ЗАРС_ПК



19 марта 2016, 17:36   

Одесские «ирландцы» отпраздновали День Святого Патрика костюмированным шествием  


Сегодня одесские почитатели ирландского Святого Патрика отметили международный культурный и религиозный праздник костюмированный шествием. Подобная акция проходит в Одессе вот уже восьмой год подряд.

Как предает корреспондент «Думской», на этот раз в празднике приняло участие более 50 человек. Молодежь в одежде преимущественно зеленых цветов прошлась колонной по городу от памятника Хосе Де Рибасу, который, как известно, был наполовину ирландцем, до Лунного парка под Приморским бульваром.




По словам бессменного организатора шествия Сергея Пархисенко, парад занесен в календарь фестивалей Одессы и, несмотря на то, что у нас не так много ирландцев, — это отличный повод собраться вместе и повеселиться.

«Это — не коммерческое мероприятие, и очень приятно, что из года в год нас становится все больше. Спасибо погоде. Видно, что Святой Патрик за нас словечко замолвил, и мы смогли отпраздновать в солнечный день», — сказал Сергей.

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


























































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Александр Козин
Oh, My Guts! и их поклонники вот и все «ирландцы» в Одессе.
   Ответить    

Slava  Thurkan
Участникам плюс.Прохладненько в такую погоду в килтах.
   Ответить    
Антисоветчик
Хаски лучшие)
   Ответить    
Искандер 13
Веселые ребята! +
   Ответить    
Антисоветчик
Ребята, не смешите Искандера)
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 19 марта 2016, 20:37     +6      
Хорошая компания, позитив, молодцы! А что еще надо….?
   Ответить    
Ivarr
Ivarr   страна по ip - ca 19 марта 2016, 21:44     +4      
молодці — на позитиві! Éire go Brách!
   Ответить    
ГУДРОН
Хорошо, когда проходят подобные мероприятия, это оживляет город, вносит какую-то новую ноту.)
   Ответить    
   Правила




9 января
22:00 Аварийный ремонт в Одессе перенесли: свет отключат в ночь на 10 января
1
20:16 Одесский облсовет купил новые машины: на автопарк из бюджета потратили больше 7 млн грн
5
18:42 Теневой флот путина и… ОПЗЖ: еще один захваченный американцами танкер с российской нефтью принадлежит одесситу
5
18:11 Дроновая атака по портам Одесской области: есть раненый и погибший (фото) фотографии
17:09 Плюшки в виде баллов и привязка к вузу: одесским абитуриентам открыли «зимний» вход в университеты
1
15:02 Непогода и перебои со светом: школам на Одесчине советуют продлить каникулы или перейти на дистанционку
12:55 Наркотрафик, общак, барыги и грева: как устроена теневая жизнь одесского СИЗО
5
10:48 Вымогал взятку для коллеги: в Одессе уволили судью, сообщником которого был депутат
5
08:41 Сильный ветер и гололедица: в Одессе объявили желтый уровень опасности (обновлено)
8 января
21:47 Новый начальник ЖКХ: в Одессе назначили заместителя главы военной городской администрации
8
19:48 Одесса погрузится во тьму: три района останутся без света
2
18:29 Без собственных квартиры и авто, а дочь учится в Вене: в Одессе новая главная по образованию
6
16:42 Удивительные приключения телефонов в спецслужбе: на Одесчине суд оправдал россиянина по явно сфабрикованному делу о съемке «военного» объекта
16
14:41 Направлялся в Новороссийск: дрон атаковал в Черном море танкер теневого флота рф
2
12:55 Пока жители одесской Фонтанки сидят без света, руководство сельсовета отдыхает во Львове
15




Статьи:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





21:44
Вымогал взятку для коллеги: в Одессе уволили судью, сообщником которого был депутат

Мобилизованного судью Илью Лонского уволили с Приморского суда. Его подозревают в попытке подкупа коллеги, сообщили в Высшем совете правосудия.

Читать дальше

20:37
Участок Педагогической, между Балтиморской и Клубничным переулком, стал двухсторонним

Сегодня там изменили схему движения и установили соответствующие дорожные знаки.


19:41
В ночь с 8 на 9 января ветер повалил в Одессе 15 деревьев и больших веток

"Коммунальные службы распилили и убрали деревья на 12 локациях, еще по трем локациям продолжаются работы", сообщили в мэрии.


18:44
Задержанный в США российский танкер связан с экс-депутатом Одесского горсовета

Танкер Marinera связан с молдавским олигархом-беглецом Иланом Шором и украинским экс-депутатом Одесского горсовета от ОПЗЖ Виктором Баранским. Об этом говорится в расследовании проекта «Настоящее Время» и «Радио Свобода».

Читать дальше

18:12
Думская. Одесса. Война в Украине
В ночь с 8 на 9 января часть Одессы и района останется без света Электроснабжения не будет в Пересыпском, Хаджибейском и Приморском районах города, а также у части Одесского района области с 1:00 до 6:00 утра. "Специалисты другой энергетической компании
Этой ночью у части Одессы и района не будет света

Ремонтные работы, которые планировалось провести в ночь с 8 на 9, перенесли на ночь с 9 на 10.

Света не будет с 1:00 до 6:00 в Пересыпском, Хаджибейском и Приморском районах города, а также в части Одесского района области.


17:35
Во время российской атаки было повреждено два судна: один моряк погиб

Одно из суден шло под флагом Сент-Китс и Невис в порт Черноморска. Из-за попадания ударного дрона один член экипажа получил ранения. Ему оказывается медицинская помощь.

Читать дальше

16:38
В одесском СИЗО своя «черная» экономика: наркотики, поборы, тюремный общак и платная «гарантия безопасности» за десятки тысяч долларов

Посторонние люди годами спокойно заезжают на территорию изолятора, барыги торгуют «солями» и телефонами, а реальная власть у смотрящих, а не у администрации.
Даже пожизненный срок и уголовные дела не мешают криминальным лидерам контролировать потоки денег и наркотиков.

Читать дальше

16:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги
3064


16:25
Центр
983122









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×