Одесские коммунальщики убивают деревья гвоздями (фотофакт)
Пример «бережного» и «трепетного» отношения одесских коммунальщиков к живой природе обнаружил корреспондент «Думской» на Большой Арнаутской. Прямо напротив входа в участок №7 ЖКС «Порто-Франковский» сотрудники коммунального предприятия прибили гвоздями к дереву водопроводный кран. Кроме того, под краном постоянно образуется лужа. Подобная процедура может обернуться для деревьев неприятными последствиями. По мнению специалистов, вбивание гвоздей в ствол может привести к развитию гнили, образованию трещин и проникновению паразитов. Если гвоздь забит недалеко от земли, то возможно нарастание чаги, грибов, подмокание дерева.
Правда, старший мастер участка Наталья Носкова считает, что с большими деревьями от нескольких гвоздей ничего не случится. «Это я сделала, так как кран для полива улиц надо было как-то вывести наружу. Ничего плохого для дерева в этом нет - гвозди маленькие. У меня на участке много деревьев», — считает мастер ЖКС.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А слабо было по-другому зафиксировать и не трогать дерево? Способов инженерных безболезненных решений — море
А потом удивляемся а чего это они падают. А если человеку даже только царапнуть гвоздем больно, а? Мне один раз в мастерской деда в ногу вошел гвоздь на полсантиметра — приятного мало.
Ответить
|
 |
Вы, наверно, будете удивлены, но некоторые садоводы специально вгоняют в ствол гвозди! Говорят, что это шоковая терапия для дерева и оно потом с большей силой плодоносит. Это, конечно, не в оправдание тем «эстэтам» что кран к дереву прибили..
Ответить
|
 |
С помощью техники и наблюдений удалось установить, что растения различают людей, чувствительны к музыке. Также считается, что растения испытывают боль, радость и страх. Этот поступок в большей степени аморальный, чем глупый
Ответить
|
 |
\«Способов инженерных безболезненных решений — море\» Где ты видел в ЖЭКах инженеров?
Ответить
|
 |
Ничего страшного, а включить голову и подумать, что гвозди ржавеют, и ржавчина «впитывается» деревом тяжело? Хотя о чем это я, гвозди уже ржавые. Не удивлюсь если дерево загнется в ближайщем будущем.
Ответить
|
 |
«Это я сделала
У меня на участке много деревьев», — считает мастер ЖКС. Она сама хоть поняла, что сказала? Хозяйка жизни, бля
Мой кум в таких случаях говорит : «У тебя своего только грязь под ногтями». Гнать нахрен такую «мастерицу». Нужны краны для полива — не вопрос, устанавливайте как положено и пользуйтесь. Из-за таких «хозяйственных» мастеров у нас ни жилищного хозяйства, ни зеленых насаждений.
Ответить
|
 |
В голову ей вбить пару гвоздей маленьких. Может мозги на место встанут(если они есть).
Ответить
|
 |
в голову надо вбить пару здоровенных гвоздей и всем показывать — а когда издохнет — говорить — так будет с каждым
Ответить
|
 |
Она вообще в уме своем? вон же рядом труба есть. Вынуть да забить трубу заново в землю. действий гораздо меньше, чем прибить ту трубу. А еще прибила то как. Будто там не труба, а магистраль целая.
Ответить
|
 |
Энты восстанут против коммунальзиков когда — нибудь)!
Ответить
|
 |
Из цикла — угадай страну по фотографии.
Ответить
|
 |
Дереву писец. В Одессе и так с деревьми проблема. А может мастера распять на этом дереве и пусть с этого крана на нее капет вода?
Ответить
|
 |
На гагаринском плато сейчас деревья тупо экскаватором ломают под новую стройку и ничего. А тут пару гвоздей всего то.
Ответить
|
 |
Вытащить — на-раз. Так опять же прибьют. Уже гвоздями 100-120. Шоб не вытаскивали. Тогда дереву точно — тырындец.
Ответить
|
 |
она наверное дизайнеров наняла для такой красоты. какой хмырь поставил эту дуру в ЖКС, хотя хорошо что не в Горзелентрест))
Ответить
|
 |
Скорее на капельницу похоже. Тоже думаю, что ничего страшного с деревом не произойдёт. Не надо с ума сходить. Вон под церкви и новострои рубят десятки деревьев. Где вопли зелёных по этому поводу??
Ответить
|
 |
Вот так вот поливаются все деревья и цветы в Израиле в определённое время включается полив ;), в нашем случае, тоже можно сделать так, а на зиму отключать воду, а Дворники (ЖЭк) смогут заниматься уборкой и облагораживанием территорий Одессы )Весь бюджет пойдёт, на более ценное, для нашего города, уход за ним )
Ответить
|
 |
Фото не могу скинуть, на стене есть, кому интересно посмотрите ))
Ответить
|
 |
И эти мастера ЖЭКов год назад прошли «отбор», оставили «лучших из лучших»! Представляю кого уволили! Или такой отбор был
Что касается необходимости выведения поливников: кто этому «мастеру» сказал, что кран должен быть на поверхности?! Он должен быть в колодце, в этом же колодце должен быть установлен водомер на полив. Колодец должен закрываться на ключ. И не только по правилам, но из соображения экономного расходования средств на полив. А так как эта «мастер» устроила, так все кому не лень будут мыть машины, а потом люди удивляются откуда такие счета за воду.
Ответить
|
 |
Не смешите мои тапочки. В сравнении с той лесосекой, которую банда Гурвица устроила несколько лет тому назад на Тираспольской (убито 132 дерева, — все, которые были на улице, большинство из которых были вполне здоровыми, в том числе саженцы) и на Таировском кладбище, это просто мелочь, на которую можно не обращать внимания. А то, что большинство деревьев в центре города теперь растут не из земли с зелёной травой, а из мерзкой клеевой массы, Вас не возмущает?
Ответить
|
 |
Евростандарты ))Какашки легче убирать, и на крутых тачказ парковаться на бардюрах )
Ответить