Одесские «карандаши» получили курсантские фуражки
Сегодня днем возле Карантинной арки, что в парке Шевченко, прошел торжественный выпуск первокурсников одесского Мореходного колледжа технического флота. 350 «карандашей», как называют первокурсников ребята постарше, сменили свои черные береты на настоящие фуражки курсанта и получили новые погоны.
Мероприятие прошло ярко и красочно, не уступая по торжественности вузам Министерства внутренних дел или Министерства обороны. По сложившейся традиции перед тем, как отправиться колонной в сторону парка Шевченко, курсанты возложили свои головные уборы под барельеф на здании колледжа, которое находится на улице Осипова. А уж затем бывшие первокурсники бравым маршем прошлись под звуки оркестра по улице Канатной, вызывая у одесситов и гостей города положительные эмоции. Уже в парке Шевченко будущие флотоводцы получили повышение на глазах своих родных и близких и возложили цветы к подножию памятника погибших моряков ЧМП. Интересно, что выпуск первокурсников совпал с международным днем моряка. «Мы готовим наших ребят к мирной жизни, поэтому в первую очередь хотел пожелать им мира и спокойствия, — отметил руководитель «Мореходного колледжа технического флота» Анатолий Опарин. – Главное, что мальчишки понемногу втягиваются в жизнь, которая для них в новинку. И теперь они уже настоящие мужчины». Автор Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Анатолий Опарин
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Отлично! Поздравляю ребят! Только одно но: а без попа в церемонии нельзя было обойтись? Или же у нас все делается по старой постсовковой традиции: шоб було?
Ответить
|
 |
шоб, вы понимали — этот как вы говорите "поп " ветеран войны в Афганистане ( бывший офицер), высокопорядочная личность! А то, что детей осветил
так разве повредит?
Ответить
|
 |
И что, что он ветеран войны в Афганистане? Ветеран захватнической войны, пусть он действовал по приказу. И откуда вы знаете о его высокопорядочности? Так что не впечатлило.
Ответить
|
 |
Поп "осветил".. Он шо, фонарик или светило? Поп должен сидеть в церкви!
Ответить
|
 |
при совке были помполиты, а сейчас вот попы
Ответить
|
 |
Ну, если космонавтов перед полетом в космос благословляет священник, то что можно говорить о будущих моряках? Разве они в этом виноваты?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
а что Вас смутило в "будущие флотоводцы. Технического флота"? )
Ответить
|
 |
Вы отстали от жизни. Техфлот оставили в названии как дань традиции и наличию у кадетов специализации. Там давноооо готовят вахтенных пом и мех. торгового флота. Плюс отделегие военно морской подготовки)
Ответить
|
 |
Не стоит никому ничего доказывать!!! Им пофиг!!! Лишь бы умняк ( по их мнению) выдавить)) заплюют даже такие приятные новости.. Негатив сейчас в моде.
Ответить
|
 |
и мне не очень понятно, что вас так смутило?)
Ответить
|
 |
Поздравляю, «карандашей»! удачи Вам ребята!
Ответить
|
 |
присоединяюсь к поздравлениям!! наилучшие пожелания ребятам!!!
Ответить
|
 |
Я наверно большой пессимист, но пока каждый из них лично не проявит себя как патриот Украины — радоваться таким курсантам и карандашам я бы не стал. Вон в Крыму тоже дестятками лет — учили, выпускали, кормили, поили, устраивали парады
и что — глазом не моргнули и предали Родину.
Ответить
|
 |
А зачем родину к другой стране присоединили?
Ответить
|
 |
Лишь бы что то написать!!! Новость тут про малышей!!! Одесситов!!
Ответить
|
 |
А Лени Доливо (South) одно на уме.
Ответить
|
 |
В чем должен проявиться из патриотизм, если они уже закончили учебу и приступают к службе на благо своей страны, как патриоты?
Ответить
|
 |
что вы несете?мы закончили первый курс, нам по шестнадцать лет, зачем говорить, если не знаете совершенно
Ответить
|
 |
нас не кормят и не поят, нас обучают профессии, прививают к ней любовь и старания, патриотизм и религию оставим для мам и пап
Ответить
|
 |
какая глупость!!! этим детишкам по 15-16 лет!!! что вы несете?
Ответить
|
 |
А уже патриоты. И вовсе они не дети. А уже вполне взрослые самостоятельные люди.
Ответить