
Антисоветчик
Можно 21 лям списать на уборку снега, а потом еще столько же на проведение Масленицы. А по факту задействовать одни и те же лопаты для работ, и для блинов. Лысый — гений. Я его недооценивал.
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
У него персональная лопата есть :)
   Відповісти    

Petr Petrovich  Kaschenko
«ВЛКСМ — Возьми Лопату Копай Себе Могилу "
   Відповісти    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 4 січня 2017, 17:40     +7      
Снег, метель, заносы, снижение температуры до — 15… и два пункта обогрева на весь город, мощно.(
   Відповісти    
Арчи Гудвин
А зачем лопаты если вся техника подготовлена? )
   Відповісти    
вженепьюбонема
техника то подготовлена, соляры нема(((
   Відповісти    
Cenia
Cenia 4 січня 2017, 18:39     +1      
Вот раньше были мэры.Один всю Одессу лопатой расчистил.Где он? 
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 січня 2017, 10:33     +3      
В Лондоне.
   Відповісти    
Goker
Goker 4 січня 2017, 19:01     +3      
Зачем нагло брехать горожанам?В ваших долбанных ЖКСах уже всё давно потырили, а они лопаты будут раздавать, штыковые что ли, а лгунишки голубые?
   Відповісти    
"любитель мера"
Вот почему как наша очередь чистить тереторию школы так появяется снег?
   Відповісти    
pir yur
pir yur 4 січня 2017, 20:54     -4      
Это судьба :)
   Відповісти    
вженепьюбонема
а лопаты дают насовсем или с возвратом?
если с возвратом, то будут давать под залог паспорта или часов?
если к примеру лопата сломается, то нужно ли будет возмещать ее стоимость?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Luckcat
Luckcat 4 січня 2017, 21:39     +4      
21 век и всё лопатой… Снегоочистители купите дворникам:

   Відповісти    
Вестовский
Лучше бы призвал автовладельцев убрать машины с проезжей части, что бы не мешали работе снегоуборочной техники.
   Відповісти    

Дмитрий Щербаков
И Вы все уважаемые люди, Вам что в падлу почистить дорожку у своего подъезда? Вас же не заставляют чистить дороги! жлобье,только трындеть можете
   Відповісти    
Дмитрий Щербаков
Я по воле случая в город попадаю зимой уже 3 года подряд,
И читая все Ваши комментарии удивляюсь, А вы все от Мэрии не просите Вам попу вытирать? Трындеть и считать чужое бабло это все ваше! Жлобье
   Відповісти    
Never again
Как лихо вы всех одесситов разом обругали. Видимо так и надо поступать чтобы жлобом не считаться.
И насчет снега: почищу сразу же, как только вернете мне все налоги, которые я выплачивал за годы своей жизни. А то как за денежкой из кармана населения, так власти тут как тут, а как выполнить свою работу от них требуешь — сразу жлоб.
   Відповісти    

Пашка одессит
Конечно! Как вывески с магазинов сдирать, деньги за справки драть и поборы устраивать это наши чинуши умеют! А как снег раз в год убрать нормально, так без помощи граждан никуда!
   Відповісти    

avra
avra   страна по ip - od 5 січня 2017, 00:42     -5      
Я прошу прощения Дмитрий Щербаков и AVRA это одно и тоже лицо.Просто срок бана закончился…
   Відповісти    
Дмитрий Щербаков
Если есть вопросы я в синем комбезе
   Відповісти    
dr_Citizen
dr_Citizen   страна по ip - us 5 січня 2017, 05:54     -4      
Господа, налоги в США, поверьте, платят немалые, но при этом с наступлением непогоды с лопатами на улицу на уборку придомовой территории выходят буквально все. За уборку подъезда к дому доплачивают частным фирмам.
А вечером из мэрии обзванивают и оповещают о том что дороги расчищены и утром можно ехать на работу.
К чему я это? Усилия должны быть взаимными.
   Відповісти    
тётя Хая
о! прогресс: мэрия теперь раздаёт не одни только обещания, но и лопаты
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 5 січня 2017, 08:33     +4      
Пока что раздают обещания раздать лопаты)
   Відповісти    
Сергей Пастушенко
Я люблю снег разгребать, но в ЖКС нет лопат, как так то Орловский?
   Відповісти    
Арчи Гудвин
Сегодня за целый день видел только пять дворников с лопатами. Где обещанная техника? Или у них лопаты с моторчиком?
   Відповісти    
   Правила