Одесские кардиологи вместе с иностранными коллегами наблюдали за операцией в реальном времени
Накануне Дня медработника в Одессе прошла вторая Международная научно-практическая конференция, собравшая ведущих кардиологов из Украины, Болгарии и Польши. Инициатором мероприятия, как и в прошлом году, стала Кардиологическая клиника Святой Екатерины. В конференции участвовали около 200 специалистов. Врачи выступали с докладами о современных методах диагностики и лечения сердечно-сосудистых патологий.Если верить статистике, то в последнее время болезни сердца лидируют среди прочих заболеваний по количеству летальных исходов. Оказывается, каждый третий одессит страдает гипертонической болезнью сердца, а каждый шестой — ишемической болезнью! Также специалисты отмечают, что такие пациенты значительно «помолодели» и проблемы с сердцем уже касаются не только людей преклонного возраста. В связи с этим предоставление качественных услуг в области кардиологии становится как нельзя актуальным.«Такого уровня медицинской помощи, какой предлагает Клиника Святой Екатерины, в Одессе больше нигде нет. И особенность ее в том, что это не только высокие технологии в области кардиологии, но и системный подход в качестве профилактики и реабилитации после оперативного вмешательства», — говорит директор санатория-профилактория «Белая акация» Владимир Колоденко.«Обмен опытом очень важен для развития медицины Одесского региона и мы нацелены продолжать практику проведения вот таких конференций», — отметила директор клиники Татьяна Филиппова. Помимо чтения докладов, на конференции была и интерактивная часть – онлайн-операция. Так, все участники мероприятия стали свидетелями установки стента на сердце пациента.«Повышать свой профессиональный уровень и усиливать взаимодействие между различными структурами в системе здравоохранения — крайне важно. Сегодня наши доктора получат новые знания, в результате чего мы ожидаем улучшения состояния здоровья нашего населения», — заключил начальник горупрвления здравоохранения Игорь Шпак.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Такого уровня медицинской помощи, какой предлагает Клиника Святой Екатерины, в Одессе больше нигде нет»
А как с уровнем цен?
Ответить
|
 |
ну почему же нет, областная больница отделение инвазивной кардиохирургии в котором работают врачи из Св.Екатерины)
Ответить
|
 |
Обалдеть, такая тема, а за весь день — всего один коммент, недавно появившийся. Зато под «статьями» про Фарион уже дня 2 с утра до вечера поливают болотом друг друга, уличают в пристрастии к той или иной партии и прочем. Сразу видны ценности населения. :-)
Ответить
|
 |
Ой да ладно тема — хотя челу сделали операцию на шару (надеюсь на шару) уже дело. В общем больных по данному направлению навалом но богатые за бугор а у остальных денег нет — лечатся не многие — ну и чего интересного? А благодаря Фарион и иже с ней остатки наших ресурсов в том числе и на лечение улетают. Так что ценности у нас — нашего населения одни только у них разные грани.
Ответить
|
 |
на шару никто не будет ничего делать
Ответить
|
 |
Ну обычно организаторы оплачивают операцию — но все зависит от организаторов поэтому написал (надеюсь на шару).
Ответить
|
 |
интересно, а как же это при советах все операции делали бесплатно и никто не собирал деньги на операцию по телевидению и в другихСМИ?
Ответить
|
 |
При советах больные раком умирали дома. Никогда не забуду свою бабушку, рак груди. Точно так же доХтуров «благодарили» после операции. На шару ставили «чудесные» кардиостимуляторы выпуска Тульского завода. Более менее шевелилась медицина в Москве и Киеве, могли и бесплатно лечить или оперировать. В Одессе и других провинциях было гораздо хуже. Идеализировать не стоит. Хотя в целом было получше, чем сейчас. Но сейчас простите системе здравоохранения просто
ОПА !
Ответить
|
 |
Хороший вопрос задали, интересно услышать мнение сволотовцев! что они скажут? а то кричать что что при совке было все плохо могут, а тут факт!
Ответить
|
 |
Раньше не было технологий, с помощью которых можно делать видео-конференции. А тут просто показывали коллегам ход операции, а не для какого-нибудь пиара.
Ответить
|
 |
Вы б еще средневековье вспомнили интерактивный мир , 10 -20 лет назад мини камеры у шпионов были а теперь половина телефоном с камерами хорошего разрешения а толи еще будет через 10 лет аппендикс будут удалять с десятком камер и он-лайн что бы потом по судам не затаскали ))) . На сколько я слышал в пластической хирургии онлайн-операция уже не первый год практикуется у нас в городе.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:51
Думская. Одесса. Война в Украине
 Обзор цен на паски в Одессе.  Признавайтесь, печете или покупаете? Где покупаете? Почем? Вкусные? А где самая вкусная паска? Платим за фото Откройте нам сторис
 Цены на паски мы обозревали, а теперь самое интересное. Какая оказалась самая вкусная смотрите в видео. Ну и делитесь своими точками с самыми вкусными.
21:17
В пакете со скотчем и мусором: как украинские реставраторы вытащили с того света одесского Караваджо Картина Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу, связанная с именем Микеланджело Меризи да Караваджо, после кражи и долгих лет восстановления снова стала доступна публике. Сейчас она экспонируется в София Киевская, а позже отправится на выставки в Европу. В Одессу до конца войны полотно возвращать не планируют. Читать дальше
20:48
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) окончательно признала необоснованными активы семьи экс-руководителя одесской налоговой Руслана Хвана на сумму 5,3 млн грн.Как сообщили в пресс-службе САП, расследование в отношении бывшего чиновника началось после того, как мониторинг образа жизни, проведенный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), выявил существенное несоответствие между официальными доходами семьи налоговика и стоимостью приобретенного ими имущества. Читать дальше
19:08
Media is too big
Обзор цен на паски в Одессе.  Признавайтесь, печете или покупаете? Где покупаете? Почем? Вкусные? А где самая вкусная паска?
18:51
Венгерский гамбит: почему падение Орбана может не случиться в день выборовСразу оговорюсь: это не анализ узкопрофильного специалиста по мадьярской истории, а записки наблюдателя, который понимает общие политические расклады. Выборы в Венгрии сегодня это не просто внутренняя грызня, а часть большой стратегической игры, где сплелись интересы групп влияния внутри Америки, разных элит Европы и транснациональных корпораций. Нам, украинцам, естественно и правильно рассматривать все события с точки зрения собственной выгоды. Поражение Виктора Орбана главного на сегодня союзника Москвы в Евросоюзе станет для нас огромным облегчением. Это мгновенно разблокирует важнейшие финансовые вопросы, включая кредит на 90 миллиардов, который блокирует официальный Будапешт, и уберет барьеры на пути Украины в ЕС. Поэтому нам так приятно смотреть на соцопросы, где «пузо», как его называет наш «Величайший», уверенно проигрывает оппозиционной партии «Тиса». Однако, несмотря на ликование автора как гражданина Украины, попробуем разложить ситуацию объективно.Читать дальше
|