Одесские кладбища не будут закрывать в поминальные дни, но торговлю на входах и трапезы у могил запретят
0
Мэрия Одессы пока не собирается закрывать городские кладбища в так называемые поминальные дни, как это сделали в Киеве, однако ряд ограничений все же введут. Как рассказали «Думской» в пресс-службе горсовета, окончательное решение по поводу поминальных дней примут на специальном заседании, которое состоится завтра.
Точно будут запрещены трапезы у могил и, возможно, торговля перед входами. Кроме того, власти хотят ограничить количество людей, одновременно находящихся на кладбищах. Для контроля за соблюдением противоэпидемических мер привлекут полицию.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
После Пасхи и проводов может быть резкое увеличение количества инфицированных коронавирусом. Для всех, без исключения, введён карантин и его надо чётко соблюдать, иначе мы все никогда из этого карантина не выйдем. Кто-то этого хочет? Полагаться только на сознательность не приходится. Московские попы сами заразились и как будто бы специально делают всё для того чтобы как можно больше украинцев заразилось. Должно быть чёткое требование от властей сидеть дома и никуда не ходить ни на Пасху, ни на проводы. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! ЭТО В ИНТЕРЕСАХ ВСЕХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ! Уговоров мало, должны быть решительные действия и жёсткое наказание за несоблюдение правил карантина.
Ответить
|
|
Эпицентр, Привоз, ломбард, 7 км, можно
Ответить
|
|
На 7й можно но делать там нефиг!
99.9% всго закрыто, был сегодня.
Ответить
|
|
Привоз — в основном продуктовый рынок, причем торговля на улице, опасность заразиться меньше чем в иных тесных магазинах, где никакая дистанция не соблюдается. Эпицентр косит под хозмаг, хотя это залипуха конечно, должны тогда были закрыть отделы техники, мебели и т.п. Но все же еда, средства гигиены, да и некоторые хоз. принадлежности — предметы первой необходимости, чего не скажешь про массовые вояжи на кладбища в один определенный день. Причем про запрет еды и бухла это все сказки — нормально проконтролировать это не получится.
Ответить
|
|
Конечно, соблюдаю. Но по работе тоже езжу. А как иначе выживать?
Ответить
|
|
Кто сегодня может быть всем доволен?
Ответить
|
|
Тот, кто придет ко мне на добровольное веселое повешение. Брызги шампанского, хлоп-щелк и только табурет из под ног! Раз и квас. И ни какого больше ковида и Труханова.
Ответить
|
|
Да-да. Разве ж можно сходить на кладбище в другой день? Нет, нужно идти только в тот день, когда толпы туда попрутся.
Потому что бородатый дядя так сказал.
Ответить
|
|
все обряды в принципе исторически написаны правильно, как раз для народа, чтобы хоть раз году(ибо сказано, что нужно обязательно) ходит на кладбище и убирает там. иначе вообще бы не ходили никогда. во всех религиях мира есть такие дни. иногда с такими обрядами — типа выкапывания и посиделками вместе с со скелетом умершей бабули
думаю, что сейчас можно спокойно перенести этот день на лето, или даже осень
Ответить
|
|
Кто запрещает идти в любой день в году? Нравятся толпы? :)
Это не "для народа", а для дебилов. Не нужно унижать народ. Он умнее, чем вы думаете.
Ответить
|
|
«Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» и бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович призвал власти отобрать у Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Киево-Печерскую и Почаевскую лавры. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
В качестве повода он предложил использовать эпидемию коронавируса, поскольку инфекцией заразились многие священнослужители и монахи УПЦ МП.
Церковь убедила армян не бояться эпидемии. Они идут в храм и верят, что коронавирус победит молитва «Московская церковь стала крупнейшим рассадником коронавируса в Украине. Только в Киево-Печерской Лавре уже более 90 больных. За сутки это число выросло втрое», — заявил Вятрович, призвав власти «осознать угрозы, которые несет московская церковь для Украины, и защитить Украину от этих угроз».
Он отметил, что лавры — это «святыни украинского народа», которые государство не обязано оставлять в пользовании «опасной промосковской организации», представляющей угрозу «духовному и физическому здоровью украинцев».
Прочитано на ленте.ру.
Ответить
|
|
Ухаживать за могилами предков в определенный день в году, традиция граничащая с шизофренией, хотя для сектантов мацковского поцтриархата, это норма!
Ответить
|
|
Радоница во вторник.Почему в Одессе в основном идут в воскресенье еще до Радоницы? И много городков, где идут в основном в понедельник
Ответить
|
|
У нас в Одессе как всегда свой путь. Можно прийти но нельзя трапезничать, а кто следить за этим будет? Будет как с спецпропусками, ввели но никто их не проверяет, деньги на ветер.
Ответить
|
|
Церкви всех конфессий и кладбища должны быть уже закрыты для посещения как минимум до 1 мая!!! Это же бактериологическая бомба, которая унесет многие тысячи жизней.
Ответить
|
|
Кто и как это всё будет контролировать? Бред сивой кобылы. Даже суперрелигиозная Польша позакрывала все костёлы и кладбища. А тут, как был бардак, так и остаётся.
Ответить
|
|
Ещё не поздно исправить всё до пятницы. Ещё раз надо предупредить непонимающих. Хотят идти в церковь? Пусть готовят штраф 17 тысяч гривен!
Ответить
|
|
Тролль питух Ясонов Рыжепесов, ни медленно прекрати нарушать правила уважаемого сайта и покайся блудный грешник!
Ответить
|
|
Машины не пускают. Но народ кидает машини перед выездом, на дороге, и идут пешком Толпы людей идут. Так бестрее можно заразиться, чем на машине. Бред.
Ответить